Tages-Wertung
Langohren Vorläufig
4.Wertungstag, 07.Mai 2009 (Update: 08.05.09, 09:44)
 
SAA (T>2:00h), Klix (AL2 Hahnenberg) - Dahme(R=30km) - Großmuckrow(R=30km) - ZA3 Olbasee(R=1km) - Klix (ZL2 Klix), 164km < d < 362km
Rang WBK Name Land Flugzeug Index Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 MC Dr.Kühl, Andreas BB Ventus 2/18m 120 16:01:05 02:08:33 197,7 92,29 -
575
2 RO Petzold, Michael BB ASG 29 18m 120 15:58:12 02:11:07 198,1 90,67 -
565
3 AR Huhmann, Sebastian HH Ventus 2/18m 120 16:00:07 02:10:07 193,6 89,26 -
556
4 K8 Trentelj, Ingo SN ASW 17 116 15:47:12 02:03:49 177,1 85,84 -
553
4 IYB Hagemann, Lars HB Discus-2C 18m 114 15:53:20 02:10:15 183,1 84,33 -
553
6 KT Bonsack, Thomas NI Discus-2C 18m 114 15:58:50 02:14:38 184,5 82,22 -
539
7 HM Kuhnt, Horst-Jürgen BY LS 8/18m 114 15:58:22 02:25:57 193,8 79,69 -
523
8 B5 Bonsack, Jörg HH LS 8 18 m 114 15:57:48 02:18:01 178,3 77,50 -
508
9 7L Voet/Kwant Netherlands Ventus 2/18m 120 16:00:13 02:14:52 177,1 78,78 -
491
10 81 Rooy, Ronald Netherlands Ventus 2/18m 120 15:58:06 02:11:49 172,9 78,69 -
490
10 41 v d Zwan, Irene Netherlands Ventus 2/18m 120 15:58:13 02:11:52 172,7 78,58 -
490
12 W8 Wagner, Markus BW LS 8/18m 114 16:15:21 02:23:41 176,8 73,82 -
484
13 V7 Materne, Dr., Manfred TH Nimbus 2 b/c 116 15:50:26 02:52:33 213,9 74,39 -
479
14 WL Lehnert, Wolfgang BW Ventus 2/18m 120 16:14:58 02:22:30 178,7 75,24 -
469
15 GWI Oehme, Hubertus SN Jantar 2/2b 116 15:50:31 02:34:15 186,5 72,54 -
467
16 NC Kwant, Ger Netherlands DG 800/18m 120 15:50:32 02:22:46 177,8 74,74 -
466
17 OE Wießner, Holger SN Ventus 17.6m 116 15:50:38 02:27:22 177,1 72,10 -
465
18 1G Bredenbeck, Berthold NW Ventus 2/18m 120 15:47:39 02:41:34 196,8 73,08 -
455
19 WM Kubitz, Steffen BB Nimbus 3/22.9m 122 15:51:05 02:33:39 188,1 73,45 -
450
20 GA Dr. Gruhn/Gruhn TH Jantar 2/2b 116 15:50:21 03:05:06 215,0 69,68 -
449
21 MM Weißenbach, Markus NW Ventus 17.6m 116 15:49:52 03:05:26 176,7 57,18 -
383
21 CO Feige, Kersten NI DG 600/18m 118 15:54:55 03:04:26 172,3 56,06 -
383
23 KN van de Mötter, Rainer NW Jantar 2/2b 116 15:51:18 02:28:15 161,4 - -
278
24 CG Grzimek, Christoph SN Jantar 2/2b 116 15:58:35 03:03:17 161,0 - -
277
25 2 Henz, Roland BY DG 600/18m 118 15:48:52 02:30:49 158,2 - -
268
26 DA Proksch, Armin HH LS 8/18m 114 16:32:00 02:47:13 123,7 - -
217
27 1H Behrend, Ralf HH Discus 2ct 114 16:32:00 02:46:54 122,2 - -
214
28 FJ Schwarz, Ullrich S. SH Nimbus 3/22.9m 122 16:14:29 03:05:56 114,3 - -
187
29 LAK Wandel, Gerd SN LAK 12 116 16:27:59 02:06:42 71,5 - -
123
30 96 Gasthuber, Martin HH Nimbus 2 b/c 116 16:32:00 01:35:39 23,7 - -
41
31 VS Obelöer/Sendtko SH ASH 26 120 16:15:01 00:16:49 8,0 - -
13
32 FE Maikowski, Stefan BE Ventus 17.6m 116 15:56:32 02:41:44 6,9 - -
12
33 TW Kriese, Jürgen TH ASW 28-18 114 16:32:00 00:08:44 5,4 - -
9
33 SK Dul, Tomasz Poland LS 8/18m 114 16:21:42 00:34:46 5,3 - -
9
35 AW Wanzek, Klaus BB ASW 20 16.6m 112 15:51:30 00:31:49 1,6 - -
3
36 LJ Zuber, Roman SN Nimbus 2 b/c 116 15:58:44 00:35:39 0,3 - -
1
37 53 Heinze, Christian SN ASW 20 cl 112 00:00:00 00:25:10 0,0 - -
0
37 GW Meier, Hartwin MV Nimbus 2 b/c 116 00:00:00 - 0,0 - -
0
37 17 Baumann, Rolf NI LS 6/18m 118 00:00:00 - 0,0 - -
0
37 PC Speer, Bernd MV LAK 17/18m 120 16:19:12 00:18:56 0,0 - -
0
- VK Beger, Uwe SN Kestrel 19m 114 00:00:00 - 0,0 - -
0
Bemerkungen:
  • Pmax=657P.(t = 02:08:33h), Pd=438.0/Pv=219.0, f=0.8750

FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2008
Copyright: Uwe Augustin / OLC