angemeldete Teilnehmer

KLIX 2012

Die in den Listen dargestellte Reihenfolge der Nachrücker hat keine
Bedeutung für die Nachnominierung, da die Piloten hier alphabetisch
geordnet sind. Auch hier geht es nach der Anmeldezeit.

Teilnehmer 18m-Klasse

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Baumann Rolf Langenhagen LS 6/18m 17 FV Celle Niedersachsen
Beger Uwe Freiberg Kestrel 19m VK FC Großrückerswalde Sachsen
Cleveringa/ Vis Olfert/ Jaap Hoogeveen Ventus 2/18m HC VCH Hoogeveen Netherlands
Dr. Gruhn Leonhard Jena Jantar 2/2b CG Fliegerclub Carl Zeiss Jena e.V. Thüringen
Dul Tomasz Voerde ASG 29 18m DT LSV Dinslaken/ Aeroklub Wroclawski Poland
Eriksson Börje Bälinge ASG 29 18m 9X Segelflygarna Uppsala F.K Schweden
Fahlgren Jan Mälöv Discus-2C 18m f2 Nord seeland sfg. Denmark
Feige Kersten Braunschweig DG 600/18m CO LSV Gifhorn Niedersachsen
Freymuth Gerhard Harpstedt ASH 31 Mi 21m HL Luftsportverein Delmenhorst Niedersachsen
Hering Heiko Hamburg Discus-2C 18m 1H HVL Boberg Hamburg
Hölzl Matthias Surberg ASH 26 BB AFZ Unterwössen Bayern
Klossok Annette Bottrop ASG 29 18m K LSV Greven Nordrhein-Westfalen
Kruse Andreas Rötgesbüttel LS 10/18m 71 LVI Altkreis Isenhagen Niedersachsen
Kubitz Steffen Cottbus Nimbus 3/22.9m WM LSV Neuhausen Brandenburg
Kuhnt Horst-Jürgen Rödermark LS 8/18m HM FSC Aschaffenburg Bayern
Lehnen Marc Hannover ASG 29 18m S2 FV Celle Niedersachsen
Maikowski Stefan Berlin Ventus 17.6m FE FCC Berlin Berlin
Oehme Hubertus Bautzen Jantar 2/2b GW Aero Team Klix, Segelflugclub e.V. Sachsen
Proksch Armin Seevetal LS 8/18m DA HVL Hamburg
Sleczkowski Robert Zielona Gora Nimbus 3/22.9m tbd Ziemi Lubuskiej Poland
Trapp Steffen Wiehl Discus-2C 18m VD LSC Dümpel Nordrhein-Westfalen
Trentelj Ingo Bautzen ASW 17 K8 Aero Team Klix, Segelflugclub e.V. Sachsen
Wießner Holger Spremberg Ventus 17.6m AK Aero Team Klix, Segelflugclub e.V. Sachsen
Wysocki Mirosław Zielona Gora Nimbus 3/22.9m MR Aeroklub Ziemi Lubuskiej Poland

Nachrücker 18m-Klasse

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Für diese Bereich liegen zur Zeit keine aktuellen Einträge vor.

Teilnehmer Rennklasse

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Beuth Johanna Gütersloh Ventus 2 15m TK SFV Oerlinghausen Nordrhein-Westfalen
Boysen Henning Hamburg LS 3 B HVL Boberg Hamburg
Brandes Marianne Harsum ASW 27 GT LSV Gifhorn Niedersachsen
Brune Olaf Halle Duo Discus xl HD FSV Ravensberg Steinhagen Nordrhein-Westfalen
Busch/ Hecht Tanja/ Enrico Wetzlar Duo Discus RW LSG Breitscheid-Haiger e.V. Hessen
Dalitz Michael Rostock-Elmenhorst DG 1000/20m ML FC Rostock Mecklenburg-Vorpommern
Hellwig/ Schmied Philipp/ Markus Braunschweig Duo Discus LD Aeroclub-Braunschweig Niedersachsen
Hoffmann Harald Moritzburg LS 3 MS Aeroclub Schwarzheide Brandenburg
Häbel/ Meyer Claus/ Josef holzminden Duo Discus DD LSV Egge. e.V. Nordrhein-Westfalen
Isegrei/ van Nooy Roman/ Pierre Wolfgang Uedem Duo Discus BT AeroClub Kalkar Wissel Nordrhein-Westfalen
Kriese Jürgen Arnstadt ARCUS T LR SFC Erfurt Thüringen
Kuijpers Frouwke Heumen ASW 20 KP Nijmeegse Aeroclub Netherlands
König Jochen Bergheim Duo Discus 72 LSG Erbslöh Langenfeld Nordrhein-Westfalen
Pfennig Michael Greven Ventus 2 15m S LfV Greven Nordrhein-Westfalen
Pfennig Ines Greven Duo Discus 9G LfV Greven Nordrhein-Westfalen
Reimers/ Reimers Sönke/ Stefan München Duo Discus 2H HVL Boberg Hamburg
Rönisch/ Schneiders Wolfgang/ Christian Soltau Duo Discus CL Flugsportvereinigung Celle e.V. Niedersachsen
Scholte Hans Jürgen Greven Ventus 2 15m 3G LFV Greven Nordrhein-Westfalen
van Sande Guy Veghel DG 1000/20m CG Nijmeegse Aeroclub Netherlands
Wanzek Klaus Cottbus ASW 20 AW LSV-Neuhausen Brandenburg
Wulf Matthias Neuss Ventus 15m KK LSV Egge e.V. Nordrhein-Westfalen

Nachrücker Rennklasse

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Für diese Bereich liegen zur Zeit keine aktuellen Einträge vor.

Teilnehmer Standardklasse

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Balke Katrin Braunschweig DG 300 3Y Luftsportvereinigung Altkreis Isenhagen Niedersachsen
Binderup Jens Koge LS 4 X7 Midtsjaellands Svaeveflyveklub Denmark
Brückner Olaf Hamburg LS 4 C1 HVL Boberg Hamburg
Böske Jens Herford LS 8 HF Herforder Verein f. Luftfahrt e.V. Nordrhein-Westfalen
Büchner Lothar Görlitz DG 300 IBC Görlitzer Flugsportclub e.V. Sachsen
Büddig Carsten Bistensee LS 8 TX AEC-Kropp Schleswig-Holstein
den Butter Mark DELFGAUW LS 4 HS Gooise Zweefvliegclub Netherlands
Elvers Achim Gifhorn DG 300 E2 LVI Altkreis Isenhagen Niedersachsen
Förster Robin Steinhöfel Discus 2 YB BAeC-Mitte e.V. Berlin
Grau Robert Görlitz LS 8 XK Görlitzer Flugsportclub e.V. Sachsen
Heide Alexander Torgau LS 4 L4 Aeroteam Klix, Segelflugclub e.V. Sachsen
Hillebrand Andreas Salzhausen LS 8 GG LFG Lippe e.V. Nordrhein-Westfalen
Kirste Ulrich Hankensbüttel LS 4 JU LVI Altkreis Isenhagen Niedersachsen
Kroner Martina Detmold Discus EC LSV-EGGE Nordrhein-Westfalen
Millenaar Peter Hoogeveen Discus 2 Y1 Vliegclub Hoogeveen Netherlands
Paulsen Wolfgang flensburg Discus 20 aec kropp Schleswig-Holstein
Pflug Thomas Lilienthal LS 7 PG SFG Bremen Bremen
Pollack Peter Berlin Discus 2 PP LSG Rechlin-Lärz ev Mecklenburg-Vorpommern
Reineking Bianca Braunschweig LS 4 AK Luftsportvereinigung Altkreis Isenhagen Niedersachsen
Scharbatke Jörg Rheinberg ASW 24 FT LfV Greven Nordrhein-Westfalen
Schwarte Gijs Nijmegen LS 4 NX Nijmeegse Aeroclub Netherlands
Schüch Benjamin Görlitz LS 8 KB Görlitzer Flugsportclub e.V. Sachsen
Schüch Heinz-Dieter Görlitz Discus 2 IKB Görlitzer Flugsportclub e.V. Sachsen
Tietz Gerald Esslingen Discus 2 SJ Aeroclub Esslingen Baden-Württemberg
Ultsch Michael Stuttgart Discus 2 SM Aero-Club Esslingen Baden-Württemberg
Zettwitz Dennis Kubschütz DG 300 AT Aero Team Klix, Segelflugclub e.V. Sachsen

Nachrücker Standardklasse

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Für diese Bereich liegen zur Zeit keine aktuellen Einträge vor.

Teilnehmer Club-Klasse

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Augustin Uwe Dresden Std. Libelle 7B AC Pirna Sachsen
Beesten Benno Wolfsburg Hornet WL ISH LSG Fallersleben Niedersachsen
Block Thomas Errkrath Std. Libelle 1J LSG Erbslöh Langenfeld Nordrhein-Westfalen
Egerer Ulrike Dresden ASW 15 HC Akaflieg Dresden Sachsen
Fossing Casper Karrebaeksminde LS 1 f KL ØSF Denmark
Habertag Mathias Wiesengrund LS 1 f 3J Lsv Neuhausen Brandenburg
Häntzschel Karl-Ernst Heidenau DG 100 75 AC Pirna Sachsen
Ihrke Marko Anklam Jantar Std. LG FC Anklam Mecklenburg-Vorpommern
Konitzer Peer Hamburg Std. Libelle FG HVL-Boberg Hamburg
Kunze Christopher Kodersdorf Jantar Std. 3RD Görlitzer FSC Sachsen
Liebertz Helge Wolfsburg LS 1 f UX LSG Fallersleben Niedersachsen
Maixner Karsten Burg/ Spreewald LS 1 f MK LSV Neuhausen Brandenburg
Mettin Robert Leipzig Std. Libelle OM FK Roitzschjora Sachsen
Olesen Agnete Køge Std. Libelle BC Midtsjællands svæveflyveklub Denmark
Röttgen Philipp Stuttgart Hornet W Flugverein Gütersloh Nordrhein-Westfalen
Sandner Sebastien Dresden Std. Libelle Z Akaflieg Dresden Sachsen
Schumann Stefan Halle Jantar Std. 6N LSV Neuhausen Brandenburg
Spank Carsten Dresden DG 100 MO Aero Team Klix, Segelflugclub e.V. Sachsen
Vogt Matthias Cottbus Std. Libelle MT LSC Burg feuerstein Bayern
Wolf Karl-Heinz Hainewalde PIK 20 D/E EA Görlitzer Flugsportclub e.V. Sachsen
Zitzmann Peer Asbach-Bäumenheim Jantar Std. HZ SFG Donauwörth-Monheim Bayern

Nachrücker Club-Klasse

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Für diese Bereich liegen zur Zeit keine aktuellen Einträge vor.
WETTER 
Wetter morgen 

Wetter übermorgen 


ATK-NEWS 
Fliegerurlaub

KLIX is
`ne Welle

Letzte Aktualisierung: 13.10.2018