Tages-Wertung
Langohren Offiziell
4.Wertungstag, 08.Mai 2010 (Update: 08.05.10, 22:02)
 
313.94km Racing Klix (AL3 Lieske) - Crinitz - Fünfeichen - Neukirch - Reichenbach - AL4 Olbasee - Klix (ZL2 Klix)
Rang WBK Name Land Flugzeug Index Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 K8 Trentelj, Ingo SN ASW 17 116 13:04:27 05:05:25 313,9 61,67 -
764
2 SK Dul, Tomasz NW LS 8/18m 114 13:06:51 05:13:48 313,9 60,03 -
762
3 SW Wysocki, Miroslaw Polan Jantar 2 b 116 13:07:28 05:13:56 313,9 60,00 -
759
4 MR Sleczkowski, Robert Polan Nimbus 3/22.9m 122 13:06:31 05:07:25 313,9 61,27 -
754
5 M1 Elvermann, Michael NW Ventus 2/18m 120 13:31:17 05:19:34 284,4 - -
609
6 HM Kuhnt, Horst-Jürgen BY LS 8/18m 114 13:07:05 05:07:17 257,1 - -
579
7 41 vd Zwan, Irene Nethe Ventus 2/18m 120 13:05:35 05:49:43 265,3 - -
568
8 RO Petzold, Michael BB ASG 29 18m 120 13:50:00 04:29:41 262,4 - -
562
9 MC Kühl, Andreas BB Ventus 2/18m 120 13:50:00 04:25:04 257,5 - -
551
10 81 Rooij, Ronald Nethe Ventus 2/18m 120 13:04:57 05:40:32 251,7 - -
539
11 V7 Materne, Manfred TH Nimbus 2 b/c 116 13:45:57 04:53:00 241,6 - -
535
12 JR Ritsma, Jan Nethe Ventus 2/18m 120 13:22:04 03:58:52 248,9 - -
533
13 GWI Oehme, Hubertus SN Jantar 2/2b 116 13:02:54 04:48:00 235,0 - -
521
14 MH Kriese, Jürgen TH ASH 26 120 13:50:00 03:49:04 239,5 - -
513
15 S2 Lehnen, Marc NI ASG 29 18m 120 13:03:45 04:21:53 231,6 - -
496
16 AK Wießner, Holger SN Ventus 17.6m 116 13:04:44 04:09:48 170,6 - -
378
17 M Ichikawa, Makoto Japan Ventus 2/18m 120 13:04:26 02:52:33 170,3 - -
365
18 KN Kummetat/van de Mötter NW Jantar 2/2b 116 13:03:11 02:54:55 163,6 - -
362
19 VS Obelöer/Sendtko SH ASH 26 120 13:50:00 03:14:19 163,2 - -
349
20 3F Beesten, Benno NI ASH 25 124 13:12:56 05:03:17 167,9 - -
348
21 DA Proksch, Armin HH LS 8/18m 114 13:06:08 03:58:33 149,2 - -
336
22 9L Bartkowiak, Ulf NI ASW 28-18 114 13:02:05 03:28:26 141,8 - -
320
23 LAK Dr.Wandel, Gerd SN LAK 12 116 13:18:02 02:27:00 97,0 - -
215
24 WM Kubitz, Steffen BB Nimbus 3/22.9m 122 13:03:26 02:43:17 96,3 - -
203
25 FE Maikowski, Stefan BE Ventus 17.6m 116 13:04:29 04:08:39 86,1 - -
191
26 GW Meier, Hartwin MV Nimbus 2 b/c 116 13:07:49 01:01:32 33,1 - -
73
27 GA Gruhn, Leonhard TH Jantar 2/2b 116 13:03:34 00:23:35 27,7 - -
61
28 PC Speer, Bernd MV LAK 17/18m 120 13:42:47 01:14:15 24,0 - -
51
29 PCI Meyer/Häbel NW ASH 25 124 13:44:42 02:07:02 17,8 - -
37
30 VK Beger, Uwe SN Kestrel 19m 114 13:50:00 02:05:04 14,5 - -
33
31 MK Reinhardt, Klaus BB Nimbus 2 b/c 116 00:00:00 - 0,0 - -
0
31 HC Vis, Jaap Nethe Ventus 2/18m 120 00:00:00 - 0,0 - -
0
31 E Salzinger, Erwin NW ASW 22/24m 124 00:00:00 - 0,0 - -
0
31 7L Kwant/Voet Nethe Ventus 2/18m 120 00:00:00 - 0,0 - -
0
31 CO Feige, Kersten NI DG 600/18m 118 00:00:00 - 0,0 - -
0
31 LJ Zuber, Roman SN Nimbus 2 b/c 116 00:00:00 00:11:09 0,0 - -
0
Bemerkungen:
  • Pmax=1000P., Pd=925.9/Pv=74.1, f=0.7639

FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2010
Copyright: Uwe Augustin / OLC