Tages-Wertung
Rennklasse Offiziell
3.Wertungstag, 01.Mai 2011 (Update: 02.05.11, 09:00)
 
277.87km Racing Klix (AL5 Flugplatz Klix) - Lesniow - Groß Leuthen - AL2 Hahnenberg - Klix (ZL1 Klix)
Rang WBK Name Land Flugzeug Index Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 1R Raimond, Steven Nethe ASW 27 114 15:00:31 02:02:18 277,9 136,32 -
615
2 DD Häbel/Meyer NW Duo Discus 110 15:06:51 02:10:14 277,9 128,02 -
582
3 CZ Bauer, Hanns-Günther BY ASG 29 15m 114 14:51:41 02:05:59 277,9 132,34 -
579
4 S Pfennig, Michael NW Ventus 2 114 14:51:41 02:06:36 277,9 131,69 -
573
4 5B Beyer, Wolli NW Ventus 2 114 14:51:41 02:06:37 277,9 131,68 -
573
6 WR Stöven/Köhler NI DG 500/505 (Orion) 2 108 15:07:28 02:13:58 277,9 124,45 -
570
7 XL Kruse, Andreas NI Duo Discus 110 14:48:36 02:12:37 277,9 125,72 -
561
8 FF Dinger/Dinger NW DG 1000/20m 110 15:06:27 02:13:12 277,9 125,17 -
555
9 O6 Dr. Beuth/Egger NW Duo Discus 110 15:07:45 02:15:24 277,9 123,13 -
536
10 MR Swanstrom, Richard Schwe Ventus 2 114 15:11:18 02:11:14 277,9 127,04 -
531
11 K Klossok, Annette NW ASG 29 15m 114 15:07:10 02:11:33 277,9 126,74 -
529
12 2H Goralski/Gasthuber HH Duo Discus 110 15:12:28 02:16:37 277,9 122,04 -
526
12 TOM Mühl, Stefanie BW Ventus 2 114 15:07:20 02:11:51 277,9 126,45 -
526
14 HH Huttel/Huttel NW ASW 27 114 15:09:01 02:11:56 277,9 126,37 -
525
15 B Höfinghoff, Uwe NW Ventus 2 114 15:06:05 02:12:08 277,9 126,18 -
523
16 AX Schneider/Wießner SN DG 1000/20m 110 14:51:56 02:17:13 277,9 121,50 -
521
17 KI Stark, Olaf SH Duo Discus 110 15:10:19 02:18:04 277,9 120,76 -
514
18 72 König/Rieger/Schuster NW Duo Discus 110 14:55:55 02:19:43 277,9 119,33 -
501
19 BI Boysen, Henning HH LS 3 108 14:51:18 02:24:37 277,9 115,29 -
483
20 TO Johansson/Hansson Schwe ASW 27 114 15:11:15 02:17:13 277,9 121,50 -
481
20 NF Jobs, Thomas Schwe Duo Discus 110 14:52:44 02:22:18 277,9 117,16 -
481
22 KK Wulf, Matthias NW Ventus 1 112 14:49:19 02:20:30 277,9 118,67 -
475
23 OG Fürst/Fürst NI Ventus 2 114 15:09:38 02:21:27 277,9 117,87 -
449
24 ST Barth, Tobias NI Mosquito 108 15:09:16 02:31:05 277,9 110,35 -
436
25 LR Kriese, Juergen TH DG 400 110 14:51:18 02:28:51 277,9 112,01 -
432
26 HD Brune, Olaf NW Duo Discus 110 15:03:16 02:29:40 277,9 111,40 -
427
27 US Schmidt, Steffen RP ASW 20 110 14:52:04 02:34:04 277,9 108,22 -
397
28 1C Puck/Merfeld NW Ventus 1 112 14:48:51 02:32:14 277,9 109,52 -
391
29 MS Hoffmann, Harald BB LS 3 108 14:50:01 02:38:39 277,9 105,09 -
386
30 AW Wanzek, Klaus BB ASW 20 16,6 112 14:51:24 02:33:58 277,9 108,29 -
379
31 GT Brandes, Marianne NI ASW 27 114 15:06:55 02:32:37 277,9 109,24 -
371
32 AS Hater/Lüning/Vogel NW Duo Discus 110 14:53:29 02:38:40 277,9 105,08 -
368
33 KP Kuijpers, Frouwke Nethe ASW 20 110 15:11:44 03:08:27 277,9 88,47 -
212
Bemerkungen:
  • Pmax=615P.(t = 02:02:18h), Pd=205.0/Pv=410.0, f=1.0000

FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2011
Copyright: Uwe Augustin / OLC