Tages-Wertung
Langohren Offiziell
1.Wertungstag, 30.April 2010 (Update: 03.05.10, 10:13)
 
SAA (T>3:00h), Klix (AL3 Lieske) - Oehna(R=40km) - Fünfeichen(R=30km) - AL4 Olbasee(R=1km) - Klix (ZL2 Klix), 207km < d < 450km
Rang WBK Name Land Flugzeug Index Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 MC Kühl, Andreas BB Ventus 2/18m 120 13:54:10 02:59:59 297,0 99,00 -
1000
2 RO Petzold, Michael BB ASG 29 18m 120 13:54:09 02:59:18 293,8 97,95 -
989
3 K8 Trentelj, Ingo SN ASW 17 116 13:25:42 02:59:32 278,9 92,96 -
971
4 SW Wysocki, Miroslaw Polan Jantar 2 b 116 13:32:44 03:00:19 255,2 84,93 -
884
5 M1 Elvermann, Michael NW Ventus 2/18m 120 13:54:33 03:10:42 277,6 87,34 -
879
6 3F Beesten, Benno NI ASH 25 124 13:41:03 03:09:42 278,8 88,17 -
858
7 81 Rooij, Ronald Nethe Ventus 2/18m 120 13:33:14 03:00:42 255,7 84,91 -
854
8 41 vd Zwan, Irene Nethe Ventus 2/18m 120 13:32:53 03:00:58 255,6 84,75 -
852
9 GWI Oehme, Hubertus SN Jantar 2/2b 116 13:30:47 02:52:20 238,1 79,38 -
825
10 HM Kuhnt, Horst-Jürgen BY LS 8/18m 114 13:33:10 03:08:49 244,5 77,69 -
821
11 FE Maikowski, Stefan BE Ventus 17.6m 116 13:33:55 02:55:32 231,7 77,23 -
801
12 WM Kubitz, Steffen BB Nimbus 3/22.9m 122 13:30:00 02:45:53 242,5 80,84 -
798
13 CO Feige, Kersten NI DG 600/18m 118 13:33:56 02:58:22 229,1 76,36 -
778
14 9L Bartkowiak, Ulf NI ASW 28-18 114 14:05:22 03:00:30 219,3 72,90 -
769
15 MH Kriese, Jürgen TH ASH 26 120 13:32:58 02:54:57 226,6 75,55 -
756
15 VK Beger, Uwe SN Kestrel 19m 114 13:32:51 03:01:41 217,1 71,70 -
756
17 V7 Materne, Manfred TH Nimbus 2 b/c 116 13:26:21 03:31:21 256,6 72,86 -
755
18 KN Kummetat/van de Mötter NW Jantar 2/2b 116 13:43:57 03:13:31 231,4 71,76 -
743
19 LJ Zuber, Roman SN Nimbus 2 b/c 116 13:32:36 03:34:44 223,1 62,33 -
657
20 M Ichikawa, Makoto Japan Ventus 2/18m 120 13:38:10 03:47:46 260,6 - -
548
21 E Salzinger, Erwin NW ASW 22/24m 124 13:26:06 02:40:20 243,4 - -
495
22 S2 Lehnen, Marc NI ASG 29 18m 120 13:35:11 03:38:03 229,8 - -
483
23 AK Wießner, Holger SN Ventus 17.6m 116 13:28:28 04:08:31 216,5 - -
471
24 DA Proksch, Armin HH LS 8/18m 114 13:37:15 03:50:21 205,3 - -
454
25 PCI Meyer/Häbel NW ASH 25 124 13:42:20 03:06:54 217,5 - -
442
26 VS Rouven/Sendtko SH ASH 26 120 13:25:52 03:24:11 197,0 - -
414
27 7L Kwant/Voet Nethe Ventus 2/18m 120 13:33:22 03:46:05 196,4 - -
413
28 MR Sleczkowski, Robert Polan Nimbus 3/22.9m 122 13:38:58 03:33:44 195,5 - -
404
29 MK Reinhardt, Klaus BB Nimbus 2 b/c 116 13:48:08 03:13:51 169,9 - -
369
30 HC Vis, Jaap Nethe Ventus 2/18m 120 13:56:50 03:37:31 149,1 - -
314
31 GA Gruhn, Leonhard TH Jantar 2/2b 116 13:52:10 02:26:32 142,7 - -
310
32 PC Speer, Bernd MV LAK 17/18m 120 13:51:09 03:34:04 78,0 - -
164
33 SK Dul, Tomasz NW LS 8/18m 114 13:30:11 02:54:04 39,6 - -
88
34 LAK Dr. Wandel, Gerd SN LAK 12 116 13:30:47 02:52:55 34,5 - -
75
35 GW Meier, Hartwin MV Nimbus 2 b/c 116 00:00:00 - 0,0 - -
0
Bemerkungen:
  • Pmax=1000P., Pd=657.1/Pv=342.9, f=1.0000

  • LAK, SK airspace Dresden
  • DA, MK, HC airspace Poland
FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2010
Copyright: Uwe Augustin / OLC