Tages-Wertung
Große Clubklasse Offiziell
3.Wertungstag, 03.Mai 2009 (Update: 04.05.09, 09:36)
 
304.51km Racing Klix (AL3 Lieske) - Uckro - Eisenhüttenstadt - Neuhausen - Rothenburg Ol - ZA5 Förstgen - Klix (ZL2 Klix)
Rang WBK Name Land Flugzeug Index Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 7B Augustin, Uwe SN Std. Libelle 98 13:45:07 02:51:34 304,5 106,49 -
944
2 EM Hovestadt/Becker NW Std. Libelle 98 13:44:39 02:52:15 304,5 106,07 -
937
3 H Glatter, Kai SN Std. Libelle 98 13:45:12 02:52:27 304,5 105,95 -
935
4 LG Wettig, Falk SN LS 1-0,c,d 98 13:37:09 02:52:45 304,5 105,76 -
932
5 007 Brandes, Michael NW Std. Libelle 98 13:44:44 02:54:22 304,5 104,78 -
915
6 AI Wojciechowski, Pawel Poland Jantar Std. 100 13:58:11 02:51:28 304,5 106,55 -
909
7 GM Maixner, Karsten BB Std. Cirrus 98 13:19:33 02:55:06 304,5 104,34 -
908
8 RF Pätzold, Falk NI LS 4 106 13:46:47 02:42:10 304,5 112,66 -
905
9 HR Dietze, Martin SN Jantar Std. 100 13:37:00 02:52:17 304,5 106,05 -
901
10 A1 Zdun, Mikolaj Poland Jantar Std. 100 13:58:21 02:52:36 304,5 105,85 -
898
11 Z Vogt, Sabrina BB Std. Libelle 98 13:33:00 02:56:29 304,5 103,53 -
894
12 BI Krok, Tomasz Poland Jantar Std. 100 13:57:50 02:53:19 304,5 105,42 -
890
13 FU Lievens, Pieter Belgium Std. Cirrus 98 13:33:30 02:57:20 304,5 103,03 -
886
14 3J Habertag, Mathias BB LS 1 f 100 13:19:38 02:53:59 304,5 105,01 -
884
15 1J Block, Thomas NW Std. Libelle 98 13:33:33 02:58:21 304,5 102,44 -
876
16 80 Scholz, Henry MV DG 100 100 13:33:24 02:56:23 304,5 103,58 -
860
17 3RD Schüch, Benjamin SN Jantar Std. 100 13:33:12 02:56:57 304,5 103,25 -
855
18 RX Kriese, Holm TH LS 1 f 100 13:31:09 03:00:01 304,5 101,49 -
826
19 P5 Himisch, Jan NI LS 4 106 13:23:30 02:49:57 304,5 107,51 -
824
20 V9 Shishlakova, Vera Russia LS 1-0,c,d 98 13:23:14 03:05:17 304,5 98,61 -
811
21 WA Adler, Wolfgang NI LS 1 f 100 13:34:21 03:01:49 304,5 100,49 -
809
22 MT Vogt, Matthias BB Std. Libelle 98 13:35:59 03:06:16 304,5 98,09 -
803
23 WB Adam, Frank SN Jantar Std. 100 13:24:14 03:02:35 304,5 100,07 -
802
23 C8 Cramer, Christian SH LS 4 106 13:33:20 02:52:17 304,5 106,05 -
802
25 LSF Lucas, Michael SN LS 4 106 13:36:55 02:52:29 304,5 105,93 -
800
26 II Gnauck, Konrad - Jantar Std. 100 13:24:22 03:03:06 304,5 99,78 -
797
27 IBC Büchner/Büchner SN DG 300 106 13:16:31 02:57:43 304,5 102,81 -
751
28 FI Schönherr, Daniel SN Jantar Std. 100 13:37:04 03:12:04 304,5 95,13 -
721
29 ISH Beesten, Benno NI Hornet 100 14:00:08 03:14:49 304,5 93,78 -
698
30 6L Zehl/Schubert SN LS 4 106 13:24:19 03:04:35 304,5 98,98 -
692
31 EF Engelhardt, Rolf BE LS 1 f 100 14:00:13 03:15:43 304,5 93,35 -
691
32 7 Ihrke, Marko MV DG 100 100 13:26:39 03:18:53 304,5 91,87 -
667
33 MN Najfeld, Marta Poland Jantar Std. 100 13:58:00 03:20:38 304,5 91,06 -
653
33 MO Spank/Spank SN DG 100 100 13:42:49 03:20:39 304,5 91,06 -
653
35 44 Paletta, Marlene NW Hornet 100 13:36:15 03:32:08 304,5 86,13 -
572
36 M Philipp, Antje NI ASW 15 98 13:24:40 03:44:26 304,5 81,41 -
522
37 EA Wolf, Karl-Heinz SN PIK 20 D/E 106 13:20:58 03:29:14 304,5 87,32 -
510
38 T2 Göbel, Hartmut BB DG 300 106 13:18:16 03:57:26 304,5 76,95 -
349
39 HZ Zitzmann, Peer BW Jantar Std. 100 14:00:13 03:09:49 108,3 - -
121
40 T Seeliger, Thomas BE Jantar Std. 100 14:05:00 00:51:14 5,3 - -
6
- GE Möller, Max TH Jantar Std. 100 00:00:00 - 0,0 - -
0
Bemerkungen:
  • Pmax=944P.(t = 02:51:34h), Pd=346.1/Pv=597.9, f=1.0000

FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2008
Copyright: Uwe Augustin / OLC