angemeldete Teilnehmer

KLIX 2015

Hallo Fliegerfreunde,

anbei die vorläufigen Anmeldungen alphabetisch geordnet (Anmeldezeit war entscheidend).

Die in den Listen dargestellte Reihenfolge der Nachrücker hat keine Bedeutung für die Nachnominierung, da die Piloten ebenso alphabetisch geordnet sind. Auch hier geht es nach der Anmeldezeit.

Bitte beachtet, dass die Bezahlung des Nenngeldes bis spätestens 05.12.2014 als Voraussetzung für eine Teilnahmebestätigung (Ausschreibung Ziff. 7ff) gilt.

Ebenfalls bitte nochmals Eure Daten überprüfen und Änderungen an info@aeroteam.de melden.

Wir freuen uns auf Euch!

Mit Fliegergruß

Das Wettbewerbsteam

Teilnehmer 18m-Klasse (vorläufig)

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Wießner Holger Spremberg Ventus 17.6m AK Aeroteam Klix, Segelflugclub e.V. Sachsen
Werts Robert Maasbree Nimbus 3D LT Venlose Zweefvlieg Club Netherlands
Weidner Immo Friedeburg JS 1 MD LSG Waterkant-Zetel Niedersachsen
Wandel Gerd Berlin LAK 12 LAK VSS Leipzig-Roitzschjora Sachsen
van Nes Hadriaan Dalfsen DG 800/18m S9 Aero Club Salland Netherlands
Trentelj Ingo Bautzen JS 1 M Aero Team Klix, Segelflugclub e.V. Sachsen
Swagemakers Alexander Köln ASG 29 18m 3L LSC Bayer Leverkusen Nordrhein-Westfalen
Sendtko Stefan Hamburg ASH 26 VS AeC Kropp e.V. Schleswig-Holstein
Scheyer Peter Gersthofen Ventus 2/18m 9A LSV Gersthofen Bayern
Rothhardt Carolin Jena Ventus 16.6m R1 LST Jena Thüringen
Rothhardt Jan Jena Ventus 17.6m AF Landessegelflugschule Thüringen e.V. Thüringen
Rasmussen Jesper maaloev DG 808 18m DD Nordsjælland gliding club Denmark
Piotrowski Krzysztof Przylep Jantar 2/2b SW AZL Poland
Meier Hartwin Pasewalk Nimbus 2 b/c GW Pasewalker LSC Die Ueckerfalken eV Mecklenburg-Vorpommern
Meckelnburg Silvan Hamburg Nimbus 2 b/c JB Lsv Pinneberg Schleswig-Holstein
Maikowski Stefan Berlin Ventus 17.6m FE FCC Berlin Berlin
Lehnen Marc Hannover ASH 31 Mi 18m S2 FV Celle Niedersachsen
Langemann Markus Bomlitz Ventus 2/18m H AC Hodenhagen Niedersachsen
Kuhlmann Joachim Kreuztal Discus-2C 18m ST SFC Betzdorf-Kirchen Rheinland-Pfalz
Kubitz Steffen Cottbus Ventus 2/18m NY LSV Neuhausen Brandenburg
Konitzer Peer Hamburg Discus-2C 18m 1H HVL Boberg Hamburg
Klosssok Annette Bottrop ASG 29 18m K LFV Greven Nordrhein-Westfalen
Klicks Mirja Neuenrade Ventus 2/18m 4S LSV Sauerland e.V. Nordrhein-Westfalen
Jankowski-Zumbrink Frank Leopoldshöhe ASW 28-18 48 LSV Wiedenbrück e.V. Nordrhein-Westfalen
Horbrügger Herbert Berlin LS 6/18m NH FK Brandenburg Brandenburg
Henz Roland Kernen ASG 29 18m AY AFZ Unterwössen e.V. Bayern
Gasthuber Martin Braak ASW 17 EL Hambuger Verein f. Luftfahrt Hamburg
Finke Robert Podewall Ventus 2/18m CR Ueckerfalken e.V. Mecklenburg-Vorpommern
Fahlgren Jan Maalove Discus-2C 18m F2 Nord sealand Gliding club Denmark
Cutting Peter Limhamn ASG 29 18m VZ MSFK Schweden
Braune/ Krull Jan/ Dennis Helmstdt ASH 25 907 SFK Magdeburg Sachsen-Anhalt
Beuth Johanna Gütersloh ASG 29 18m PR SFV Oerlinghausen Nordrhein-Westfalen
Beger Uwe Freiberg Ventus 2/18m VK Fliegerclub Großückerswalde e.V. Sachsen
Becker/ Hovestadt Jens/ Arndt Münster ARCUS M 2Y LFV Greven Nordrhein-Westfalen
Baumann Rolf Langenhagen Ventus 2/18m MC FV Celle Niedersachsen

Nachrücker 18m-Klasse

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Für diese Bereich liegen zur Zeit keine aktuellen Einträge vor.

Teilnehmer Doppelsitzerklasse (vorläufig)

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Team O6 Jan; Moritz; iceman Herford ARCUS O6 SFV Oerlinghausen e.V. Nordrhein-Westfalen
Stark/ Stark-Hartz Olaf/ Cornelia Wedel ARCUS M KI HansaWings e.V. Schleswig-Holstein
Siebert/ Tost Gerald/ Andreas Calau Duo Discus xl BR FC Bronkow Brandenburg
Schneiders Christian Soltau DG 1000/20m BK FV Celle Niedersachsen
Scharbatke Jörg Rheinberg Duo Discus 9g LfV Greven Nordrhein-Westfalen
Pätzold Falk Braunschweig Janus C mit EZ D7 LSV Osterode e.V. Niedersachsen
Novatscheck/ Stambula Eike/ Nico Seeblick DG 1000/20m TE FSC Kyritz e. V. Brandenburg
Nicolaides/ Zettwitz Tobias / Dennis Kubschütz DG 1000/20m AX Aeroteam Klix, Segelflugclub e.V. Sachsen
König Jochen Bergheim Duo Discus xl 72 LSG Erbsloeh Langenfeld Nordrhein-Westfalen
Kuijpers Ferdi Heumen Duo Discus xl K9 Nijmeegse Aeroclub Netherlands
Kiefer/ Kiefer Martina/ Bernhard Staufen DG 1000/20m FF LSV Egge e.V. Nordrhein-Westfalen
Isegrei Roman Uedem Duo Discus GC HansaWings e.V. Schleswig-Holstein
Häbel/ Meyer Claus/ Josef Holzminden Duo Discus DD LSV Egge Baden-Württemberg
Hansen/ Hansen Mikkel/ Poul Slangerup Duo Discus VF Northzeeland Glider Club Denmark
Delfs Stefan Kellinghusen Duo Discus DD LS Segeberg Schleswig-Holstein
Busch/ Busch-Hecht Tanja/ Enrico Rehe Duo Discus RW LSG Breitscheid-Haiger e.V. Hessen
Brune/ Brune Olaf/ Lukas Halle Duo Discus xl HD FSV Ravensberg/Steinhagen Nordrhein-Westfalen
Bischoff Carsten Wedemark Duo Discus CL Flugsportvereinigung Celle e.V. (FVC) Niedersachsen
Bernsee/ Haase Denny/ Mike Frankfurt Oder DG 500/505 (Orion) 20m MD FSV Eisenhüttenstadt Brandenburg
Behr/ Meyer Ulrich/ Fritz Brandenburg Duo Discus xl FM Fliegerklub Brandenburg Brandenburg
Back Jochen Taunusstein DG 1000/20m YH AC Nastätten Rheinland-Pfalz
Anklam Paul Poppenhausen ASG 32 EL AS Rhönflug Poppenhausen Hessen

Nachrücker Doppelsitzerklasse

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Für diese Bereich liegen zur Zeit keine aktuellen Einträge vor.

Teilnehmer Rennklasse (vorläufig)

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Raimond Steven Maarssen - Niederlande ASW 27 1R GeZC Netherlands
Maas Sebastian Freising DG 800/15m 2M LSV Landshut Bayern
Kriese Jürgen Arnstadt DG 400 LR ACA Arnstadt Thüringen
Jurk/ Zimmermann Oliver/ Ulrich Mahlow Speed Astir II IAW LSV Neuhausen Brandenburg
Hoffmann Harald Moritzburg LS 3 MS AC Schwarzheide Brandenburg
Hering Heiko Hamburg Glasflügel 304 cz 04 HVL-Boberg Hamburg
Hanne Jasper Hamburg Speed Astir II DAN LSV Kreis Lüchow-Dannenberg e.V Niedersachsen
Deerenberg Ronald Delft LS 6 YB Delftsche Studenten Aeroclub Netherlands
Brandes Marianne Harsum OT Adlum ASW 27 GT LSV Gifhorn Niedersachsen
Boysen Henning Hamburg LS 3 B HVL Boberg Hamburg
Beuth Moritz Gütersloh Ventus 2 15m TK Sfv Oerlinghausen Nordrhein-Westfalen
Bauer Hanns-Günther Selb ASG 29 15m CZ SFZ Ottengrüner Heide e.V. Bayern
Barth Tobias Stade Mosquito ST1 LSV Stade Niedersachsen

Nachrücker Rennklasse

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Für diese Bereich liegen zur Zeit keine aktuellen Einträge vor.

Teilnehmer Standardklasse (vorläufig)

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Vogt Matthias Cottbus Discus DS LSC Burg feuerstein Bayern
Steiger Tizian Wädenswil Discus 2 B2 SG Lägern Switzerland
Schüch Heinz-Dieter Görlitz Discus 2 IKB Görlitzer Flugsportclub e.V. Sachsen
Schüch Kristof Hamburg LS 8 KB LSV Schneverdingen Niedersachsen
Schmitt Carolin Karlsruhe LS 4 LEO AC Baden-Baden Baden-Württemberg
Proksch Armin Seevetal LS 8 DA HVL Hamburg
Pollack Peter Beilngries Discus 2 PP LSV Beilngries e.V. Bayern
Pflug Thomas Lilienthal LS 7 WL PG SFG Bremen Bremen
Paulsen Wolfgang Flensburg Discus 20 AEC Kropp Schleswig-Holstein
Morsbach/Krey Christian/Anne Köln Discus JE LSG Erbslöh Nordrhein-Westfalen
Kuhnt Horst-Jürgen Rödermark LS 8 HM FSC Aschaffenburg Bayern
Kuhl August Hilden LS 8 6W LSG erbslöh Nordrhein-Westfalen
Kell Jef Balen Discus 2 YU KACK Belgium
Kaufeld Norbert Buchholz LS 7 WL FY LSV SChneverdingen Niedersachsen
Hürlimann Mike Lachen Discus 2 H2 SG-Lägern Switzerland
Huybreckx Tim Mol Belgium Discus 2 TH KACK Belgium
Huybreckx Dennis Mol Belgium LS 8 CM KACK Belgium
Holte Clara Leverkusen LS 8 7K LSC Bayer Leverkusen Nordrhein-Westfalen
Hillebrand Andreas Salzhausen LS 8 GG LSV Schneverdingen e.V. Niedersachsen
Grau Robert Görlitz LS 8 XK Görlitzer Flugsportclub e.V. Sachsen
Fritsche Harry Herford DG 300 IP Herforder Verein für Luftfahrt Nordrhein-Westfalen
Engelbert Andreas Tecklenburg Discus 2 5G LFV Greven Nordrhein-Westfalen
Büddig Carsten Bistensee LS 8 TX AEC - Kropp Schleswig-Holstein
Büchner Lothar görlitz DG 300 WL ibc gfc görlitz Sachsen
Böske Jens Herford LS 8 HF Herforder Verein für Luftfahrt e.V. Nordrhein-Westfalen
Brückner Olaf Hamburg LS 4 C1 HVL Boberg Hamburg
Akkermans Wim Balen LS 8 LT KACK Belgium

Nachrücker Standardklasse

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Für diese Bereich liegen zur Zeit keine aktuellen Einträge vor.

Teilnehmer Club-Klasse (vorläufig)

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Zitzmann Peer Asbach-Bäumenheim Jantar Std. HZ SFG Donauwörth-Monheim Bayern
Wilken Karen Köln LS 1-0,c,d 37 LSC Bayer Leverkusen Nordrhein-Westfalen
Wießner Maximilian Dresden Jantar Std. II Aeroteam Klix, Segelflugclub e.V. Sachsen
Weiß Jan Haiger Std. Libelle 3B LSG BREITSCHEID-HAIGER Hessen
Wagner Joel Essen LS 1 f LL LSG Erbslöh Langenfeld e.V. Nordrhein-Westfalen
Vogt Sabrina Aachen Std. Libelle MT Schwarzheide Brandenburg
Uhlig Markus Chemnitz Jantar Std. HR FC Grossrückerswalde Sachsen
Trautmann Axel Neubrandenburg Cirrus/Cirrus VTC 17.74m PC Pasewalker LSC Mecklenburg-Vorpommern
Sohn Michael Steinhagen Std. Cirrus SN FSV Ravensberg e.V. - Steinhagen Nordrhein-Westfalen
Schuster Sylvia Carola Haan Std. Libelle 701 LSC Bayer Leverkusen e.V. Nordrhein-Westfalen
Scholz Michael Jürgen Leipzig LS 1 f FW Brandenburg Brandenburg
Schlorff Sebastian Kiel Std. Libelle B Fliegerklub Anklam Schleswig-Holstein
Rakitski Dmitri Fedino LS 1-0,c,d V9 AC Moskva/VSS Leipzig-Roitzschjora Russia
Majewski Wojciech Piła Jantar Std. BY Aeroklub Ziemi Lubuskiej Poland
Maixner Karsten Burg/ Spreewald LS 1 f MK LSV Neuhausen Brandenburg
Liebertz Helge Gifhorn LS 1 f UX LSG Fallersleben Niedersachsen
Kuhlmann Lukas Coesfeld Std. Libelle 007 Lfv. Greven Nordrhein-Westfalen
Krysciak Dagmar Hamburg Std. Libelle FG HVL Bobervg Hamburg
Kemme Ilona Bremen Std. Libelle 4F SFG Bremen Bremen
Jasik Benedykt Przylep Jantar Std. tbd Aeroklub Ziemi Lubuskiej Poland
Ihrke Marko Sarnow Jantar Std. LG Fliegerclub Anklam e.V. Mecklenburg-Vorpommern
Himmler Andreas Paderborn Std. Cirrus 57 Herforder Verein für Luftfahrt Nordrhein-Westfalen
Henke Jan Hendrik Ahlden ASW 15 JS AC Hodenhagen Niedersachsen
Golz Marcus Schenkenberg Cirrus/Cirrus VTC 17.74m PC1 Pasewalker LSC e.V. Mecklenburg-Vorpommern
Fossing Casper Koge LS 1 f KL OSF Denmark
Fischer Sebastian Berlin Astir CS 96 LSV Kreis Lüchow-Dannenberg e.V. Niedersachsen
Fischer Christian Lüchow Astir CS 91 LSV Kreis Lüchow-Dannenberg e.V. Niedersachsen
Engelhardt Rolf Berlin LS 1 f EF FK Brandenburg Brandenburg
Dinger Wilfried Horn-Bad Meinberg Std. Cirrus FD LSV Egge e.V. Nordrhein-Westfalen
Block Thomas Erkrath Std. Libelle 1J LSG Erbslöh Langenfeld e.V. Nordrhein-Westfalen
Balke Katrin Braunschweig ASW 19 VS LVI Repke Niedersachsen
Arntz Joshua Isenbüttel Hornet XA AC Braunschweig Niedersachsen

Nachrücker Club-Klasse

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Für diese Bereich liegen zur Zeit keine aktuellen Einträge vor.
WETTER 
Wetter morgen 

Wetter übermorgen 


ATK-NEWS 
Fliegerurlaub

KLIX is
`ne Welle

Letzte Aktualisierung: 05.09.2018