angemeldete Teilnehmer

KLIX 2010

Vorläufige Teilnehmer 18m-Klasse

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Bartkowiak Ulf Braunschweig ASW 28-18 9L LSV Braunschweig Niedersachsen
Baumann Rolf Langenhagen LS 6/18m 17 FV Celle Niedersachsen
Beesten Benno Wolfsburg ASH 25 3F LSG Fallersleben Niedersachsen
Beger Uwe Freiberg Kestrel 19m VK FC Großrückerswalde e.V. Sachsen
Crabb Stephen Krzeptow ASG 29 18m C65 Wroclaw Poland
Dr. Wandel/ Kuzmichev Gerd/ Valerij Berlin LAK 12 LAK VSS Leipzig/Roitzschjora Sachsen
Dul Tomasz Voerde LS 8/18m SK LSV Dinslaken Nordrhein-Westfalen
Elvermann Michael Bad Salzuflen Ventus 2/18m M1 LSV Bad Salzuflen Nordrhein-Westfalen
Feige Kersten Braunschweig DG 600/18m CO LSV Gifhorn Niedersachsen
Gruhn/ Gruhn Leonhard/ Robert Jena Jantar 2/2b GA Fliegerklub Carl Zeiss Jena Thüringen
Häbel/ Meyer Claus/ Josef Holzminden ASH 25 PC LSV Egge e.V. Nordrhein-Westfalen
Ichikawa Makoto Tokyo, Japan Ventus 2/18m M ACTION Japan
Kriese Jürgen Arnstadt ASH 26 MH SFC Erfurt Thüringen
Kubitz Steffen Cottbus Nimbus 3/22.9m WM LSV Neuhausen Brandenburg
Kuhnt Horst-Jürgen Rödermark LS 8/18m HM FSC Aschaffenburg Bayern
Kummetat/ van de Mötter Frank/ Rainer Rees Jantar 2/2b KN FSV Emmerich-Rees Nordrhein-Westfalen
Kwant/ Voet Edo/ Wolfert Amsterdam Ventus 2/18m 7L Gelderse Zweefvliegclub Netherlands
Kühl Andreas Neuhaus a.d. Pegnitz Ventus 2/18m MC FSV Eisenhüttenstadt e.V. Brandenburg
Lehnen Marc Hannover ASG 29 18m S2 FV Celle Niedersachsen
Maikowski Stefan Berlin Ventus 17.6m FE FCC Berlin Berlin
Materne Manfred Klettbach Nimbus 2 b/c V7 Fliegerclub Bad Berka - Weimar e.V. Thüringen
Meier Hartwin Pasewalk Nimbus 2 b/c GW Pasewalker LSC "Die Ueckerfalken" e.V. Mecklenburg-Vorpommern
Oehme Hubertus Bautzen Jantar 2/2b GW Aeroteam KLIX Sachsen
Petzold Michael Ubstadt-Weiher ASG 29 18m RO FK Brandenburg Brandenburg
Potmesil Jaroslav Kutna Hora HPH 304S SHARK IH Zbraslavice Czech Republic
Proksch Armin Seevetal LS 8/18m DA HVL Boberg Hamburg
Reinhardt Klaus Rathenow Nimbus 2 b/c MK FK Brandenburg Brandenburg
Ritsma Jan Beekbergen Ventus 2/18m JR KNVvL Netherlands
Rooij Ronald Zandvoort Ventus 2/18m 81 ZCDeelen Netherlands
Rouven Obelöer Kiel ASH 26 VS AeC Kropp e.V. Schleswig-Holstein
Salzinger Erwin Steinfurt ASW 22/24m E LSC Castrop-Rauxel Nordrhein-Westfalen
Sleczkowski Robert Zielona Gora Nimbus 3/22.9m MR AZL Poland
Speer Bernd Godern LAK 17/18m PC FC Schwerin/Pinnow e.V. Mecklenburg-Vorpommern
Trentelj Ingo Bautzen ASG 29 18m 29 LV Sachsen Sachsen
vd Zwan Irene Zandvoort Ventus 2/18m 41 ZCDeelen Netherlands
Vis Jaap Hoogeveen Ventus 2/18m HC VCH Hoogeveen Netherlands
Wießner Holger Spremberg Ventus 17.6m AK Aeroteam KLIX Sachsen
Wysocki Miroslaw Zielona Gora ASW 17 K8 AZL Poland
Zuber Roman Lichtenau / OT Ottendorf Nimbus 2 b/c LJ FC Großrückerswalde Sachsen

Nachrücker 18m-Klasse

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Für diese Bereich liegen zur Zeit keine aktuellen Einträge vor.

Vorläufige Teilnehmer Rennklasse

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Brandes Marianne Harsum ASW 27 GT LSG Fallersleben Niedersachsen
Brune Olaf Halle Duo Discus HD FSV Ravensberg Nordrhein-Westfalen
Büttner Martin Buxtehude Ventus 2 DM HVL Boberg Hamburg
Büttner Jörg Hochheim Ventus 1 1Y SFC Riedelbach Hessen
Dinger/ Dinger Wilfried/ Sabine Horn-Bad Meinberg DG 1000/20m FF LSV Egge e.V. Nordrhein-Westfalen
Dr. Beuth Johanna Gütersloh Duo Discus O6 LSV Oerlinghausen Nordrhein-Westfalen
Fürst / Puck Severine/ Jürgen Velbert Ventus 1 1C LSV Velbert Nordrhein-Westfalen
Gottschalk/ Krysciak/ Reimers Dirk/ Dagmar/ Stefan Hamburg Duo Discus 2H Hamburger Verein für Luftfahrt Hamburg
Hahn/ Offermann Siegfried/ Fritz Oberursel ARCUS T S Aka Frankfurt a.M. Hessen
Hoffmann Harald Moritzburg LS 3 MS AC Schwarzheide Brandenburg
Huttel Felix Bielefeld ASW 27 HH SFV Oerlinghausen e.V. Nordrhein-Westfalen
Isegrei Roman Weeze Ventus 2 1G LSV Goch Baden-Württemberg
Kaufeld/ Schüch Norbert/ Kristof Hamburg Duo Discus DH LSV Schneverdingen Niedersachsen
Kriese Kurt Erfurt DG 400 LR SFC Erfurt Thüringen
Kroner/ Wulf Martina/ Matthias Neuss Ventus 1 KK LSV Egge e.V. Nordrhein-Westfalen
Kuijpers Ferdi Heumen-NL ASW 20 KP Nijmeegse Aeroclub Netherlands
Köhler/ Stöven Stefan/ Timo Bremen DG 500/505 (Orion) 20m A7 SFG-Nordholz/Cuxhaven Niedersachsen
König Jochen Bergheim Duo Discus 72 LSG Erbslöh Langenfeld Nordrhein-Westfalen
N. N. Klix DG 1000/20m AX Aeroteam KLIX Sachsen
Novatscheck Eike Berlin ASW 20 SB FSC Kyritz e.V. Brandenburg
Pfennig Michael Greven Ventus 2 S LfV Greven Nordrhein-Westfalen
Pfennig Ines Greven Duo Discus 9G LfV Greven Nordrhein-Westfalen
Roder/ Schulz Frank/ Peter Uetze DG 500/505 (Orion) 20m WR Flugsportclub e.V. Hannover Niedersachsen
Schieder Jakob Berlin Duo Discus EL FCC-Berlin Berlin
Schwarz Ullrich Schmalensee Duo Discus FJ LSV Kreis Segeberg e.V. Schleswig-Holstein
Stark Olaf Wedel Duo Discus KI LSV Kreis Pinneberg e.V. Schleswig-Holstein
Thielemann Arne Erkrath ASW 20 17 LSG Erbslöh Langenfeld Nordrhein-Westfalen
Wanzek Klaus Cottbus ASW 20 AW LSV-Neuhausen Brandenburg

Nachrücker Rennklasse

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Für diese Bereich liegen zur Zeit keine aktuellen Einträge vor.

Vorläufige Teilnehmer Standardklasse

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Brückner Olaf Hamburg LS 4 C1 HVL-Boberg Hamburg
Böske Jens Herford LS 8 HF Herforder VfL Nordrhein-Westfalen
Büchner/ Büchner Lothar/ Roland Görlitz Janus C ohne EZ 48 Görlitzer FSC Sachsen
Büddig Carsten Hohn LS 8 TX AEC-Kropp Schleswig-Holstein
Cramer/ Schierenbeck Christian/ Arne Norderstedt Discus 1X AeC Kropp Schleswig-Holstein
Czarschka Steffen Schöpstal DG 300 IBC Görlitzer Flugsport Club e.V. Sachsen
Favier Christoph Rendsburg LS 4 C8 AeC Kropp e.V. Schleswig-Holstein
Grau Robert Görlitz LS 7 7up Görlitzer FSC e.V. Sachsen
Göbel Hartmut Weißwasser DG 300 T2 LSV Neuhausen Brandenburg
Heide Alexander Torgau LS 4 L4 AeroTeamKlix Sachsen
Hellwig Philipp Braunschweig ASW 28 LL Aeroclub Braunschweig Niedersachsen
Hillebrand Andreas Salzhausen LS 8 GG LFG Lippe e.V. Nordrhein-Westfalen
Jurasik Joachim Recklinghausen Discus SG LSV Velbert Nordrhein-Westfalen
Karadi Patrick Hamburg Discus 2 PK HAC-Boberg Hamburg
Koch Steffen Arnstadt ASW 24 46 SFC Erfurt Thüringen
Konitzer Peer Hamburg LS 4 7H HVL-Boberg Hamburg
Mücklich Horst Neustadt DG 300 AT Aeroteam KLIX Sachsen
Paulsen Wolfgang Flensburg Discus 20 AeC Kropp Schleswig-Holstein
Pflug Thomas Lilienthal LS 7 PG SFG Bremen / atK Bremen
Pollack Peter Berlin Discus 2 PP LSG Lärz Mecklenburg-Vorpommern
Scharbatke Jörg Rheinberg ASW 24 FT Lsg Kamp-Lintfort Nordrhein-Westfalen
Schüch Heinz-Dieter Görlitz Discus 2 IKB Görlitzer Flugsportclub e.V. Sachsen
Tietz Gerald Esslingen Discus 2 SJ Aeroclub Esslingen Baden-Württemberg
Umlauf Jan Reinbek Discus 2 CK HAC-Boberg Hamburg
Vennekamp Markus Greven Discus 2 5G LfV Greven Nordrhein-Westfalen
Wolf Karl-Heinz Hainewalde PIK 20 D/E EA SFC Görlitz Sachsen

Nachrücker Standardklasse

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Für diese Bereich liegen zur Zeit keine aktuellen Einträge vor.

Vorläufige Teilnehmer Club-Klasse

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Augustin Uwe Dresden Std. Libelle 7B AC Pirna Sachsen
Becker Jens Landsberg-Ellighofen Std. Libelle EM LSV Gerstshof Bayern
Berendsen Bart Delft Std. Cirrus 2B Amsterdamsche Club voor Zweefvliegen Netherlands
Beuth/ Opitz Moritz/ Joachim Herford - Stedefreund LS 1 f OZ SFV Oerlinghausen e.V. Nordrhein-Westfalen
Block Thomas Erkrath Std. Libelle 1J LSG Erbslöh Langenfeld Nordrhein-Westfalen
Bock Gunnar Rostock LS 1 f RG FC Rostock e.V. Mecklenburg-Vorpommern
Glatter Kai Dresden Std. Libelle H AC Pirna Sachsen
Habertag Mathias Wiesengrund LS 1 f 3J LSV Neuhausen Brandenburg
Heilmann Max Bautzen Jantar Std. 39 Fliegerclub Kamenz Sachsen
Hering Heiko Hamburg Std. Libelle FG HVL-Boberg Hamburg
Hovestadt Arndt Münster Std. Libelle 007 LFV Greven Nordrhein-Westfalen
Ihrke Marko Sarnow Jantar Std. 18 Fliegerclub "Otto Lilienthal" Anklam e.V. Mecklenburg-Vorpommern
Kriese Holm Berlin LS 1 f RX SFC Erfurt Thüringen
Lehmann Karsten Königswartha Jantar Std. WB Aeroteam KLIX Sachsen
Lemke Max Berlin Jantar Std. GU Flieger-Club Strausberg e.V. Brandenburg
Maixner Karsten Burg/Spreewald Std. Cirrus GM LSV Neuhausen Brandenburg
Sailer Volker Weissach im Tal Hornet 7J LSV Backnang-Heiningen Baden-Württemberg
Schüch Benjamin Görlitz Jantar Std. 3RD Görlitzer FSC Sachsen
Shishlakova Vera Moskau LS 1-0,c,d V9 VSS Leipzig/Roitzschjora Russia
Thorwart Sascha Garbsen LS 1 f HI LSV Bad Salzuflen Nordrhein-Westfalen
Vogt Matthias Cottbus Std. Libelle MT LSC Burg Feuerstein Bayern
Vogt Sabrina Cottbus Std. Libelle Z Schwarzheide Brandenburg
Wettig Falk Neschwitz Jantar Std. IFR Fliegerclub Kamenz e.V. Sachsen
Zitzmann Peer Asbach-Bäumenheim Jantar Std. HZ AeC Schwarzheide Brandenburg

Nachrücker Club-Klasse

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Für diese Bereich liegen zur Zeit keine aktuellen Einträge vor.
WETTER 
Wetter morgen 

Wetter übermorgen 


ATK-NEWS 
Fliegerurlaub

KLIX is
`ne Welle

Letzte Aktualisierung: 26.04.2018