angemeldete Teilnehmer

KLIX 2016

Hallo Fliegerfreunde,

anbei die vorläufigen Anmeldungen alphabetisch geordnet (Anmeldezeit war entscheidend).

Die in den Listen dargestellte Reihenfolge der Nachrücker hat keine Bedeutung für die Nachnominierung, da die Piloten ebenso alphabetisch geordnet sind. Auch hier geht es nach der Anmeldezeit.

Bitte beachtet, dass die Bezahlung des Nenngeldes bis spätestens 10.12.2015 als Voraussetzung für eine Teilnahmebestätigung (Ausschreibung Ziff. 7ff) gilt.

Ebenfalls bitte nochmals Eure Daten überprüfen und Änderungen an info@aeroteam.de melden.

Wir freuen uns auf Euch!

Mit Fliegergruß

Das Wettbewerbsteam

Teilnehmer 18m-Klasse (vorläufig)

 
29.04.2016
Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Langemann Markus Bomlitz Ventus 2/18m I AC Hodenhagen Niedersachsen
Back/ Elster-Back Holger/ Ilka Kraichtal LS 10/18m 71 AC Nastätten Rheinland-Pfalz
Wanzek Klaus Cottbus DG 808 18m EE AC Pirna Sachsen
Biesters Hans Lunteren ASG 29 18m 2C ACvZ Netherlands
van Nes Hadriaan Dalfsen JS 1 18m JS Aero Club Salland Netherlands
Trentelj Ingo Bautzen ASH 31 Mi 21m 9X Aeroteam Klix, Segelflugclub e.V. Sachsen
Wießner Holger Spremberg Ventus 17.6m AK Aeroteam Klix, Segelflugclub e.V. Sachsen
Henz Roland Kernen Ventus 2/18m T3 AFZ Unterwössen Bayern
de Lyon Erick Amsterdam Ventus 2/18m O EZAC Netherlands
Maikowski Stefan Berlin Ventus 17.6m FE FCC Berlin Berlin
Materne Manfred Klettbach Nimbus 2 b/c V7 Fliegerclub Bad Berka - Weimar e.V. Thüringen
Kühl Andreas Neuhaus JS 1 C 21m VY FSV Ehst e.V. Brandenburg
Bernsee Denny Frankfurt (Oder) LAK 17/18m ZZ FSV Eisenhüttenstadt Brandenburg
Baumann Rolf Langenhagen Ventus 2/18m MC FV Celle Niedersachsen
Lehnen Marc Hannover ASH 31 Mi 18m S2 FV Celle Niedersachsen
Reith Ronald Hamburg Discus-2C 18m 1H HVL Hamburg
Liebertz Helge Gifhorn ASH 25 3F LSG Fallersleben Niedersachsen
Walz Dieter Schwäbisch Gmünd Ventus 2/18m TX LSR Aalen Baden-Württemberg
Winter Thomas Ellwangen ASH 31 Mi 21m TW LSR Aalen Baden-Württemberg
Kubitz Steffen Cottbus Ventus 2 cxat NY LSV Neuhausen e.V Brandenburg
Klicks Mirja Neuenrade Ventus 2/18m 4S LSV Sauerland e.V. Nordrhein-Westfalen
Cutting Peter Limhamn ASG 29 18m VZ Malmo SFK Schweden
Kuijpers Tim Heumen DG 800/18m S9 NijAC Netherlands
Beuth Johanna Gütersloh ASG 29 18m PR SFV Oerlinghausen Nordrhein-Westfalen
Werts Robert Maasbree Nimbus 3D LT Venlo Netherlands
Van Dijk Arjan Köln LS 8/18m HT Venlose Zweefvliegclub (NL) Netherlands
Jaap Vis Hoogeveen Ventus 2/18m HC Vliegclub Hoogeveen Netherlands

Nachrücker 18m-Klasse

 
29.04.2016
Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Für diese Bereich liegen zur Zeit keine aktuellen Einträge vor.

Teilnehmer Doppelsitzerklasse (vorläufig)

 
29.04.2016
Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Back/ Besser Jochen/ Torsten Taunusstein DG 1000/20m YH Aero-Club-Nastätten e.V Rheinland-Pfalz
Hellwig/ Schmied Philipp/ Markus Braunschweig Duo Discus LD Aeroclub Braunschweig Niedersachsen
Sleczkowski Robert Zielona Gora ARCUS M MW Aeroclub Ziemi Lubuskiej Poland
Nicolaides/ Zettwitz Tobias / Dennis Kubschütz DG 1000/20m AX Aeroteam Klix, Segelflugclub e.V. Sachsen
Gottschenck/ Tost Ronalf/ Andreas Calau Duo Discus xl BR FC Bronkow Brandenburg
Meyer/ Tiedemann Fritz/ Klaus Berlin Duo Discus xl FM Fliegerklub Brandenburg e.V. Brandenburg
Röttgen/ Zierhut Philipp/ Veit Voerde Duo Discus xl OB Flugverein Oberhausen Duisburg Nordrhein-Westfalen
Novatscheck/ Wenzelewski Eike/ Ralf Seeblick DG 1000/20m TE FSC Kyritz e.V. Brandenburg
Brune Olaf Halle Duo Discus xl HD FSV Ravensberg Nordrhein-Westfalen
Schneiders Christian Soltau DG 1000/20m BK FV Celle Niedersachsen
Isegrei Roman Uedem ARCUS M KI Hansa Wing e.V. Schleswig-Holstein
Gasthuber/ Hering Martin/ Heiko Hamburg Duo Discus xl 2H HVL Boberg Hamburg
Konitzer Peer Hamburg ASW 27 JP HVL-Boberg Hamburg
Pfennig Michael Greven ARCUS M WK LfV Greven Nordrhein-Westfalen
Bienhüls/ Buchheiser Heinrich/ Anja Rabenau Duo Discus 9G LfV Greven Nordrhein-Westfalen
Fabian Bernd Hamminkeln Ventus 2 15m 3G LFV Greven e.V. Nordrhein-Westfalen
Busch/ Busch-Hecht Tanja/ Enrico Rehe Duo Discus RW LSG Breitcheid-Haiger e.V. Hessen
König Jochen Bergheim Duo Discus xl 72 LSG Erbslöh Langenfeld Nordrhein-Westfalen
Baumgartl Sigi Dinslaken ARCUS LI LSV Dinslaken Nordrhein-Westfalen
Häbel/ Meyer Claus-W./ Josef Holzminden Duo Discus DD LSV Egge Nordrhein-Westfalen
Dinger/ Dinger Wilfried/ Sabine Horn-Bad Meinberg DG 1000/20m FF LSV Egge.e.'V Nordrhein-Westfalen
Brandes Marianne Harsum ASW 27 GT LSV Gifhorn Niedersachsen
Göpel/ Göpel Bernd/ Kristina Löhne Duo Discus LVB Luftsportgemeinschaft Porta Westfalica Nordrhein-Westfalen
Merettig Jan Oerlinghausen ARCUS O6 SFV Oerlinghausen Nordrhein-Westfalen

Nachrücker Doppelsitzerklasse

 
29.04.2016
Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Für diese Bereich liegen zur Zeit keine aktuellen Einträge vor.

Teilnehmer Standardklasse (vorläufig)

 
29.04.2016
Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Kriese Jürgen Arnstadt DG 400 LR ACA Arnstadt Thüringen
Büddig Carsten Bistensee AFH 24 CK AEC Kropp Schleswig-Holstein
Paulsen Wolfgang Flensburg Discus 20 AEC Kropp Schleswig-Holstein
Gnauck Konrad Neukirch ASW 20 IKW Aeroteam Klix, Segelflugclub e.V. Sachsen
Kuhnt Host-Jürgen Rödermark LS 8 HM FSC-Aschaffenburg Bayern
Bode Sebastian Berlin Discus E4 FSV EISENHÜTTENSTADT Brandenburg
Bischoff Carsten Wedemark ASW 28 MO FV Celle Niedersachsen
Schüch Heinz-Dieter Görlitz Discus 2 IKB Görlitzer Flugsportclub e.V. Sachsen
Grau Robert Görlitz LS 8 XK Görlitzer Flugsportclub e.V. Sachsen
Wiesner Johannes Nienwohld ASW 20 ML HAC Boberg e.V. Hamburg
Brückner Olaf Hamburg LS 4 C1 Hamburger Verein für Luftfahrt e.V. Hamburg
Böske Jens Herford LS 8 HF Herforder Verein für Luftfahrt e.V. Nordrhein-Westfalen
Proksch Armin Seevetal LS 8 DA HVL Hamburg
Boysen Henning Hamburg LS 3 B HVL Boberg Hamburg
Jarysz Piotr Poznan LS 6 BB KKGT Poland
Vanhoyland Johan Tienen Discus KA KVDW Goetsenhoven Belgium
Scharbatke Jörg Duisburg ASW 24 FT LfV Greven Nordrhein-Westfalen
Vogt Matthias Cottbus Discus DS LSC Burg feuerstein Bayern
Mägerlein Jan-Felix Wetzlar LS 4 BH LSG Breitscheid-Haiger e.V. Hessen
Kuhl August Hilden LS 8 6W lsg Erbslöh Nordrhein-Westfalen
Fort Christian Langenfeld Discus 2 73 LSG Erbslöh Langenfeld Nordrhein-Westfalen
Brune Lukas Halle LS 8 FX LSG Waterkant-Zetel Niedersachsen
Fischer/ Posselt Elisabeth/ Yannick Braunschweig PIK 20 D/E 90 LSV Kreis Lüchow Dannenberg Niedersachsen
Hanne Jasper Hamburg ASW 20 47 LSV Kreis Lüchow-Dannenberg Niedersachsen
Jurk/ Zimmermann Oliver/ Ulrich Mahlow Speed Astir II IAW LSV Neuhausen Brandenburg
Schellin Ferry Brüssow LS 8 EX LSV Neuhausen Brandenburg
Kaufeld Norbert Buchholz LS 7 WL FY LSV SChneverdingen Niedersachsen
Schüch Kristof Hamburg LS 7 WL CI LSV Schneverdingen Niedersachsen
Kerlin Arne Hannover LS 8 XH LSV Schneverdingen Niedersachsen
Kirchner Stephan Hamburg ASW 24 YY LV Lüneburg Niedersachsen
Kuijpers Frouwke Heumen ASW 20 KP NijAC Netherlands
Pflug Thomas Lilienthal LS 7 WL PG SFG Bremen Bremen
Selen Sjaak Eindhoven Discus 2 2S Venlo Netherlands

Nachrücker Standardklasse

 
29.04.2016
Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Für diese Bereich liegen zur Zeit keine aktuellen Einträge vor.

Teilnehmer Club-Klasse (vorläufig)

 
29.04.2016
Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Majewski Wojciech Piła Jantar Std. BM Aeroklub Ziemi Lubuskiej Poland
Lehmann Alexander Dresden DG 300 WL AT Aeroteam Klix, Segelflugclub e.V. Sachsen
Vogt Sabrina Aachen Std. Libelle MT Bonn-Hangelar Nordrhein-Westfalen
Maixner Karsten Burg LS 1 f MK Bronkow Brandenburg
Engelhardt/ Engelhardt Rolf/ Ines Berlin LS 1 f EF FK Brandenburg Brandenburg
Ihrke Marko Sarnow Jantar Std. LG Fliegerclub Anklam e.V. Mecklenburg-Vorpommern
Lucas Michael Kamenz LS 4 B1 Fliegerclub Kamenz Sachsen
Scholz Michael Jürgen Leipzig LS 1 f FW Fliegerklub Brandenburg e.V. Brandenburg
Kieffer Mattis Aachen Hornet HK Flugwissenschaftliche Vereinigung Aachen 1920 eV Nordrhein-Westfalen
Kühl Arian Ingolstadt Jantar Std. 14 FSV Eisenhüttenstadt Brandenburg
Hille Johannes Geltow DG 303 OL FSV Stölln/Rhinow e.V. Brandenburg
Goralski Philip Hamburg LS 1 f 8H Hamburger Verein für Luftfahrt e.V. Hamburg
Lehmann Jana Hamburg Std. Libelle FG HVL Hamburg
Brockmann Fritz Rantrum Salto 15m/15.5m V Landesverband NRW Direkt Nordrhein-Westfalen
Kuhlmann Lukas Coesfeld Std. Libelle 007 Lfv Greven Nordrhein-Westfalen
Weiß Jan Haiger Std. Libelle 3B LSG Breitscheid Hessen
Wagner Joel Essen LS 1 f LL LSG Erbslöh Langenfeld Nordrhein-Westfalen
Block Thomas Erkrath Std. Libelle 1J LSG Erbslöh Langenfeld e.V. Nordrhein-Westfalen
Fischer Sebastian Berlin Astir CS 96 LSV Kreis Lüchow Dannenberg e.V. Niedersachsen
Fischer Christian Lüchow Astir CS 77 91 LSV Kreis Lüchow-Dannenberg e.V. Niedersachsen
Schumann Stefan Mahlow Jantar Std. 6N LSV Neuhausen Brandenburg
Habertag Mathias Wiesengrund LS 1 f 3J LSV Neuhausen Brandenburg
Spank/ Spank Christoph/ Carsten Hamburg DG 100 MO LSV Schneverdingen Niedersachsen
Balke Katrin Braunschweig DG 300 3Y LVI Repke Niedersachsen
Golz Marcus Schenkenberg Cirrus/Cirrus VTC 17.74m IAA Pasewalker LSC e.V. Mecklenburg-Vorpommern
Zitzmann Peer Asbach-Bäumenheim Jantar Std. HZ SFG Donauwörth-Monheim Bayern
Brockmann Felix Villingen_Schwenningen LS 1 f 2P SFG Singen e.V. Baden-Württemberg
Brockmann Florian Rantrum LS 1 f 7W SFG Singen e.V. Baden-Württemberg
de Bruijn Lilian Venlo LS 4 VR Venlo Netherlands
Wandel Gerd Berlin LS 1-0,c,d V9 VSS Leipzig/Roitzschjora Sachsen

Nachrücker Club-Klasse

 
29.04.2016
Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Für diese Bereich liegen zur Zeit keine aktuellen Einträge vor.
WETTER 
Wetter morgen 

Wetter übermorgen 


ATK-NEWS 
Fliegerurlaub

KLIX is
`ne Welle

Letzte Aktualisierung: 24.05.2018