Tages-Wertung
Langohren Offiziell
2.Wertungstag, 02.Mai 2009 (Update: 03.05.09, 08:58)
 
357.68km Racing Klix (AL5 Flugplatz Klix) - Fünfeichen - Zahna - ZA1 Königswartha - Klix (ZL1 Klix)
Rang WBK Name Land Flugzeug Index Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 IYB Hagemann, Lars HB Discus-2C 18m 114 14:19:36 03:13:39 357,7 110,82 -
1000
2 81 Rooy, Ronald Netherlands Ventus 2/18m 120 14:20:27 03:12:36 357,7 111,43 -
917
3 MC Dr.Kühl, Andreas BB Ventus 2/18m 120 14:13:30 03:13:18 357,7 111,02 -
911
4 RO Petzold, Michael BB ASG 29 18m 120 14:13:22 03:13:22 357,7 110,98 -
910
5 41 v d Zwan, Irene Netherlands Ventus 2/18m 120 14:20:21 03:13:58 357,7 110,64 -
905
6 HM Kuhnt, Horst-Jürgen BY LS 8/18m 114 14:17:06 03:25:16 357,7 104,55 -
896
7 KT Bonsack, Thomas NI Discus-2C 18m 114 14:26:38 03:26:28 357,7 103,94 -
885
8 B5 Bonsack, Jörg HH LS 8 18 m 114 14:27:05 03:29:13 357,7 102,58 -
863
9 96 Gasthuber, Martin HH Nimbus 2 b/c 116 14:11:13 03:27:04 357,7 103,64 -
850
10 1H Behrend, Ralf HH Discus 2ct 114 14:16:57 03:30:59 357,7 101,72 -
848
11 W8 Wagner, Markus BW LS 8/18m 114 14:15:50 03:31:50 357,7 101,31 -
842
12 MM Weißenbach, Markus NW Ventus 17.6m 116 14:21:57 03:28:54 357,7 102,73 -
836
13 K8 Trentelj, Ingo SN ASW 17 116 14:15:30 03:29:06 357,7 102,63 -
834
14 SK Dul, Tomasz Poland LS 8/18m 114 14:16:13 03:33:38 357,7 100,46 -
827
15 7L Voet/Kwant Netherlands Ventus 2/18m 120 14:16:54 03:23:04 357,7 105,68 -
826
16 WM Kubitz, Steffen BB Nimbus 3/22.9m 122 14:16:35 03:21:00 357,7 106,77 -
816
17 AR Huhmann, Sebastian HH Ventus 2/18m 120 14:26:48 03:25:19 357,7 104,52 -
808
18 TW Kriese, Jürgen TH ASW 28-18 114 14:12:05 03:36:30 357,7 99,13 -
805
19 DA Proksch, Armin HH LS 8/18m 114 14:15:56 03:37:28 357,7 98,68 -
798
20 FE Maikowski, Stefan BE Ventus 17.6m 116 14:14:38 03:34:12 357,7 100,19 -
794
21 FJ Schwarz, Ullrich S. SH Nimbus 3/22.9m 122 14:15:39 03:25:34 357,7 104,40 -
779
22 CO Feige, Kersten NI DG 600/18m 118 14:14:41 03:35:25 357,7 99,62 -
757
23 WL Lehnert, Wolfgang BW Ventus 2/18m 120 14:15:42 03:31:56 357,7 101,26 -
756
24 1G Bredenbeck, Berthold NW Ventus 2/18m 120 14:16:47 03:32:30 357,7 100,99 -
752
25 VS Obelöer/Sendtko SH ASH 26 120 14:15:05 03:33:04 357,7 100,72 -
748
26 NC Kwant, Ger Netherlands DG 800/18m 120 14:16:30 03:33:42 357,7 100,42 -
743
27 V7 Materne, Dr., Manfred TH Nimbus 2 b/c 116 14:12:04 03:44:34 357,7 95,56 -
718
28 KN van de Mötter, Rainer NW Jantar 2/2b 116 14:12:09 03:47:01 357,7 94,53 -
701
29 2 Henz, Roland BY DG 600/18m 118 14:12:00 03:43:37 357,7 95,97 -
698
30 VK Beger, Uwe SN Kestrel 19m 114 14:14:24 03:56:12 357,7 90,86 -
667
31 OE Wießner, Holger SN Ventus 17.6m 116 14:18:56 03:54:48 357,7 91,40 -
650
32 GWI Oehme, Hubertus SN Jantar 2/2b 116 14:18:42 03:55:32 357,7 91,12 -
646
33 LJ Zuber, Roman SN Nimbus 2 b/c 116 14:18:38 03:56:31 357,7 90,74 -
639
34 LAK Wandel, Gerd SN LAK 12 116 14:13:10 04:07:38 357,7 86,66 -
573
35 PC Speer, Bernd MV LAK 17/18m 120 14:13:36 04:06:58 357,7 86,90 -
529
36 GW Meier, Hartwin MV Nimbus 2 b/c 116 14:13:42 04:16:02 357,7 83,82 -
526
37 CG Grzimek, Christoph SN Jantar 2/2b 116 14:18:48 04:38:15 340,5 - -
354
38 AW Wanzek, Klaus BB ASW 20 16.6m 112 14:13:27 03:21:35 287,3 - -
309
39 GA Dr. Gruhn/Gruhn TH Jantar 2/2b 116 14:13:03 02:16:22 209,7 - -
218
- 17 Baumann, Rolf NI LS 6/18m 118 00:00:00 - 0,0 - -
0
- 53 Heinze, Christian SN ASW 20 cl 112 00:00:00 - 0,0 - -
0
Bemerkungen:
  • Pmax=1000P., Pd=384.6/Pv=615.4, f=1.0000

FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2008
Copyright: Uwe Augustin / OLC