Tages-Wertung
Große Clubklasse Vorläufig
4.Wertungstag, 07.Mai 2009 (Update: 07.05.09, 23:17)
 
SAA (T>2:00h), Klix (AL3 Lieske) - Uckro(R=30km) - Fünfeichen(R=30km) - ZA3 Olbasee(R=1km) - Klix (ZL2 Klix), 161km < d < 362km
Rang WBK Name Land Flugzeug Index Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 BI Krok, Tomasz Poland Jantar Std. 100 15:53:45 02:43:06 192,0 70,63 -
478
2 A1 Zdun, Mikolaj Poland Jantar Std. 100 15:53:49 02:49:16 183,4 65,01 -
456
3 AI Wojciechowski, Pawel Poland Jantar Std. 100 15:53:51 02:48:08 180,7 64,49 -
454
4 Z Vogt, Sabrina BB Std. Libelle 98 15:42:16 02:42:50 169,6 62,49 -
452
5 FU Lievens, Pieter Belgium Std. Cirrus 98 15:45:28 02:42:51 165,5 60,97 -
446
6 H Glatter, Kai SN Std. Libelle 98 15:32:50 02:45:43 166,5 60,30 -
443
7 1J Block, Thomas NW Std. Libelle 98 15:56:14 02:59:20 179,4 60,02 -
442
7 V9 Shishlakova, Vera Russia LS 1-0,c,d 98 15:25:29 03:02:59 182,8 59,93 -
442
9 LG Wettig, Falk SN LS 1-0,c,d 98 15:46:51 02:51:20 169,7 59,42 -
440
10 80 Scholz, Henry MV DG 100 100 15:51:26 02:55:49 166,8 56,94 -
426
11 ISH Beesten, Benno NI Hornet 100 15:45:31 03:47:01 176,4 46,62 -
388
12 P5 Himisch, Jan NI LS 4 106 15:46:38 02:42:36 168,0 62,00 50P
382
13 M Philipp, Antje NI ASW 15 98 15:25:19 04:07:34 175,3 42,49 50P
338
14 IBC Büchner/Büchner SN DG 300 106 15:37:33 03:34:54 169,8 - -
317
15 RF Pätzold, Falk NI LS 4 106 15:15:29 03:03:47 160,2 - -
299
16 WA Adler, Wolfgang NI LS 1 f 100 15:26:29 02:54:10 147,9 - -
293
17 3J Habertag, Mathias BB LS 1 f 100 15:18:22 02:57:58 136,5 - -
270
18 3RD Schüch, Benjamin SN Jantar Std. 100 15:18:42 03:02:35 128,7 - -
255
19 44 Paletta, Marlene NW Hornet 100 15:42:31 02:23:50 127,6 - -
253
20 FI Schönherr, Daniel SN Jantar Std. 100 15:18:51 03:01:33 126,9 - -
251
21 MT Vogt, Matthias BB Std. Libelle 98 15:13:44 02:52:00 122,9 - -
248
22 LSF Lucas, Michael SN LS 4 106 15:18:52 02:04:20 86,9 - -
162
23 EM Hovestadt/Becker NW Std. Libelle 98 15:51:13 02:09:23 60,2 - -
122
24 7 Ihrke, Marko MV DG 100 100 15:21:24 01:25:47 44,2 - -
88
25 HR Dietze, Martin SN Jantar Std. 100 15:18:47 00:58:11 42,3 - -
84
26 EF Engelhardt, Rolf BE LS 1 f 100 15:45:16 00:46:04 39,5 - -
78
27 HZ Zitzmann, Peer BW Jantar Std. 100 15:17:27 00:52:23 27,6 - -
55
28 C8 Cramer, Christian SH LS 4 106 15:25:52 00:34:17 28,8 - -
54
28 GM Maixner, Karsten BB Std. Cirrus 98 15:18:54 00:52:11 26,5 - -
54
30 7B Augustin, Uwe SN Std. Libelle 98 15:39:33 00:35:46 26,3 - -
53
31 II Gnauck, Konrad SN Jantar Std. 100 15:45:38 00:37:09 26,1 - -
52
32 EA Wolf, Karl-Heinz SN PIK 20 D/E 106 15:22:03 00:27:29 27,0 - -
51
33 WB Adam, Frank SN Jantar Std. 100 15:14:22 01:02:45 24,4 - -
48
34 MN Najfeld, Marta Poland Jantar Std. 100 15:54:00 01:12:02 14,3 - -
28
35 T Seeliger, Thomas BE Jantar Std. 100 15:49:07 00:45:19 10,5 - -
21
36 007 Brandes, Michael NW Std. Libelle 98 15:51:11 00:21:56 10,0 - -
20
37 RX Kriese, Holm TH LS 1 f 100 16:01:00 00:35:33 2,2 - -
4
38 6L Zehl/Schubert SN LS 4 106 00:00:00 - 0,0 - -
0
38 MO Spank/Spank SN DG 100 100 00:00:00 - 0,0 - -
0
- T2 Göbel, Hartmut BB DG 300 106 00:00:00 - 0,0 - -
0
- GE Möller, Max TH Jantar Std. 100 00:00:00 - 0,0 - -
0
Bemerkungen:
  • Pmax=710P.(d = 192km), Pd=576.5/Pv=133.5, f=0.6731

  • P5 - Abflugtor verfehlt: 50 Strafpunkte
  • M - WP3 kein Sektor 1: 50 Strafpunkte
FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2008
Copyright: Uwe Augustin / OLC