Tages-Wertung
108er Klasse Offiziell
2.Wertungstag, 02.Mai 2009 (Update: 03.05.09, 09:30)
 
388.54km Racing Klix (AL2 Hahnenberg) - Eisenhüttenstadt - Uckro - Wittenberg - ZA1 Königswartha - Klix (ZL1 Klix)
Rang WBK Name Land Flugzeug Index Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 D9 Selen, Sjaak Netherlands LS 8 108 13:22:35 03:43:18 388,5 104,40 -
1000
2 GG Kopsieker/Hillebrand NW LS 8 108 13:18:24 03:45:20 388,5 103,46 -
983
3 PP Pollack, Peter MV Discus 2 108 13:15:32 03:46:35 388,5 102,89 -
973
4 RW Büddig, Carsten SH Discus 108 13:15:23 03:46:49 388,5 102,78 -
971
4 63 Langelüddeke, Klaus HE ASW 28 108 13:26:47 03:46:52 388,5 102,76 -
971
6 CK Umlauf, Jan HH Discus-2B 15m 108 13:39:37 03:46:53 388,5 102,75 -
970
7 5G Pfennig, Michael NW Discus 2 108 13:31:44 03:47:39 388,5 102,41 -
964
8 EC Dinger, Wilfried NW Discus 108 13:20:21 03:50:07 388,5 101,31 -
945
9 HF Böske, Jens NW LS 8 108 13:18:34 03:51:46 388,5 100,59 -
932
10 S1 Elvermann, Michael NW Discus1 108 13:20:09 03:53:23 388,5 99,89 -
919
11 IKB Schüch, Heinz-Dieter SN Discus 2 108 13:15:35 03:54:59 388,5 99,21 -
907
12 TX Hübner, Volker SH LS 8 108 13:15:32 03:56:44 388,5 98,48 -
894
13 JE Busser, Erik Netherlands ASW 24 108 13:06:51 04:06:37 388,5 94,53 -
824
14 L4 Heide, Alexander SN LS 4 108 13:18:46 04:10:21 388,5 93,12 -
798
15 FL Wiesner, Johannes HH Discus 108 13:18:42 04:10:43 388,5 92,98 -
796
16 PG Pflug, Thomas HB LS 7 108 13:18:35 04:14:45 388,5 91,51 -
770
17 IJT Stahlkopf, Frank NI SZD 55 108 13:17:35 04:15:10 388,5 91,36 -
767
18 C1 Brückner, Olaf HH LS 4 108 13:22:13 04:19:44 388,5 89,76 -
738
19 7H Hering/Konitzer HH LS 4 108 13:22:17 04:20:30 388,5 89,49 -
733
20 SJ Tietz, Gerald BW Discus 2 108 13:11:32 04:23:05 388,5 88,61 -
718
21 7UP Grau, Robert SN LS 7 108 13:23:34 04:23:24 388,5 88,51 -
716
22 46 Koch, Steffen TH ASW 24 108 13:26:03 04:23:55 388,5 88,33 -
713
23 FT Scharbatke, Jörg NW ASW 24 108 13:20:57 04:28:21 388,5 86,87 -
687
24 1B Tell, Jan ST Discus 108 13:12:14 04:31:10 388,5 85,97 -
670
25 A7 Stöven/Köhler NI DG 500/505 (Orion) 2 108 13:34:44 04:39:44 388,5 83,34 -
623
26 75 Krey/Buchheiser NW Discus 108 13:10:48 04:23:42 388,5 88,41 100P
614
27 MS Hoffmann, Harald BB LS 3 108 13:18:23 04:46:19 388,5 81,42 -
589
28 WR Roder/Kreher NI DG 500/505 20m 108 13:17:43 04:57:09 388,5 78,45 -
536
29 O1 Beuth/Merettig NW ASW 28 108 13:21:31 04:15:54 339,4 - -
330
30 06 Käser, Rudy Switzerland LS 8 108 13:13:57 04:22:05 164,2 - -
160
Bemerkungen:
  • Pmax=1000P., Pd=377.8/Pv=622.2, f=1.0000

FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2008
Copyright: Uwe Augustin / OLC