angemeldete Teilnehmer

KLIX 2016

Hallo Fliegerfreunde,

anbei die vorläufigen Anmeldungen alphabetisch geordnet (Anmeldezeit war entscheidend).

Die in den Listen dargestellte Reihenfolge der Nachrücker hat keine Bedeutung für die Nachnominierung, da die Piloten ebenso alphabetisch geordnet sind. Auch hier geht es nach der Anmeldezeit.

Bitte beachtet, dass die Bezahlung des Nenngeldes bis spätestens 10.12.2015 als Voraussetzung für eine Teilnahmebestätigung (Ausschreibung Ziff. 7ff) gilt.

Ebenfalls bitte nochmals Eure Daten überprüfen und Änderungen an info@aeroteam.de melden.

Wir freuen uns auf Euch!

Mit Fliegergruß

Das Wettbewerbsteam

Teilnehmer 18m-Klasse (vorläufig)

 
29.04.2016
Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Back/ Elster-Back Holger/ Ilka Kraichtal LS 10/18m 71 AC Nastätten Rheinland-Pfalz
Baumann Rolf Langenhagen Ventus 2/18m MC FV Celle Niedersachsen
Bernsee Denny Frankfurt (Oder) LAK 17/18m ZZ FSV Eisenhüttenstadt Brandenburg
Beuth Johanna Gütersloh ASG 29 18m PR SFV Oerlinghausen Nordrhein-Westfalen
Biesters Hans Lunteren ASG 29 18m 2C ACvZ Netherlands
Cutting Peter Limhamn ASG 29 18m VZ Malmo SFK Schweden
de Lyon Erick Amsterdam Ventus 2/18m O EZAC Netherlands
Henz Roland Kernen Ventus 2/18m T3 AFZ Unterwössen Bayern
Jaap Vis Hoogeveen Ventus 2/18m HC Vliegclub Hoogeveen Netherlands
Klicks Mirja Neuenrade Ventus 2/18m 4S LSV Sauerland e.V. Nordrhein-Westfalen
Kubitz Steffen Cottbus Ventus 2 cxat NY LSV Neuhausen e.V Brandenburg
Kuijpers Tim Heumen DG 800/18m S9 NijAC Netherlands
Kühl Andreas Neuhaus JS 1 C 21m VY FSV Ehst e.V. Brandenburg
Langemann Markus Bomlitz Ventus 2/18m I AC Hodenhagen Niedersachsen
Lehnen Marc Hannover ASH 31 Mi 18m S2 FV Celle Niedersachsen
Liebertz Helge Gifhorn ASH 25 3F LSG Fallersleben Niedersachsen
Maikowski Stefan Berlin Ventus 17.6m FE FCC Berlin Berlin
Materne Manfred Klettbach Nimbus 2 b/c V7 Fliegerclub Bad Berka - Weimar e.V. Thüringen
Reith Ronald Hamburg Discus-2C 18m 1H HVL Hamburg
Trentelj Ingo Bautzen ASH 31 Mi 21m 9X Aeroteam Klix, Segelflugclub e.V. Sachsen
Van Dijk Arjan Köln LS 8/18m HT Venlose Zweefvliegclub (NL) Netherlands
van Nes Hadriaan Dalfsen JS 1 18m JS Aero Club Salland Netherlands
Walz Dieter Schwäbisch Gmünd Ventus 2/18m TX LSR Aalen Baden-Württemberg
Wanzek Klaus Cottbus DG 808 18m EE AC Pirna Sachsen
Werts Robert Maasbree Nimbus 3D LT Venlo Netherlands
Wießner Holger Spremberg Ventus 17.6m AK Aeroteam Klix, Segelflugclub e.V. Sachsen
Winter Thomas Ellwangen ASH 31 Mi 21m TW LSR Aalen Baden-Württemberg

Nachrücker 18m-Klasse

 
29.04.2016
Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Für diese Bereich liegen zur Zeit keine aktuellen Einträge vor.

Teilnehmer Doppelsitzerklasse (vorläufig)

 
29.04.2016
Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Back/ Besser Jochen/ Torsten Taunusstein DG 1000/20m YH Aero-Club-Nastätten e.V Rheinland-Pfalz
Baumgartl Sigi Dinslaken ARCUS LI LSV Dinslaken Nordrhein-Westfalen
Bienhüls/ Buchheiser Heinrich/ Anja Rabenau Duo Discus 9G LfV Greven Nordrhein-Westfalen
Brandes Marianne Harsum ASW 27 GT LSV Gifhorn Niedersachsen
Brune Olaf Halle Duo Discus xl HD FSV Ravensberg Nordrhein-Westfalen
Busch/ Busch-Hecht Tanja/ Enrico Rehe Duo Discus RW LSG Breitcheid-Haiger e.V. Hessen
Dinger/ Dinger Wilfried/ Sabine Horn-Bad Meinberg DG 1000/20m FF LSV Egge.e.'V Nordrhein-Westfalen
Fabian Bernd Hamminkeln Ventus 2 15m 3G LFV Greven e.V. Nordrhein-Westfalen
Gasthuber/ Hering Martin/ Heiko Hamburg Duo Discus xl 2H HVL Boberg Hamburg
Gottschenck/ Tost Ronalf/ Andreas Calau Duo Discus xl BR FC Bronkow Brandenburg
Göpel/ Göpel Bernd/ Kristina Löhne Duo Discus LVB Luftsportgemeinschaft Porta Westfalica Nordrhein-Westfalen
Hellwig/ Schmied Philipp/ Markus Braunschweig Duo Discus LD Aeroclub Braunschweig Niedersachsen
Häbel/ Meyer Claus-W./ Josef Holzminden Duo Discus DD LSV Egge Nordrhein-Westfalen
Isegrei Roman Uedem ARCUS M KI Hansa Wing e.V. Schleswig-Holstein
Konitzer Peer Hamburg ASW 27 JP HVL-Boberg Hamburg
König Jochen Bergheim Duo Discus xl 72 LSG Erbslöh Langenfeld Nordrhein-Westfalen
Merettig Jan Oerlinghausen ARCUS O6 SFV Oerlinghausen Nordrhein-Westfalen
Meyer/ Tiedemann Fritz/ Klaus Berlin Duo Discus xl FM Fliegerklub Brandenburg e.V. Brandenburg
Nicolaides/ Zettwitz Tobias / Dennis Kubschütz DG 1000/20m AX Aeroteam Klix, Segelflugclub e.V. Sachsen
Novatscheck/ Wenzelewski Eike/ Ralf Seeblick DG 1000/20m TE FSC Kyritz e.V. Brandenburg
Pfennig Michael Greven ARCUS M WK LfV Greven Nordrhein-Westfalen
Röttgen/ Zierhut Philipp/ Veit Voerde Duo Discus xl OB Flugverein Oberhausen Duisburg Nordrhein-Westfalen
Schneiders Christian Soltau DG 1000/20m BK FV Celle Niedersachsen
Sleczkowski Robert Zielona Gora ARCUS M MW Aeroclub Ziemi Lubuskiej Poland

Nachrücker Doppelsitzerklasse

 
29.04.2016
Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Für diese Bereich liegen zur Zeit keine aktuellen Einträge vor.

Teilnehmer Standardklasse (vorläufig)

 
29.04.2016
Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Bischoff Carsten Wedemark ASW 28 MO FV Celle Niedersachsen
Bode Sebastian Berlin Discus E4 FSV EISENHÜTTENSTADT Brandenburg
Boysen Henning Hamburg LS 3 B HVL Boberg Hamburg
Brune Lukas Halle LS 8 FX LSG Waterkant-Zetel Niedersachsen
Brückner Olaf Hamburg LS 4 C1 Hamburger Verein für Luftfahrt e.V. Hamburg
Böske Jens Herford LS 8 HF Herforder Verein für Luftfahrt e.V. Nordrhein-Westfalen
Büddig Carsten Bistensee AFH 24 CK AEC Kropp Schleswig-Holstein
Fischer/ Posselt Elisabeth/ Yannick Braunschweig PIK 20 D/E 90 LSV Kreis Lüchow Dannenberg Niedersachsen
Fort Christian Langenfeld Discus 2 73 LSG Erbslöh Langenfeld Nordrhein-Westfalen
Gnauck Konrad Neukirch ASW 20 IKW Aeroteam Klix, Segelflugclub e.V. Sachsen
Grau Robert Görlitz LS 8 XK Görlitzer Flugsportclub e.V. Sachsen
Hanne Jasper Hamburg ASW 20 47 LSV Kreis Lüchow-Dannenberg Niedersachsen
Jarysz Piotr Poznan LS 6 BB KKGT Poland
Jurk/ Zimmermann Oliver/ Ulrich Mahlow Speed Astir II IAW LSV Neuhausen Brandenburg
Kaufeld Norbert Buchholz LS 7 WL FY LSV SChneverdingen Niedersachsen
Kerlin Arne Hannover LS 8 XH LSV Schneverdingen Niedersachsen
Kirchner Stephan Hamburg ASW 24 YY LV Lüneburg Niedersachsen
Kriese Jürgen Arnstadt DG 400 LR ACA Arnstadt Thüringen
Kuhl August Hilden LS 8 6W lsg Erbslöh Nordrhein-Westfalen
Kuhnt Host-Jürgen Rödermark LS 8 HM FSC-Aschaffenburg Bayern
Kuijpers Frouwke Heumen ASW 20 KP NijAC Netherlands
Mägerlein Jan-Felix Wetzlar LS 4 BH LSG Breitscheid-Haiger e.V. Hessen
Paulsen Wolfgang Flensburg Discus 20 AEC Kropp Schleswig-Holstein
Pflug Thomas Lilienthal LS 7 WL PG SFG Bremen Bremen
Proksch Armin Seevetal LS 8 DA HVL Hamburg
Scharbatke Jörg Duisburg ASW 24 FT LfV Greven Nordrhein-Westfalen
Schellin Ferry Brüssow LS 8 EX LSV Neuhausen Brandenburg
Schüch Heinz-Dieter Görlitz Discus 2 IKB Görlitzer Flugsportclub e.V. Sachsen
Schüch Kristof Hamburg LS 7 WL CI LSV Schneverdingen Niedersachsen
Selen Sjaak Eindhoven Discus 2 2S Venlo Netherlands
Vanhoyland Johan Tienen Discus KA KVDW Goetsenhoven Belgium
Vogt Matthias Cottbus Discus DS LSC Burg feuerstein Bayern
Wiesner Johannes Nienwohld ASW 20 ML HAC Boberg e.V. Hamburg

Nachrücker Standardklasse

 
29.04.2016
Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Für diese Bereich liegen zur Zeit keine aktuellen Einträge vor.

Teilnehmer Club-Klasse (vorläufig)

 
29.04.2016
Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Balke Katrin Braunschweig DG 300 3Y LVI Repke Niedersachsen
Block Thomas Erkrath Std. Libelle 1J LSG Erbslöh Langenfeld e.V. Nordrhein-Westfalen
Brockmann Felix Villingen_Schwenningen LS 1 f 2P SFG Singen e.V. Baden-Württemberg
Brockmann Fritz Rantrum Salto 15m/15.5m V Landesverband NRW Direkt Nordrhein-Westfalen
Brockmann Florian Rantrum LS 1 f 7W SFG Singen e.V. Baden-Württemberg
de Bruijn Lilian Venlo LS 4 VR Venlo Netherlands
Engelhardt/ Engelhardt Rolf/ Ines Berlin LS 1 f EF FK Brandenburg Brandenburg
Fischer Sebastian Berlin Astir CS 96 LSV Kreis Lüchow Dannenberg e.V. Niedersachsen
Fischer Christian Lüchow Astir CS 77 91 LSV Kreis Lüchow-Dannenberg e.V. Niedersachsen
Golz Marcus Schenkenberg Cirrus/Cirrus VTC 17.74m IAA Pasewalker LSC e.V. Mecklenburg-Vorpommern
Goralski Philip Hamburg LS 1 f 8H Hamburger Verein für Luftfahrt e.V. Hamburg
Habertag Mathias Wiesengrund LS 1 f 3J LSV Neuhausen Brandenburg
Hille Johannes Geltow DG 303 OL FSV Stölln/Rhinow e.V. Brandenburg
Ihrke Marko Sarnow Jantar Std. LG Fliegerclub Anklam e.V. Mecklenburg-Vorpommern
Kieffer Mattis Aachen Hornet HK Flugwissenschaftliche Vereinigung Aachen 1920 eV Nordrhein-Westfalen
Kuhlmann Lukas Coesfeld Std. Libelle 007 Lfv Greven Nordrhein-Westfalen
Kühl Arian Ingolstadt Jantar Std. 14 FSV Eisenhüttenstadt Brandenburg
Lehmann Jana Hamburg Std. Libelle FG HVL Hamburg
Lehmann Alexander Dresden DG 300 WL AT Aeroteam Klix, Segelflugclub e.V. Sachsen
Lucas Michael Kamenz LS 4 B1 Fliegerclub Kamenz Sachsen
Maixner Karsten Burg LS 1 f MK Bronkow Brandenburg
Majewski Wojciech Piła Jantar Std. BM Aeroklub Ziemi Lubuskiej Poland
Scholz Michael Jürgen Leipzig LS 1 f FW Fliegerklub Brandenburg e.V. Brandenburg
Schumann Stefan Mahlow Jantar Std. 6N LSV Neuhausen Brandenburg
Spank/ Spank Christoph/ Carsten Hamburg DG 100 MO LSV Schneverdingen Niedersachsen
Vogt Sabrina Aachen Std. Libelle MT Bonn-Hangelar Nordrhein-Westfalen
Wagner Joel Essen LS 1 f LL LSG Erbslöh Langenfeld Nordrhein-Westfalen
Wandel Gerd Berlin LS 1-0,c,d V9 VSS Leipzig/Roitzschjora Sachsen
Weiß Jan Haiger Std. Libelle 3B LSG Breitscheid Hessen
Zitzmann Peer Asbach-Bäumenheim Jantar Std. HZ SFG Donauwörth-Monheim Bayern

Nachrücker Club-Klasse

 
29.04.2016
Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Für diese Bereich liegen zur Zeit keine aktuellen Einträge vor.
WETTER 
Wetter morgen 

Wetter übermorgen 


ATK-NEWS 
Fliegerurlaub

KLIX is
`ne Welle

Letzte Aktualisierung: 09.10.2017