Tages-Wertung
Standardklasse Vorläufig
3.Wertungstag, 07.Mai 2010 (Update: 08.05.10, 10:26)
 
187.30km Racing Klix (AL2 Hahnenberg) - Neukirch - Bernstadt - Rothenburg Ol - Nardt - AL4 Olbasee - Klix (ZL2 Klix)
Rang WBK Name Land Flugzeug Index Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 HF Böske, Jens NW LS 8 108 15:43:00 02:46:50 151,8 - -
232
2 PG Pflug, Thomas HB LS 7 106 15:43:00 02:47:14 148,0 - -
230
2 GG Hillebrand, Andreas NW LS 8 108 15:43:00 02:49:50 150,4 - -
230
4 5G Vennekamp, Markus NW Discus 2 108 15:35:20 02:40:44 119,2 - -
182
4 20 Paulsen, Wolfgang SH Discus 108 15:43:00 02:45:39 118,9 - -
182
6 PP Pollack, Peter MV Discus 2 108 15:29:46 01:52:33 112,2 - -
171
7 1X Schierenbeck/Cramer SH Discus 108 15:19:15 01:50:45 109,6 - -
167
8 C1 Brückner, Olaf HH LS 4 106 15:15:33 01:52:41 106,8 - -
166
9 7H Konitzer, Peer HH LS 4 106 15:15:36 01:25:54 102,5 - -
160
10 AT Mücklich, Horst SN DG 300 106 15:23:21 02:10:45 99,4 - -
155
11 L4 Heide, Alexander SN LS 4 106 15:05:21 03:24:14 97,3 - -
152
12 TX Büddig, Carsten - LS 8 108 15:41:24 01:35:00 99,0 - -
151
13 LO Hellwig/Seidel NI Discus 2 108 15:43:00 02:04:59 98,2 - -
150
14 C8 Favier, Christoph SH LS 4 106 15:19:02 01:56:26 95,9 - -
149
15 EA Wolf, Karl-Heinz SN PIK 20 D/E 106 15:29:57 01:34:01 95,0 - -
148
16 IBC Czarschka, Steffen SN DG 300 106 15:15:14 01:46:09 94,7 - -
147
17 FT Scharbatke, Jörg NW ASW 24 108 15:08:49 01:53:39 95,8 - -
146
18 IKB Schüch, Heinz-Dieter SN Discus 2 108 15:29:22 02:22:05 92,1 - -
141
19 7UP Grau, Robert SN LS 7 106 15:43:00 00:26:48 13,8 - -
21
20 SJ Tietz, Gerald BW Discus 2 108 14:53:15 00:41:48 13,0 - -
20
21 T2 Göbel, Hartmut BB DG 300 106 15:11:07 02:19:17 9,1 - -
14
22 IFF Lemke, Max BB DG300 106 00:00:00 - 0,0 - -
0
22 Y6 Büchner/Büchner SN Janus A ohne EZ 106 00:00:00 - 0,0 - -
0
22 SG Jurasik, Joachim NW Discus 108 00:00:00 - 0,0 - -
0
Bemerkungen:
  • Pmax=495P.(d = 149km), f=0.4687

FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2010
Copyright: Uwe Augustin / OLC