Gesamt-Wertung
Langohren Offiziell
nach 4 Tagen
 
Rang WBK Name Land Flugzeug Verein 1.Tag 2.Tag 3.Tag 4.Tag Pkte
1 IYB Hagemann, Lars HB Discus-2C 18m Airbus WFG Lemwerder
881
1000
1000
553
3434
2 RO Petzold, Michael BB ASG 29 18m Fliegerklub Brandenburg e.V:
942
910
963
565
3380
3 MC Dr.Kühl, Andreas BB Ventus 2/18m Eisenhüttenstadt
942
911
931
575
3359
4 K8 Trentelj, Ingo SN ASW 17 aeroteamKLIX
983
834
930
553
3300
5 HM Kuhnt, Horst-Jürgen BY LS 8/18m FSC Aschaffenburg
857
896
861
523
3137
6 KT Bonsack, Thomas NI Discus-2C 18m LSV Oldenburg Bad Zwischenahn e.
806
885
863
539
3093
7 81 Rooy, Ronald Netherlands Ventus 2/18m ZC Deelen
842
917
815
490
3064
8 41 v d Zwan, Irene Netherlands Ventus 2/18m ZC Deelen
838
905
815
490
3048
9 W8 Wagner, Markus BW LS 8/18m FSC Odenwald Walldürn
921
842
785
484
3032
10 AR Huhmann, Sebastian HH Ventus 2/18m HAC Boberg
804
808
857
556
3025
11 WL Lehnert, Wolfgang BW Ventus 2/18m FSC Odenwald Walldürn
847
756
888
469
2960
12 WM Kubitz, Steffen BB Nimbus 3/22.9m LSV Neuhausen
797
816
881
450
2944
13 7L Voet/Kwant Netherlands Ventus 2/18m GeZC
738
826
837
491
2892
14 DA Proksch, Armin HH LS 8/18m HVL Boberg
996
798
861
217
2872
15 1H Behrend, Ralf HH Discus 2ct HVL Boberg
1000
848
808
214
2870
16 B5 Bonsack, Jörg HH LS 8 18 m HAC Boberg
805
863
680
508
2856
17 V7 Materne, Dr., Manfred TH Nimbus 2 b/c Fliegerclub Bad Berka - Weimar e
858
718
785
479
2840
18 1G Bredenbeck, Berthold NW Ventus 2/18m LfV-Greven
850
752
762
455
2819
19 GWI Oehme, Hubertus SN Jantar 2/2b aeroteamKLIX
884
646
790
467
2787
20 OE Wießner, Holger SN Ventus 17.6m aeroteamKLIX
886
650
774
465
2775
21 NC Kwant, Ger Netherlands DG 800/18m NijAC
762
743
618
466
2589
22 TW Kriese, Jürgen TH ASW 28-18 SFCE Erfurt
847
805
918
9
2579
23 2 Henz, Roland BY DG 600/18m AFZ Unterwössen
798
698
794
268
2558
24 MM Weißenbach, Markus NW Ventus 17.6m LV Aachen
745
836
469
383
2433
25 GA Dr. Gruhn/Gruhn TH Jantar 2/2b FK Carl Zeiss Jena e. V.
818
218
769
449
2254
26 SK Dul, Tomasz Poland LS 8/18m Wroclaw
569
827
836
9
2241
27 FJ Schwarz, Ullrich S. SH Nimbus 3/22.9m Luftsportverein Kreis Segeberg e
500
779
725
187
2191
28 CO Feige, Kersten NI DG 600/18m LSV Gifhorn
346
757
681
383
2167
29 VS Obelöer/Sendtko SH ASH 26 AeC Kropp
784
748
558
13
2103
30 96 Gasthuber, Martin HH Nimbus 2 b/c Hamburger Verein fuer Luftfahrt
932
850
77
41
1900
31 FE Maikowski, Stefan BE Ventus 17.6m FCC Berlin
352
794
721
12
1879
32 KN van de Mötter, Rainer NW Jantar 2/2b FSV Emmerich-Rees
236
701
653
278
1868
33 LJ Zuber, Roman SN Nimbus 2 b/c FC Großrückerswalde
636
639
540
1
1816
34 LAK Wandel, Gerd SN LAK 12 VSS Leipzig-Roitzschjora
485
573
585
123
1766
35 VK Beger, Uwe SN Kestrel 19m FC Großrückerswalde e.V.
346
667
575
0
1588
36 PC Speer, Bernd MV LAK 17/18m FC Schwerin/Pinnow
76
529
686
0
1291
37 AW Wanzek, Klaus BB ASW 20 16.6m LSV-Neuhausen
183
309
708
3
1203
38 GW Meier, Hartwin MV Nimbus 2 b/c Pasewalker LSC Die Ueckerfalken
0
526
542
0
1068
39 CG Grzimek, Christoph SN Jantar 2/2b VSS Roitzschjora
274
354
5
277
910
40 17 Baumann, Rolf NI LS 6/18m FV Celle
771
0
0
0
771
41 53 Heinze, Christian SN ASW 20 cl aeroteamKLIX
0
0
394
0
394
FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2008
Copyright: Uwe Augustin / OLC