Tages-Wertung
Langohren Offiziell
1.Wertungstag, 01.Mai 2009 (Update: 05.05.09, 21:16)
 
SAA (T>3:00h), Klix (AL2 Hahnenberg) - Oehna(R=30km) - Eisenhüttenstadt(R=30km) - ZA1 Königswartha(R=1km) - Klix (ZL1 Klix), 235km < d < 447km
Rang WBK Name Land Flugzeug Index Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 1H Behrend, Ralf HH Discus 2ct 114 14:52:14 02:58:32 263,1 87,69 -
1000
2 DA Proksch, Armin HH LS 8/18m 114 14:52:09 02:56:18 262,3 87,45 -
996
3 K8 Trentelj, Ingo SN ASW 17 116 14:29:16 02:59:41 264,6 88,20 -
983
4 MC Dr.Kühl, Andreas BB Ventus 2/18m 120 14:29:31 03:02:29 270,0 88,77 -
942
4 RO Petzold, Michael BB ASG 29 18m 120 14:29:40 03:01:53 269,0 88,72 -
942
6 96 Gasthuber, Martin HH Nimbus 2 b/c 116 14:27:19 03:02:31 259,2 85,19 -
932
7 W8 Wagner, Markus BW LS 8/18m 114 14:28:22 02:58:05 249,2 83,06 -
921
8 OE Wießner, Holger SN Ventus 17.6m 116 14:29:56 03:03:21 251,9 82,44 -
886
9 GWI Oehme, Hubertus SN Jantar 2/2b 116 14:29:50 03:04:08 252,7 82,34 -
884
10 IYB Hagemann, Lars HB Discus-2C 18m 114 14:47:20 03:26:19 277,6 80,74 -
881
11 V7 Materne, Dr., Manfred TH Nimbus 2 b/c 116 14:26:01 03:08:36 253,9 80,79 -
858
12 HM Kuhnt, Horst-Jürgen BY LS 8/18m 114 14:43:55 03:13:13 255,6 79,36 -
857
13 1G Bredenbeck, Berthold NW Ventus 2/18m 120 14:51:45 03:28:24 288,5 83,07 -
850
14 WL Lehnert, Wolfgang BW Ventus 2/18m 120 14:28:43 02:57:19 248,7 82,91 -
847
14 TW Kriese, Jürgen TH ASW 28-18 114 14:29:16 03:07:08 245,6 78,75 -
847
16 81 Rooy, Ronald Netherlands Ventus 2/18m 120 14:29:09 03:19:40 274,9 82,61 -
842
17 41 v d Zwan, Irene Netherlands Ventus 2/18m 120 14:29:23 03:19:46 274,2 82,35 -
838
18 GA Dr. Gruhn/Gruhn TH Jantar 2/2b 116 14:26:35 03:10:04 248,4 78,43 -
818
19 KT Bonsack, Thomas NI Discus-2C 18m 114 14:43:18 03:09:23 241,0 76,37 -
806
20 B5 Bonsack, Jörg HH LS 8 18 m 114 14:43:04 03:21:09 255,8 76,30 -
805
21 AR Huhmann, Sebastian HH Ventus 2/18m 120 14:43:10 03:11:51 256,5 80,23 -
804
22 2 Henz, Roland BY DG 600/18m 118 14:29:49 03:09:01 247,5 78,56 -
798
23 WM Kubitz, Steffen BB Nimbus 3/22.9m 122 14:28:19 03:09:21 256,1 81,16 -
797
24 VS Obelöer/Sendtko SH ASH 26 120 14:59:51 03:17:46 260,4 79,00 -
784
25 17 Baumann, Rolf NI LS 6/18m 118 14:48:03 03:23:18 260,5 76,89 -
771
26 NC Kwant, Ger Netherlands DG 800/18m 120 14:30:09 03:06:46 241,7 77,65 -
762
27 MM Weißenbach, Markus NW Ventus 17.6m 116 14:57:44 03:36:39 267,4 74,07 -
745
28 7L Voet/Kwant Netherlands Ventus 2/18m 120 14:50:25 03:41:11 280,8 76,18 -
738
29 LJ Zuber, Roman SN Nimbus 2 b/c 116 15:01:00 03:39:57 258,6 70,53 50P
636
30 SK Dul, Tomasz Poland LS 8/18m 114 14:35:09 04:08:08 258,3 62,47 -
569
31 FJ Schwarz, Ullrich S. SH Nimbus 3/22.9m 122 14:24:29 04:16:39 262,9 61,46 -
500
32 LAK Wandel, Gerd SN LAK 12 116 14:26:23 03:17:04 290,0 - -
485
33 FE Maikowski, Stefan BE Ventus 17.6m 116 14:46:26 04:07:58 210,6 - -
352
34 VK Beger, Uwe SN Kestrel 19m 114 14:47:58 03:13:22 203,4 - -
346
34 CO Feige, Kersten NI DG 600/18m 118 14:46:08 04:01:26 210,4 - -
346
36 CG Grzimek, Christoph SN Jantar 2/2b 116 14:43:56 03:26:31 163,6 - -
274
37 KN van de Mötter, Rainer NW Jantar 2/2b 116 14:23:51 03:16:49 141,3 - -
236
38 AW Wanzek, Klaus BB ASW 20 16.6m 112 14:25:38 02:02:50 105,6 - -
183
39 PC Speer, Bernd MV LAK 17/18m 120 14:16:09 03:06:42 47,2 - -
76
40 GW Meier, Hartwin MV Nimbus 2 b/c 116 00:00:00 - 0,0 - -
0
- 53 Heinze, Christian SN ASW 20 cl 112 00:00:00 - 0,0 - -
0
Bemerkungen:
  • Pmax=1000P., Pd=500.0/Pv=500.0, f=1.0000

FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2008
Copyright: Uwe Augustin / OLC