Tages-Wertung
Rennklasse Inoffiziell
2.Wertungstag, 05.Mai 2010 (Update: 06.05.10, 12:58)
 
471.95km Racing Klix (AL2 Hahnenberg) - Ziesar - Treuenbrietzen - Groß Leuthen - Frankfurt - AL2 Hahnenberg - Klix (ZL1 Klix)
Rang WBK Name Land Flugzeug Index Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 FF Dinger/Dinger NW DG 1000/20m 110 12:35:11 05:41:42 472,0 82,87 -
997
2 SI Offermann/Hahn HE ARCUS T 114 12:35:03 05:30:14 472,0 85,75 -
996
3 S Pfennig, Michael NW Ventus 2 114 12:35:03 05:31:38 472,0 85,39 -
991
4 DM Büttner, Martin HH Ventus 2 114 12:35:21 05:38:10 472,0 83,74 -
971
5 9G Pfennig/Buchheiser NW Duo Discus 110 12:24:10 05:54:32 472,0 79,87 -
959
6 KI Stark/Stark-Hartz/Hebold SH Duo Discus 110 12:37:20 05:54:48 472,0 79,81 -
958
7 HH Huttel, Felix NW ASW 27 114 12:35:45 05:42:29 472,0 82,68 -
957
8 O6 Egger/Dr.Beuth - Duo Discus 110 12:35:56 05:40:47 472,0 83,09 50P
950
9 1G Isegrei, Roman NW Ventus 2 114 12:37:12 05:51:43 472,0 80,51 -
930
10 HD Brune/Sohn/Homburg NW Duo Discus 110 12:35:34 06:05:42 472,0 77,43 -
927
11 GT Brandes, Marianne NI ASW 27 114 12:21:55 05:57:38 472,0 79,18 -
914
12 EL Schieder, Jakob BE Duo Discus 110 12:40:31 06:12:38 472,0 75,99 -
908
13 99 Thielemann, Arne NW ASW 20 110 12:37:13 06:19:55 472,0 74,53 -
890
14 DD Schwarz/Tanneberg SH Duo Discus XLT 110 12:24:25 06:51:23 472,0 68,83 -
816
15 72 König, Jochen NW Duo Discus 110 12:36:50 07:17:50 472,0 64,68 -
763
16 DH Kaufeld/Schüch NI Duo Discus 110 12:27:52 06:16:14 469,7 - -
628
17 MS Hoffmann, Harald BB LS 3 108 12:27:55 07:26:21 450,2 - -
613
18 A7 Köhler/Stöven NI DG 500/505 (Orion) 2 108 12:37:02 07:19:05 449,6 - -
612
19 2H Krysciak/Reimers HH Duo Discus 110 12:21:22 07:08:19 439,8 - -
588
20 1C Merfeld/Puck NW Ventus 1 112 12:22:38 06:06:57 399,7 - -
525
21 WR Schulz/Roder NI DG 500/505 (Orion) 2 108 12:21:33 06:22:06 366,1 - -
499
22 KK Kroner/Wulf NW Ventus 1 112 12:18:27 06:44:58 344,5 - -
452
23 LR Kriese, Kurt TH DG 400 17m 110 12:22:01 05:52:34 321,6 - -
430
24 AW Wanzek, Klaus BB ASW 20 110 12:21:35 05:18:35 306,2 - -
409
25 1Y Büttner, Jörg HE Ventus 1 112 12:37:14 05:14:47 305,3 - -
401
26 AX Spank/Reinecke SN DG 1000/20m 110 12:21:04 05:32:52 278,2 - -
372
27 KP Kuijpers, Ferdi Nethe ASW 20 110 12:37:03 05:05:15 265,2 - -
355
28 SB Novatscheck, Eike BB ASW 20 110 12:40:01 03:57:50 231,1 - -
309
Bemerkungen:
  • Pmax=1000P., Pd=642.9/Pv=357.1, f=1.0000

  • O6 Sektor
FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2010
Copyright: Uwe Augustin / OLC