Tages-Wertung
Standardklasse Offiziell
4.Wertungstag, 05.Mai 2011 (Update: 05.05.11, 20:49)
 
400.08km Racing Klix (AL2 Hahnenberg) - Ceska Kamenice - Geyer - Luban - AL4 Olbasee - Klix (ZL2 Klix)
Rang WBK Name Land Flugzeug Index Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 PP Pollack, Peter MV Discus 2 108 13:15:51 03:41:51 400,1 108,20 -
1000
2 PG Pflug, Thomas HB LS 7 106 12:48:56 03:56:10 400,1 101,64 -
926
3 NX Dietze, Martin SN Discus 2 108 13:05:12 03:52:43 400,1 103,15 -
919
4 TX Büddig, Carsten SH LS 8 108 13:15:47 03:55:53 400,1 101,76 -
897
4 IKB Schüch, Heinz-Dieter SN Discus 2 108 13:15:40 03:55:57 400,1 101,74 -
897
6 GG Hillebrand, Andreas NW LS 8 108 13:01:49 03:56:12 400,1 101,63 -
895
7 HF Böske, Jens NW LS 8 108 13:01:47 03:56:14 400,1 101,61 -
894
8 HI Peitz, Hilmar NI Discus 2 108 13:14:30 03:56:33 400,1 101,48 -
892
9 IDK Schüch, Kristof NI Discus bT 108 13:14:16 03:56:55 400,1 101,32 -
890
10 GJ Haberkern, Gaby BW Discus 2 108 13:02:50 03:57:25 400,1 101,11 -
886
11 KB Schüch, Benjamin SN LS 8 108 13:05:07 04:04:31 400,1 98,17 -
839
12 O1 Merettig, Jan NW ASW 28 108 13:05:11 04:09:50 400,1 96,08 -
806
13 IDA Proksch, Armin HH LS 8 108 13:14:05 04:10:48 400,1 95,71 -
800
14 L4 Heide, Alexander SN LS 4 106 12:59:31 04:15:59 400,1 93,77 -
797
15 7UP Grau, Robert SN LS 7 106 13:06:04 04:16:41 400,1 93,52 -
793
16 JU Kirste, Ulrich NI LS 4 106 13:17:57 04:18:50 400,1 92,74 -
780
17 C1 Brückner, Olaf HH LS 4 106 13:15:58 04:19:51 400,1 92,38 -
774
18 20 Paulsen, Wolfgang SH Discus 108 13:16:42 04:15:41 400,1 93,88 -
771
19 1B Tell, Jan ST Discus 108 12:47:45 04:17:27 400,1 93,24 -
760
20 SJ Tietz, Gerald BW Discus 2 108 13:18:19 04:18:51 400,1 92,74 -
752
21 1X Cramer, Christian SH Discus 108 12:58:59 04:32:26 400,1 88,11 -
678
22 4S Klicks, Mirja NW LS 4 106 12:59:14 04:37:50 400,1 86,40 -
677
23 LL Hellwig, Philipp NI ASW 28 108 12:58:57 04:39:08 400,1 86,00 -
644
24 FT Scharbatke, Jörg NW ASW 24 108 12:59:19 04:40:29 400,1 85,58 -
638
25 KI8 Barsch, Katharina BW Discus 2 108 13:02:22 04:55:18 400,1 81,29 -
569
26 IBC Büchner, Lothar SN DG 300 106 13:01:11 05:01:39 400,1 79,58 -
566
27 AT Mücklich, Horst SN DG 300 106 12:59:26 03:56:19 312,5 - -
330
28 7H Hering, Heiko HH LS 4 106 12:52:00 04:38:59 310,2 - -
327
29 74 Kuhl, August NW LS 4 106 00:00:00 05:41:41 291,5 - -
308
30 EC Kroner, Martina NW Discus 108 13:15:40 03:45:09 93,3 - -
97
Bemerkungen:
  • Pmax=1000P., Pd=422.2/Pv=577.8, f=1.0000

FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2011
Copyright: Uwe Augustin / OLC