Tages-Wertung
Große Clubklasse Vorläufig
2.Wertungstag, 05.Mai 2010 (Update: 05.05.10, 23:39)
 
347.93km Racing Klix (AL4 Olbasee) - Treuenbrietzen - Pinnow NL - AL2 Hahnenberg - Klix (ZL1 Klix)
Rang WBK Name Land Flugzeug Index Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 HI Thorwart, Sascha NW LS 1 f 100 13:03:33 04:43:30 347,9 73,64 -
1000
2 RG Bock, Gunnar MV LS 1 f 100 13:03:13 04:44:49 347,9 73,30 -
993
3 V9 Shishlakova, Vera Russi LS 1-0,c,d 98 13:04:07 05:02:23 347,9 69,04 -
937
4 Z Vogt, Sabrina BB Std. Libelle 98 13:12:18 05:03:56 347,9 68,69 -
930
5 3RD Schüch, Benjamin SN Jantar Std. 100 13:12:18 05:00:47 347,9 69,40 -
916
5 H Glatter, Kai SN Std. Libelle 98 13:12:12 05:06:59 347,9 68,00 -
916
7 007 Hovestadt, Arndt NW Std. Libelle 98 13:03:14 05:10:02 347,9 67,33 -
902
8 EM Becker, Jens BY Std. Libelle 98 13:03:05 05:15:07 347,9 66,25 -
881
9 7J Sailer, Volker BW Hornet 100 13:03:18 05:10:10 347,9 67,30 -
875
10 GM Maixner, Karsten BB Std. Cirrus 98 12:59:08 05:18:56 347,9 65,45 -
865
11 3J Habertag, Mathias BB LS 1 f 100 12:59:03 05:16:19 347,9 66,00 -
849
12 OZ Beuth/Opitz NW LS 1 f 100 13:03:24 05:17:44 347,9 65,70 -
843
13 9 Heilmann, Max SN Jantar Std. 100 13:01:51 05:19:51 347,9 65,27 -
835
14 MT Vogt, Matthias BY Std. Libelle 98 13:04:55 05:37:34 347,9 61,84 -
792
15 HZ Zitzmann, Peer BB Jantar Std. 100 13:02:43 05:43:13 347,9 60,82 -
747
16 LG Ihrke, Marko MV Jantar Std. 100 12:53:33 05:45:35 347,9 60,41 -
739
17 7B Augustin, Uwe SN Std. Libelle 98 13:12:03 04:56:25 345,6 - -
512
18 FG Hering, Heiko HH Std. Libelle 98 12:53:19 05:43:24 323,2 - -
479
19 RX Kriese, Holm TH LS 1 f 100 13:01:07 05:05:29 303,4 - -
440
20 WB Lehmann, Karsten SN Jantar Std. 100 12:56:30 05:41:21 277,2 - -
402
21 IFR Wettig, Falk SN Jantar Std. 100 13:01:43 02:10:12 172,3 - -
250
22 1J Block, Thomas NW Std. Libelle 98 00:00:00 - 0,0 - -
0
Bemerkungen:
  • Pmax=1000P., Pd=515.2/Pv=484.8, f=1.0000

FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2010
Copyright: Uwe Augustin / OLC