Tages-Wertung
Langohren Vorläufig
3.Wertungstag, 07.Mai 2010 (Update: 08.05.10, 10:26)
 
165.64km Racing Klix (AL6 Radibor) - Bernstadt - Rothenburg Ol - Nardt - AL4 Olbasee - Klix (ZL2 Klix)
Rang WBK Name Land Flugzeug Index Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 HM Kuhnt, Horst-Jürgen BY LS 8/18m 114 15:52:19 02:46:51 135,7 - -
179
2 3F Beesten, Benno NI ASH 25 124 15:59:41 02:46:35 143,1 - -
173
3 SK Dul, Tomasz NW LS 8/18m 114 15:52:20 02:36:41 127,9 - -
168
4 DA Proksch, Armin HH LS 8/18m 114 15:59:58 01:54:31 116,6 - -
154
5 7L Kwant/Voet Nethe Ventus 2/18m 120 16:23:00 02:07:12 116,9 - -
146
5 9L Bartkowiak, Ulf NI ASW 28-18 114 15:59:22 01:55:51 110,5 - -
146
7 VK Beger, Uwe SN Kestrel 19m 114 15:50:38 02:33:39 110,3 - -
145
7 81 Rooij, Ronald Nethe Ventus 2/18m 120 15:51:40 02:09:26 115,9 - -
145
9 WM Kubitz, Steffen BB Nimbus 3/22.9m 122 16:23:00 02:00:16 112,8 - -
139
10 FE Maikowski, Stefan BE Ventus 17.6m 116 15:46:05 02:32:57 106,1 - -
137
11 GWI Oehme, Hubertus SN Jantar 2/2b 116 16:12:42 02:17:40 105,4 - -
136
11 M Ichikawa, Makoto Japan Ventus 2/18m 120 15:51:23 02:35:02 108,3 - -
136
13 VS Obelöer/Sendtko SH ASH 26 120 16:12:14 01:55:46 99,6 - -
125
14 JR Ritsma, Jan Nethe Ventus 2/18m 120 15:59:09 01:13:25 98,7 - -
124
15 41 vd Zwan, Irene Nethe Ventus 2/18m 120 15:51:55 01:28:51 97,3 - -
122
16 E Salzinger, Erwin NW ASW 22/24m 124 16:01:54 01:23:52 97,4 - -
118
16 MC Kühl, Andreas BB Ventus 2/18m 120 15:52:15 01:13:07 94,0 - -
118
18 S2 Lehnen, Marc NI ASG 29 18m 120 15:56:17 01:39:52 92,8 - -
116
18 RO Petzold, Michael BB ASG 29 18m 120 15:53:15 02:32:03 92,6 - -
116
20 PCI Meyer/Häbel NW ASH 25 124 16:11:54 02:06:40 91,2 - -
111
21 K8 Trentelj, Ingo SN ASW 17 116 15:44:44 00:57:00 82,3 - -
107
22 LAK Dr.Wandel, Gerd SN LAK 12 116 16:23:00 01:17:52 81,3 - -
105
23 MR Sleczkowski, Robert Polan Nimbus 3/22.9m 122 15:44:57 01:18:18 84,6 - -
104
24 KN Kummetat/van de Mötter NW Jantar 2/2b 116 16:10:24 01:38:25 76,3 - -
99
25 AK Wießner, Holger SN Ventus 17.6m 116 15:59:19 01:45:36 75,8 - -
98
26 SW Wysocki, Miroslaw Polan Jantar 2 b 116 15:45:23 01:04:48 75,0 - -
97
26 M1 Elvermann, Michael NW Ventus 2/18m 120 15:43:41 01:08:45 77,2 - -
97
28 PC Speer, Bernd MV LAK 17/18m 120 15:49:08 02:20:16 73,6 - -
92
28 MH Kriese, Jürgen TH ASH 26 120 15:45:46 01:10:04 73,3 - -
92
30 V7 Materne, Manfred TH Nimbus 2 b/c 116 15:36:53 00:58:07 58,4 - -
76
31 GA Gruhn, Leonhard TH Jantar 2/2b 116 16:23:00 01:04:18 41,4 - -
54
32 LJ Zuber, Roman SN Nimbus 2 b/c 116 15:38:52 02:25:28 73,0 - 50P
45
33 GW Meier, Hartwin MV Nimbus 2 b/c 116 00:00:00 02:37:42 0,0 - -
0
33 MK Reinhardt, Klaus BB Nimbus 2 b/c 116 00:00:00 - 0,0 - -
0
33 HC Vis, Jaap Nethe Ventus 2/18m 120 00:00:00 - 0,0 - -
0
33 CO Feige, Kersten NI DG 600/18m 118 00:00:00 - 0,0 - -
0
Bemerkungen:
  • Pmax=429P.(d = 135.7km), f=0.4167

FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2010
Copyright: Uwe Augustin / OLC