Tages-Wertung
Große Clubklasse Vorläufig
3.Wertungstag, 28.April 2008 (Update: 28.04.08, 22:32)
 
SAA (T>2:00h), Klix (AL2 Hahnenberg) - Crinitz(R=20km) - Großmuckrow(R=20km) - Preschen(R=15km) - ZA2 Neschwitz(R=1km) - Klix (ZL1 Klix), 160km < d < 308km
Rang WBK Name Land Flugzeug Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 YX Kuijpers, Tim Netherlands ASW 19 B WL 15:21:52 02:32:09 185,6 73,19 -
741
2 WL Welsch, Tobias SH Std. Cirrus 15:29:29 02:35:47 184,1 70,91 -
729
3 HS de Dreu, René Netherlands LS 1 f 15:22:03 02:34:39 184,4 71,54 -
718
4 ISH Beesten, Benno NI Hornet 15:20:12 02:38:01 188,3 71,49 -
717
5 2F Nierste, Mike NI LS 1 f 15:29:36 02:35:09 183,8 71,07 -
711
6 007 Hovestadt/Brandes NW Std. Libelle WL 15:20:07 02:40:06 185,1 69,36 -
707
7 Z Vogt, Sabrina BB Std. Libelle 15:19:40 02:41:11 182,5 67,93 -
687
8 LSF Mammitzsch, Robert SN LS 4 a 15:14:17 02:41:51 198,1 73,44 -
686
9 2J Marquardt, Michael HB LS 1 f 15:29:40 02:41:43 184,4 68,43 -
674
9 MO Spank, Carsten SN DG 100 15:29:36 02:41:34 184,2 68,39 -
674
11 IL2 Tell, Jan ST LS 1 C 15:20:11 02:45:38 184,6 66,87 -
672
12 AI Wojciechowski, Pawel Poland Jantar Std. 3 15:30:07 02:30:06 169,8 67,87 -
667
13 GM Maixner, Karsten BB Std. Cirrus 75 15:11:05 02:42:47 178,7 65,86 -
657
14 7B Glatter/Augustin SN Std. Libelle 15:06:56 02:54:05 186,8 64,40 -
636
15 3J Habertag, Mathias BB LS 1 f 15:10:21 02:43:38 178,2 65,33 -
631
15 6N Kubitz, Steffen BB Jantar Std. 2 WL 15:10:06 02:43:49 178,3 65,31 -
631
17 3RD Schüch, Benjamin SN Jantar Std. 3 WL 15:07:07 02:52:53 187,7 65,15 -
629
18 RX Kriese, Holm TH LS 1 f 15:08:34 02:53:52 188,3 64,97 -
626
19 WB Adam, Frank SN Jantar Std. 3 WL 15:11:04 03:00:34 193,3 64,22 -
616
20 WA Adler, Wolfgang NI LS 1 f 15:20:16 02:47:43 179,0 64,04 -
613
21 H Gnauck, Konrad SN Jantar Std. 3 WL 15:10:40 02:47:36 178,3 63,83 -
610
22 O1 Hengst, Michael ST DG 100 15:10:51 02:44:09 173,0 63,24 -
602
23 LG Wettig, Falk SN LS 1 d 15:10:50 02:55:13 178,6 61,16 -
590
24 9 Schüch, Kristof NI Jantar Std. 3 WL 15:21:12 03:03:33 190,3 62,20 -
587
25 313 Wilker, Torsten ST Cobra 15 15:10:40 02:57:59 173,4 58,47 -
552
26 1J Block, Thomas NW Std. Libelle H201B 15:19:53 03:04:41 179,5 58,32 -
550
27 D3 Schwoch, Michael ST DG 300 15:15:21 02:37:11 173,4 66,19 50P
541
28 8W Behrendt, Ralf MV DG 100 14:59:19 03:03:28 174,2 56,35 -
505
29 RG Bock, Gunnar MV LS 1 f 14:59:27 03:11:13 167,9 52,69 -
454
30 X6 Staats/Gregel NI Cirrus 17,6 15:10:31 03:27:49 199,9 - -
395
31 T Seeliger, Thomas B Jantar Std. 15:34:29 03:05:13 181,3 - -
359
32 MH Kaufeld, Norbert NI LS 4 a WL 15:20:50 02:28:00 189,7 - -
354
32 HZ Zitzmann, Peer BB Jantar Std. 3 15:07:44 02:48:43 178,8 - -
354
34 EA Wolf, Karl-Heinz SN PIK 20 D 15:07:24 03:10:59 187,0 - -
349
35 7 Ihrke, Marko MV DG 100 15:18:36 03:34:15 165,5 - -
327
36 C8 Cramer, Christian SH LS 4 15:21:01 02:32:44 173,6 - -
324
37 6G Barsch/Rehde NW Astir 15:10:46 03:04:46 158,0 - -
319
38 AT Mücklich/Vieweg SN DG 300 WL 15:26:06 02:38:03 154,1 - -
288
39 MT Vogt, Matthias BB Std. Libelle 15m 15:04:51 02:03:51 134,8 - -
272
40 AMF Krey, Anne NW Hornet 15:04:53 01:56:32 90,2 - -
178
41 74 Hiemstra, Frank Netherlands Std. Cirrus B 15:33:59 00:52:55 61,3 - -
124
42 A1 Zdun, Mikolaj Poland Jantar Std. 3 15:30:05 00:09:59 22,8 - -
45
- SM Dalitz, Michael MV DG 100 00:00:00 - 0,0 - -
0
Bemerkungen:
  • Pmax=741P.(d = 198.1km), Pd=399.9/Pv=341.1, f=1.0000

FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2007
© Copyright: Uwe Augustin / Aero Team Klix