Tages-Wertung
Standardklasse Offiziell
3.Wertungstag, 01.Mai 2011 (Update: 01.05.11, 19:07)
 
SAA (T>3:30h), Klix (AL2 Hahnenberg) - Skwierzyna(R=35km) - Freiwalde(R=20km) - AL2 Hahnenberg(R=0.5km) - Klix (ZL1 Klix), 292km < d < 483km
Rang WBK Name Land Flugzeug Index Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 PG Pflug, Thomas HB LS 7 106 13:46:08 03:31:40 408,7 115,85 -
1000
2 TX Büddig, Carsten SH LS 8 108 13:43:42 03:30:56 402,0 114,36 -
944
3 PP Pollack, Peter MV Discus 2 108 13:43:34 03:31:04 401,8 114,23 -
942
4 GG Hillebrand, Andreas NW LS 8 108 13:42:18 03:31:32 398,2 112,95 -
922
5 HF Böske, Jens NW LS 8 108 13:42:12 03:31:34 397,2 112,63 -
918
6 KB Schüch, Benjamin SN LS 8 108 13:56:52 03:56:05 433,8 110,24 -
881
7 HI Peitz, Hilmar NI Discus 2 108 13:55:26 03:59:26 438,8 109,96 -
877
8 C1 Brückner, Olaf HH LS 4 106 13:47:31 03:58:00 425,9 107,38 -
868
9 NX Dietze, Martin SN Discus 2 108 13:56:58 03:56:05 430,0 109,29 -
867
10 IKB Schüch, Heinz-Dieter SN Discus 2 108 13:47:03 03:40:39 400,2 108,83 -
860
11 IDK Schüch, Kristof NI Discus bT 108 13:55:30 04:04:10 439,0 107,87 -
845
12 20 Paulsen, Wolfgang SH Discus 108 13:47:22 04:05:09 438,4 107,29 -
836
13 GJ Haberkern, Gaby BW Discus 2 108 13:42:05 03:48:27 403,3 105,92 -
815
14 JU Kirste, Ulrich NI LS 4 106 13:36:17 03:35:13 357,9 99,77 -
750
15 L4 Heide, Alexander SN LS 4 106 13:46:45 04:02:49 402,7 99,50 -
746
16 O1 Merettig, Jan NW ASW 28 108 13:46:41 04:12:16 424,2 100,90 -
739
17 FT Scharbatke, Jörg NW ASW 24 108 13:46:52 04:01:08 397,6 98,93 -
709
18 1B Tell, Jan ST Discus 108 13:41:45 03:47:07 371,0 98,01 -
695
19 7UP Grau, Robert SN LS 7 106 13:48:47 03:57:19 374,2 94,60 -
670
20 1X Cramer, Christian SH Discus 108 13:47:01 04:00:26 386,1 96,35 -
669
21 AT Mücklich, Horst SN DG 300 106 13:47:03 03:58:10 375,0 94,48 -
668
22 LL Hellwig, Philipp NI ASW 28 108 13:47:10 04:02:24 385,9 95,51 -
656
23 IDA Proksch, Armin HH LS 8 108 13:55:24 04:26:33 419,0 94,31 -
638
24 7H Hering, Heiko HH LS 4 106 13:29:43 03:19:36 310,8 88,80 -
580
25 74 Kuhl, August NW LS 4 106 13:46:42 03:34:14 310,8 87,05 -
553
26 KI8 Barsch, Katharina BW Discus 2 108 13:46:46 03:35:50 311,3 86,55 -
520
27 4S Klicks, Mirja NW LS 4 106 13:47:27 04:07:40 324,2 78,54 -
420
28 EC Kroner, Martina NW Discus 108 13:47:34 04:08:46 325,2 78,44 -
400
28 IBC Büchner, Lothar SN DG 300 106 13:31:39 04:31:41 347,6 76,77 -
400
30 SJ Tietz, Gerald BW Discus 2 108 00:00:00 - 0,0 - -
0
Bemerkungen:
  • Pmax=1000P., Pd=400.0/Pv=600.0, f=1.0000

  • SJ - kein gültiger Abflug
FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2011
Copyright: Uwe Augustin / OLC