Tages-Wertung
Große Clubklasse Offiziell
5.Wertungstag, 02.Mai 2008 (Update: 02.05.08, 18:25)
 
SAA (T>2:00h), Klix (AL5 Flugplatz Klix) - Uckro(R=35km) - Brody(R=35km) - ZA3 Olbasee(R=1km) - Klix (ZL2 Klix), 123km < d < 357km
Rang WBK Name Land Flugzeug Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 YX Kuijpers, Tim Netherlands ASW 19 B WL 14:01:33 02:09:28 217,8 100,95 -
663
2 8W Behrendt, Ralf MV DG 100 13:55:29 02:00:35 201,5 100,25 -
655
3 74 Hiemstra, Frank Netherlands Std. Cirrus B 14:04:47 02:06:22 204,0 96,86 -
637
4 WL Welsch, Tobias SH Std. Cirrus 13:57:27 02:00:07 193,6 96,73 -
636
5 7B Glatter/Augustin SN Std. Libelle 13:50:44 02:02:57 196,8 96,02 -
627
6 AI Wojciechowski, Pawel Poland Jantar Std. 3 13:57:21 02:05:47 204,4 97,48 -
621
7 A1 Zdun, Mikolaj Poland Jantar Std. 3 13:57:26 02:06:43 205,7 97,41 -
620
8 RG Bock, Gunnar MV LS 1 f 13:55:19 02:02:07 196,1 96,36 -
607
8 Z Vogt, Sabrina BB Std. Libelle 13:55:26 02:00:52 190,2 94,42 -
607
10 3J Habertag, Mathias BB LS 1 f 13:58:57 02:08:53 206,8 96,29 -
606
10 GM Maixner, Karsten BB Std. Cirrus 75 13:58:47 02:11:52 207,3 94,31 -
606
12 HS de Dreu, René Netherlands LS 1 f 14:02:01 02:08:24 204,7 95,67 -
599
13 3RD Schüch, Benjamin SN Jantar Std. 3 WL 13:50:45 02:03:11 196,0 95,45 -
596
14 6N Kubitz, Steffen BB Jantar Std. 2 WL 13:58:46 02:10:51 206,7 94,76 -
587
15 MO Spank, Carsten SN DG 100 14:02:12 02:02:20 193,0 94,67 -
586
16 MH Kaufeld, Norbert NI LS 4 a WL 14:06:17 02:02:44 204,2 99,84 -
580
17 007 Hovestadt/Brandes NW Std. Libelle WL 13:55:27 01:57:12 177,4 88,72 -
536
18 H Gnauck, Konrad SN Jantar Std. 3 WL 13:51:45 02:04:27 187,5 90,42 -
535
19 9 Schüch, Kristof NI Jantar Std. 3 WL 13:56:05 02:06:53 189,8 89,73 -
526
19 2F Nierste, Mike NI LS 1 f 14:00:34 02:06:38 189,3 89,70 -
526
21 2J Marquardt, Michael HB LS 1 f 14:00:33 02:07:00 189,6 89,56 -
524
22 RX Kriese, Holm TH LS 1 f 13:56:28 02:00:30 177,7 88,47 -
511
23 ISH Beesten, Benno NI Hornet 14:20:06 02:06:46 184,0 87,09 -
494
24 1J Block, Thomas NW Std. Libelle H201B 13:55:59 02:13:42 188,8 84,73 -
486
25 C8 Cramer, Christian SH LS 4 13:52:02 02:07:12 192,2 90,64 -
475
26 313 Wilker, Torsten ST Cobra 15 13:57:45 02:14:11 184,5 82,49 -
458
26 IL2 Tell, Jan ST LS 1 C 13:57:56 02:14:06 184,3 82,44 -
458
28 7 Ihrke, Marko MV DG 100 13:52:47 02:15:04 188,9 83,90 -
455
29 MT Vogt, Matthias BB Std. Libelle 15m 13:50:46 01:58:34 163,7 81,85 -
450
30 HZ Zitzmann, Peer BB Jantar Std. 3 14:14:55 01:59:40 166,2 83,12 -
446
31 LG Wettig, Falk SN LS 1 d 13:56:12 02:17:35 186,4 81,27 -
443
32 LSF Mammitzsch, Robert SN LS 4 a 13:58:56 01:48:18 174,6 87,28 -
436
33 X6 Staats/Gregel NI Cirrus 17,6 13:55:52 02:19:34 189,8 81,60 -
427
34 AT Mücklich/Vieweg SN DG 300 WL 13:57:10 02:12:00 188,6 85,73 -
418
35 O1 Hengst, Michael ST DG 100 13:57:52 02:14:59 181,1 80,52 -
414
36 WA Adler, Wolfgang NI LS 1 f 14:20:15 02:18:56 169,7 73,28 -
325
37 D3 Schwoch, Michael ST DG 300 14:01:52 01:44:40 150,6 75,29 -
298
38 EA Wolf, Karl-Heinz SN PIK 20 D 13:59:18 01:55:56 150,1 75,06 -
295
39 6G Barsch/Rehde NW Astir 13:53:36 02:06:22 143,8 68,29 -
282
40 T Seeliger, Thomas B Jantar Std. 14:01:36 00:46:41 31,1 - -
35
41 AMF Krey, Anne NW Hornet 14:12:01 00:16:54 21,4 - -
24
42 WB Adam, Frank SN Jantar Std. 3 WL 14:39:00 01:25:36 0,2 - -
0
- SM Dalitz, Michael MV DG 100 00:00:00 - 0,0 - -
0
Bemerkungen:
  • Pmax=663P.(t = 02:09:28h), Pd=252.6/Pv=410.4, f=1.0000

FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2008
© Copyright: Uwe Augustin / Aero Team Klix