Tages-Wertung
Große Clubklasse Offiziell
2.Wertungstag, 02.Mai 2009 (Update: 03.05.09, 09:32)
 
316.40km Racing Klix (AL4 Olbasee) - Großmuckrow - Jessen - ZA1 Königswartha - Klix (ZL1 Klix)
Rang WBK Name Land Flugzeug Index Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 EM Hovestadt/Becker NW Std. Libelle 98 14:13:20 03:24:15 316,4 92,94 -
1000
2 GM Maixner, Karsten BB Std. Cirrus 98 13:43:55 03:31:07 316,4 89,92 -
945
3 3J Habertag, Mathias BB LS 1 f 100 13:43:58 03:31:00 316,4 89,97 -
912
4 EF Engelhardt, Rolf BE LS 1 f 100 14:06:55 03:31:56 316,4 89,58 -
905
5 AI Wojciechowski, Pawel Poland Jantar Std. 100 14:00:50 03:34:36 316,4 88,46 -
885
6 A1 Zdun, Mikolaj Poland Jantar Std. 100 14:00:32 03:34:55 316,4 88,33 -
883
7 LG Wettig, Falk SN LS 1-0,c,d 98 14:10:02 03:39:27 316,4 86,51 -
882
8 BI Krok, Tomasz Poland Jantar Std. 100 14:00:19 03:35:15 316,4 88,20 -
881
9 H Glatter, Kai SN Std. Libelle 98 14:03:58 03:40:38 316,4 86,04 -
873
10 HR Dietze, Martin SN Jantar Std. 100 14:09:47 03:37:51 316,4 87,14 -
861
11 7B Augustin, Uwe SN Std. Libelle 98 14:04:01 03:43:36 316,4 84,90 -
852
12 ISH Beesten, Benno NI Hornet 100 14:07:11 03:40:11 316,4 86,22 -
845
13 3RD Schüch, Benjamin SN Jantar Std. 100 14:03:36 03:40:18 316,4 86,17 -
844
14 V9 Shishlakova, Vera Russia LS 1-0,c,d 98 13:55:10 03:44:58 316,4 84,39 -
843
15 HZ Zitzmann, Peer BW Jantar Std. 100 14:07:17 03:42:11 316,4 85,44 -
831
16 Z Vogt, Sabrina BB Std. Libelle 98 13:57:27 03:46:51 316,4 83,69 -
830
17 WA Adler, Wolfgang NI LS 1 f 100 13:52:58 03:42:27 316,4 85,34 -
829
17 RF Pätzold, Falk NI LS 4 106 13:39:45 03:29:53 316,4 90,45 -
829
19 T Seeliger, Thomas BE Jantar Std. 100 13:55:40 03:45:37 316,4 84,14 -
807
19 MO Spank/Spank SN DG 100 100 13:55:48 03:45:39 316,4 84,13 -
807
21 007 Brandes, Michael NW Std. Libelle 98 14:13:28 03:50:35 316,4 82,33 -
805
22 MT Vogt, Matthias BB Std. Libelle 98 13:47:02 03:53:35 316,4 81,27 -
786
23 WB Adam, Frank SN Jantar Std. 100 13:55:23 03:49:29 316,4 82,72 -
782
24 44 Paletta, Marlene NW Hornet 100 13:57:54 03:52:04 316,4 81,80 -
765
25 C8 Cramer, Christian SH LS 4 106 13:55:30 03:39:54 316,4 86,33 -
759
26 II Gnauck, Konrad - Jantar Std. 100 13:55:26 03:53:53 316,4 81,17 -
754
27 80 Scholz, Henry MV DG 100 100 14:07:18 03:54:29 316,4 80,96 -
750
28 P5 Himisch, Jan NI LS 4 106 13:50:51 03:42:03 316,4 85,49 -
745
29 LSF Lucas, Michael SN LS 4 106 14:10:00 03:44:18 316,4 84,64 -
730
30 RX Kriese, Holm TH LS 1 f 100 14:07:17 03:59:40 316,4 79,21 -
719
31 MN Najfeld, Marta Poland Jantar Std. 100 14:00:45 04:03:35 316,4 77,94 -
696
32 1J Block, Thomas NW Std. Libelle 98 13:55:30 04:09:19 316,4 76,14 -
691
33 FI Schönherr, Daniel SN Jantar Std. 100 14:09:50 04:06:54 316,4 76,89 -
677
34 7 Ihrke, Marko MV DG 100 100 13:42:02 04:08:27 316,4 76,41 -
668
35 M Philipp, Antje NI ASW 15 98 13:47:05 04:17:39 316,4 73,68 -
646
36 IBC Büchner/Büchner SN DG 300 106 13:46:57 05:06:31 269,0 - -
339
37 6L Zehl/Schubert SN LS 4 106 13:44:10 04:09:11 267,6 - -
337
37 EA Wolf, Karl-Heinz SN PIK 20 D/E 106 13:49:36 04:08:53 267,6 - -
337
39 FU Lievens, Pieter Belgium Std. Cirrus 98 13:40:48 02:25:10 174,1 - -
237
40 T2 Göbel, Hartmut BB DG 300 106 13:51:14 03:48:09 156,1 - -
197
41 GE Möller, Max TH Jantar Std. 100 13:38:00 - 0,0 - -
0
Bemerkungen:
  • Pmax=1000P., Pd=430.9/Pv=569.1, f=1.0000

FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2008
Copyright: Uwe Augustin / OLC