Tages-Wertung
108er Klasse Offiziell
3.Wertungstag, 03.Mai 2009 (Update: 04.05.09, 09:36)
 
359.16km Racing Klix (AL2 Hahnenberg) - Crinitz - Chemnitz - Bad Gottleuba - ZA7 Kollm - Klix (ZL2 Klix)
Rang WBK Name Land Flugzeug Index Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 D9 Selen, Sjaak Netherlands LS 8 108 13:13:10 03:17:59 359,2 108,84 -
1000
2 5G Pfennig, Michael NW Discus 2 108 13:24:40 03:19:12 359,2 108,18 -
989
3 PP Pollack, Peter MV Discus 2 108 13:11:25 03:19:20 359,2 108,11 -
987
4 RW Büddig, Carsten SH Discus 108 13:11:30 03:19:29 359,2 108,03 -
986
5 TX Hübner, Volker SH LS 8 108 13:11:37 03:20:41 359,2 107,38 -
975
6 IKB Schüch, Heinz-Dieter SN Discus 2 108 13:11:35 03:22:06 359,2 106,63 -
962
7 L4 Heide, Alexander SN LS 4 108 13:11:53 03:24:52 359,2 105,19 -
937
8 GG Kopsieker/Hillebrand NW LS 8 108 13:16:18 03:25:09 359,2 105,04 -
935
9 HF Böske, Jens NW LS 8 108 13:15:53 03:25:50 359,2 104,69 -
929
10 63 Langelüddeke, Klaus HE ASW 28 108 13:08:33 03:27:32 359,2 103,84 -
914
11 SJ Tietz, Gerald BW Discus 2 108 13:05:54 03:28:02 359,2 103,59 -
910
12 S1 Elvermann, Michael NW Discus1 108 13:15:54 03:29:45 359,2 102,74 -
895
13 FL Wiesner, Johannes HH Discus 108 13:19:35 03:30:30 359,2 102,37 -
889
14 O1 Beuth/Merettig NW ASW 28 108 13:24:33 03:31:26 359,2 101,92 -
881
15 PG Pflug, Thomas HB LS 7 108 13:16:32 03:31:48 359,2 101,74 -
878
16 C1 Brückner, Olaf HH LS 4 108 13:16:22 03:33:36 359,2 100,89 -
864
17 EC Dinger, Wilfried NW Discus 108 13:16:16 03:36:00 359,2 99,77 -
844
18 IJT Stahlkopf, Frank NI SZD 55 108 13:07:13 03:36:12 359,2 99,67 -
843
19 7H Hering/Konitzer HH LS 4 108 13:06:17 03:38:55 359,2 98,44 -
822
20 MS Hoffmann, Harald BB LS 3 108 12:56:02 03:39:55 359,2 97,99 -
814
21 A7 Stöven/Köhler NI DG 500/505 (Orion) 2 108 13:12:20 03:40:06 359,2 97,91 -
813
22 CK Umlauf, Jan HH Discus-2B 15m 108 13:26:16 03:41:49 359,2 97,15 -
800
23 7UP Grau, Robert SN LS 7 108 13:14:48 03:46:51 359,2 94,99 -
762
24 JE Busser, Erik Netherlands ASW 24 108 12:49:01 03:47:05 359,2 94,90 -
761
25 FT Scharbatke, Jörg NW ASW 24 108 13:07:52 03:48:45 359,2 94,21 -
749
26 WR Roder/Kreher NI DG 500/505 20m 108 13:06:03 03:55:19 359,2 91,58 -
704
27 1B Tell, Jan ST Discus 108 12:50:45 04:06:04 359,2 87,58 -
635
28 06 Käser, Rudy Switzerland LS 8 108 12:56:55 04:28:30 359,2 80,26 -
510
29 75 Krey/Buchheiser NW Discus 108 12:47:55 04:57:43 359,2 72,38 -
378
30 46 Koch, Steffen TH ASW 24 108 13:31:41 02:45:29 213,3 - -
224
Bemerkungen:
  • Pmax=1000P., Pd=377.8/Pv=622.2, f=1.0000

FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2008
Copyright: Uwe Augustin / OLC