Tages-Wertung
Langohren Offiziell
3.Wertungstag, 03.Mai 2009 (Update: 04.05.09, 09:36)
 
339.25km Racing Klix (AL4 Olbasee) - Freienhufen - Chemnitz - Frauenstein - ZA7 Kollm - Klix (ZL2 Klix)
Rang WBK Name Land Flugzeug Index Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 IYB Hagemann, Lars HB Discus-2C 18m 114 14:14:21 03:02:18 339,2 111,66 -
1000
2 RO Petzold, Michael BB ASG 29 18m 120 14:17:26 02:56:34 339,2 115,28 -
963
3 MC Dr.Kühl, Andreas BB Ventus 2/18m 120 14:17:19 02:59:44 339,2 113,25 -
931
4 K8 Trentelj, Ingo SN ASW 17 116 13:49:24 03:05:57 339,2 109,46 -
930
5 TW Kriese, Jürgen TH ASW 28-18 114 13:55:50 03:10:31 339,2 106,84 -
918
6 WL Lehnert, Wolfgang BW Ventus 2/18m 120 13:54:56 03:03:58 339,2 110,64 -
888
7 WM Kubitz, Steffen BB Nimbus 3/22.9m 122 13:57:12 03:01:41 339,2 112,03 -
881
8 KT Bonsack, Thomas NI Discus-2C 18m 114 14:00:18 03:16:25 339,2 103,63 -
863
9 HM Kuhnt, Horst-Jürgen BY LS 8/18m 114 14:01:26 03:16:40 339,2 103,50 -
861
9 DA Proksch, Armin HH LS 8/18m 114 14:13:14 03:16:41 339,2 103,49 -
861
11 AR Huhmann, Sebastian HH Ventus 2/18m 120 13:59:54 03:07:16 339,2 108,69 -
857
12 7L Voet/Kwant Netherlands Ventus 2/18m 120 13:56:49 03:09:25 339,2 107,46 -
837
13 SK Dul, Tomasz Poland LS 8/18m 114 13:58:11 03:19:30 339,2 102,03 -
836
14 81 Rooy, Ronald Netherlands Ventus 2/18m 120 13:56:31 03:11:47 339,2 106,13 -
815
14 41 v d Zwan, Irene Netherlands Ventus 2/18m 120 13:56:24 03:11:51 339,2 106,10 -
815
16 1H Behrend, Ralf HH Discus 2ct 114 14:13:16 03:22:45 339,2 100,39 -
808
17 2 Henz, Roland BY DG 600/18m 118 13:51:45 03:17:33 339,2 103,04 -
794
18 GWI Oehme, Hubertus SN Jantar 2/2b 116 13:51:07 03:21:20 339,2 101,10 -
790
19 V7 Materne, Dr., Manfred TH Nimbus 2 b/c 116 13:56:10 03:21:58 339,2 100,78 -
785
19 W8 Wagner, Markus BW LS 8/18m 114 13:55:10 03:25:34 339,2 99,02 -
785
21 OE Wießner, Holger SN Ventus 17.6m 116 13:51:14 03:23:21 339,2 100,10 -
774
22 GA Dr. Gruhn/Gruhn TH Jantar 2/2b 116 13:52:18 03:23:57 339,2 99,80 -
769
23 1G Bredenbeck, Berthold NW Ventus 2/18m 120 13:49:32 03:17:57 339,2 102,83 -
762
24 FJ Schwarz, Ullrich S. SH Nimbus 3/22.9m 122 13:56:21 03:19:10 339,2 102,20 -
725
25 FE Maikowski, Stefan BE Ventus 17.6m 116 13:56:15 03:30:00 339,2 96,93 -
721
26 AW Wanzek, Klaus BB ASW 20 16.6m 112 13:52:54 03:39:10 339,2 92,87 -
708
27 PC Speer, Bernd MV LAK 17/18m 120 13:52:44 03:27:29 339,2 98,10 -
686
28 CO Feige, Kersten NI DG 600/18m 118 13:56:23 03:31:36 339,2 96,19 -
681
29 B5 Bonsack, Jörg HH LS 8 18 m 114 14:00:09 03:39:13 339,2 92,85 -
680
30 KN van de Mötter, Rainer NW Jantar 2/2b 116 13:55:17 03:39:11 339,2 92,87 -
653
31 NC Kwant, Ger Netherlands DG 800/18m 120 13:55:08 03:36:42 339,2 93,93 -
618
32 LAK Wandel, Gerd SN LAK 12 116 13:57:05 03:49:14 339,2 88,79 -
585
33 VK Beger, Uwe SN Kestrel 19m 114 13:52:26 03:54:52 339,2 86,67 -
575
34 VS Obelöer/Sendtko SH ASH 26 120 13:57:25 03:45:39 339,2 90,21 -
558
35 GW Meier, Hartwin MV Nimbus 2 b/c 116 13:52:03 03:56:07 339,2 86,21 -
542
36 LJ Zuber, Roman SN Nimbus 2 b/c 116 13:52:35 03:56:23 339,2 86,11 -
540
37 MM Weißenbach, Markus NW Ventus 17.6m 116 14:38:00 04:08:37 339,2 81,87 -
469
38 53 Heinze, Christian SN ASW 20 cl 112 13:51:27 04:32:26 339,2 74,71 -
394
39 96 Gasthuber, Martin HH Nimbus 2 b/c 116 13:59:22 03:10:53 73,5 - -
77
40 CG Grzimek, Christoph SN Jantar 2/2b 116 14:38:00 03:32:22 5,0 - -
5
- 17 Baumann, Rolf NI LS 6/18m 118 00:00:00 - 0,0 - -
0
Bemerkungen:
  • Pmax=1000P., Pd=366.7/Pv=633.3, f=1.0000

FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2008
Copyright: Uwe Augustin / OLC