Tages-Wertung
Langohren Inoffiziell
2.Wertungstag, 05.Mai 2010 (Update: 06.05.10, 13:02)
 
409.69km Racing Klix (AL5 Flugplatz Klix) - Lüsse - Lübben - Eisenhüttenstadt - AL2 Hahnenberg - Klix (ZL1 Klix)
Rang WBK Name Land Flugzeug Index Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 HM Kuhnt, Horst-Jürgen BY LS 8/18m 114 13:21:10 04:35:31 409,7 89,22 -
1000
2 RO Petzold, Michael BB ASG 29 18m 120 13:21:05 04:22:02 409,7 93,81 -
998
3 MC Kühl, Andreas BB Ventus 2/18m 120 13:20:53 04:22:36 409,7 93,61 -
995
4 K8 Trentelj, Ingo SN ASW 17 116 13:19:09 04:32:44 409,7 90,13 -
990
5 S2 Lehnen, Marc NI ASG 29 18m 120 13:23:18 04:33:06 409,7 90,01 -
942
5 M1 Elvermann, Michael NW Ventus 2/18m 120 13:22:29 04:33:13 409,7 89,97 -
942
7 MR Sleczkowski, Robert Polan Nimbus 3/22.9m 122 13:21:22 04:28:56 409,7 91,40 -
941
8 M Ichikawa, Makoto Japan Ventus 2/18m 120 13:29:42 04:35:32 409,7 89,21 -
930
9 7L Kwant/Voet Nethe Ventus 2/18m 120 13:25:57 04:36:14 409,7 88,99 -
927
10 SK Dul, Tomasz NW LS 8/18m 114 13:20:45 04:51:38 409,7 84,29 -
923
11 GWI Oehme, Hubertus SN Jantar 2/2b 116 13:21:26 04:51:23 409,7 84,36 -
902
12 V7 Materne, Manfred TH Nimbus 2 b/c 116 13:20:17 04:52:11 409,7 84,13 -
898
13 SW Wysocki, Miroslaw Polan Jantar 2 b 116 13:21:16 04:52:44 409,7 83,97 -
896
14 JR Ritsma, Jan Nethe Ventus 2/18m 120 13:31:28 04:45:08 409,7 86,21 -
886
15 MH Kriese, Jürgen TH ASH 26 120 13:21:23 04:49:44 409,7 84,84 -
866
16 41 vd Zwan, Irene Nethe Ventus 2/18m 120 13:20:58 04:52:12 409,7 84,13 -
855
16 81 Rooij, Ronald Nethe Ventus 2/18m 120 13:20:23 04:52:13 409,7 84,12 -
855
18 WM Kubitz, Steffen BB Nimbus 3/22.9m 122 13:21:28 04:52:33 409,7 84,02 -
833
19 PCI Meyer/Häbel NW ASH 25 124 13:21:50 04:50:19 409,7 84,67 -
823
20 3F Beesten, Benno NI ASH 25 124 13:37:03 05:02:11 409,7 81,35 -
775
21 9L Bartkowiak, Ulf NI ASW 28-18 114 13:21:07 05:36:54 409,7 72,96 -
747
22 E Salzinger, Erwin NW ASW 22/24m 124 13:22:14 04:51:12 409,7 84,41 100P
719
23 AK Wießner, Holger SN Ventus 17.6m 116 13:21:40 05:41:42 409,7 71,94 -
712
24 LAK Dr.Wandel, Gerd SN LAK 12 116 13:21:02 05:55:23 409,7 69,17 -
669
24 VS Obelöer/Sendtko SH ASH 26 120 13:26:58 05:43:46 409,7 71,51 -
669
26 DA Proksch, Armin HH LS 8/18m 114 13:35:05 05:34:31 404,7 - -
530
27 GA Gruhn, Leonhard TH Jantar 2/2b 116 13:19:07 04:35:59 303,2 - -
391
28 FE Maikowski, Stefan BE Ventus 17.6m 116 13:20:37 05:07:49 275,4 - -
355
29 MK Reinhardt, Klaus BB Nimbus 2 b/c 116 13:19:32 06:29:06 266,3 - -
343
30 VK Beger, Uwe SN Kestrel 19m 114 13:21:02 04:58:19 249,4 - -
327
31 KN Kummetat/van de Mötter NW Jantar 2/2b 116 13:21:07 05:01:42 245,4 - -
316
32 HC Vis, Jaap Nethe Ventus 2/18m 120 13:26:21 01:59:05 73,6 - -
92
33 PC Speer, Bernd MV LAK 17/18m 120 13:18:13 05:00:53 20,1 - -
25
33 LJ Zuber, Roman SN Nimbus 2 b/c 116 13:20:41 05:02:37 19,1 - -
25
35 GW Meier, Hartwin MV Nimbus 2 b/c 116 13:21:25 01:28:40 15,9 - -
20
36 CO Feige, Kersten NI DG 600/18m 118 00:00:00 - 0,0 - -
0
Bemerkungen:
  • Pmax=1000P., Pd=537.0/Pv=463.0, f=1.0000

  • PC, LJ, GW airspace Dresden
FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2010
Copyright: Uwe Augustin / OLC