Gesamt-Wertung
Große Clubklasse Offiziell
nach 4 Tagen
 
Rang WBK Name Land Flugzeug Verein 1.Tag 2.Tag 3.Tag 4.Tag Pkte
1 BI Krok, Tomasz Poland Jantar Std. Leszno
611
881
890
478
2860
2 AI Wojciechowski, Pawel Poland Jantar Std. Leszno
603
885
909
454
2851
3 A1 Zdun, Mikolaj Poland Jantar Std. Leszno
605
883
898
456
2842
4 Z Vogt, Sabrina BB Std. Libelle Schwarzheide
610
830
894
452
2786
5 LG Wettig, Falk SN LS 1-0,c,d FC-Kamenz
496
882
932
440
2750
6 V9 Shishlakova, Vera Russia LS 1-0,c,d UATSZ Myassistshev / VSS Leipzig
586
843
811
442
2682
7 EM Hovestadt/Becker NW Std. Libelle LFV Greven
575
1000
937
122
2634
8 RF Pätzold, Falk NI LS 4 LSV Osterode
600
829
905
299
2633
9 80 Scholz, Henry MV DG 100 Anklam
556
750
860
426
2592
10 1J Block, Thomas NW Std. Libelle LSG Erbslöh Langenfeld
565
691
876
442
2574
11 3RD Schüch, Benjamin SN Jantar Std. Görlitzer FSC
611
844
855
255
2565
12 ISH Beesten, Benno NI Hornet LSG Fallersleben
518
845
698
388
2449
13 WA Adler, Wolfgang NI LS 1 f DLR Flugsportgruppe Braunschweig
512
829
809
293
2443
14 7B Augustin, Uwe SN Std. Libelle AC Pirna
566
852
944
53
2415
15 GM Maixner, Karsten BB Std. Cirrus LSV Neuhausen
479
945
908
54
2386
16 HR Dietze, Martin SN Jantar Std. FC Großrückerswalde
454
861
901
84
2300
17 MT Vogt, Matthias BB Std. Libelle LSC Burg Feuerstein
442
786
803
248
2279
17 EF Engelhardt, Rolf BE LS 1 f FCC Berlin e.V.
605
905
691
78
2279
19 007 Brandes, Michael NW Std. Libelle LfV Greven
519
805
915
20
2259
20 P5 Himisch, Jan NI LS 4 LSV Braunschweig
307
745
824
382
2258
21 H Glatter, Kai SN Std. Libelle AC Pirna
0
873
935
443
2251
22 3J Habertag, Mathias BB LS 1 f LSV Neuhausen
159
912
884
270
2225
23 WB Adam, Frank SN Jantar Std. aeroteamKLIX
568
782
802
48
2200
24 II Gnauck, Konrad SN Jantar Std. ATK
568
754
797
52
2171
25 FU Lievens, Pieter Belgium Std. Cirrus Vlaams Zweefvliegcentrum Phoenix
534
237
886
446
2103
26 LSF Lucas, Michael SN LS 4 FC Kamenz
407
730
800
162
2099
27 FI Schönherr, Daniel SN Jantar Std. FC Großrückerswalde
430
677
721
251
2079
28 C8 Cramer, Christian SH LS 4 Aec Kropp
437
759
802
54
2052
29 RX Kriese, Holm TH LS 1 f SFC Erfurt
486
719
826
4
2035
30 MO Spank/Spank SN DG 100 aeroteamKLIX
545
807
653
0
2005
31 7 Ihrke, Marko MV DG 100 FC Anklam
419
668
667
88
1842
32 IBC Büchner/Büchner SN DG 300 Görlitzer FSC
398
339
751
317
1805
33 44 Paletta, Marlene NW Hornet FSV Ravensberg
141
765
572
253
1731
34 M Philipp, Antje NI ASW 15 LSG Fallersleben
211
646
522
338
1717
35 HZ Zitzmann, Peer BW Jantar Std. AeC Schwarzheide
543
831
121
55
1550
36 6L Zehl/Schubert SN LS 4 aeroteamKLIX
419
337
692
0
1448
37 MN Najfeld, Marta Poland Jantar Std. Szczecin
40
696
653
28
1417
38 EA Wolf, Karl-Heinz SN PIK 20 D/E Görlitzer Flugsportclub
117
337
510
51
1015
39 T Seeliger, Thomas BE Jantar Std. FCC Berlin
55
807
6
21
889
40 T2 Göbel, Hartmut BB DG 300 LSV Neuhausen
96
197
349
0
642
41 GE Möller, Max TH Jantar Std. Landessegellugschule Thüringen e
592
0
0
0
592
FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2008
Copyright: Uwe Augustin / OLC