Tages-Wertung
Rennklasse Offiziell
7.Wertungstag, 07.Mai 2011 (Update: 07.05.11, 21:04)
 
303.86km Racing Klix (AL4 Olbasee) - Broniszow - Uckro - AL2 Hahnenberg - Klix (ZL1 Klix)
Rang WBK Name Land Flugzeug Index Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 WR Stöven/Köhler NI DG 500/505 (Orion) 2 108 13:47:14 03:50:06 303,9 79,23 -
1000
2 FF Dinger/Dinger NW DG 1000/20m 110 13:46:48 03:46:42 303,9 80,42 -
997
3 1R Raimond, Steven Nethe ASW 27 114 13:53:59 03:40:57 303,9 82,51 -
989
3 ST Barth, Tobias NI Mosquito 108 13:48:06 03:53:18 303,9 78,15 -
989
5 DD Häbel/Meyer NW Duo Discus 110 13:47:01 03:51:30 303,9 78,75 -
980
6 MR Swanstrom, Richard Schwe Ventus 2 114 13:49:18 03:45:44 303,9 80,77 -
972
7 LR Kriese, Juergen TH DG 400 110 13:46:51 03:54:29 303,9 77,75 -
970
8 XL Kruse, Andreas NI Duo Discus 110 13:40:30 03:55:13 303,9 77,51 -
968
9 CZ Bauer, Hanns-Günther BY ASG 29 15m 114 13:40:03 03:51:43 303,9 78,68 -
952
10 72 König/Rieger/Schuster NW Duo Discus 110 13:47:56 04:10:57 303,9 72,65 -
919
11 HD Brune, Olaf NW Duo Discus 110 13:59:42 04:38:20 303,9 65,50 -
847
12 GT Brandes, Marianne NI ASW 27 114 13:39:05 04:53:00 303,9 62,22 -
792
13 OG Fürst/Fürst NI Ventus 2 114 13:50:46 04:59:38 303,9 60,85 -
779
14 NF Jobs, Thomas Schwe Duo Discus 110 13:53:31 04:13:06 296,5 - -
698
15 KP Kuijpers, Frouwke Nethe ASW 20 110 13:40:54 04:27:14 296,0 - -
697
16 BI Boysen, Henning HH LS 3 108 13:48:23 04:28:58 276,2 - -
663
17 5B Beyer, Wolli NW Ventus 2 114 13:59:49 04:40:54 288,3 - -
655
17 TO Johansson/Hansson Schwe ASW 27 114 13:53:52 04:30:09 288,0 - -
655
19 2H Goralski/Gasthuber HH Duo Discus 110 13:49:20 04:53:09 277,5 - -
654
20 AS Hater/Lüning/Vogel NW Duo Discus 110 14:06:44 04:07:05 276,4 - -
651
21 US Schmidt, Steffen RP ASW 20 110 13:39:45 04:08:20 275,8 - -
650
22 AX Schneider/Wießner SN DG 1000/20m 110 13:50:53 04:28:38 274,8 - -
647
23 AW Wanzek, Klaus BB ASW 20 16,6 112 13:48:29 04:35:46 277,1 - -
641
24 1C Puck/Merfeld NW Ventus 1 112 13:54:14 04:03:49 275,4 - -
637
25 MS Hoffmann, Harald BB LS 3 108 13:39:13 04:15:26 263,6 - -
633
26 TOM Mühl, Stefanie BW Ventus 2 114 13:52:46 04:48:42 277,3 - -
630
27 S Pfennig, Michael NW Ventus 2 114 13:59:41 04:16:34 276,8 - -
629
28 K Klossok, Annette NW ASG 29 15m 114 13:52:43 04:46:24 276,5 - -
628
29 HH Huttel/Huttel NW ASW 27 114 14:20:00 02:27:43 61,5 - -
140
30 KK Wulf, Matthias NW Ventus 1 112 00:00:00 - 0,0 - -
0
30 B Höfinghoff, Uwe NW Ventus 2 114 00:00:00 - 0,0 - -
0
30 O6 Dr. Beuth/Egger NW Duo Discus 110 00:00:00 - 0,0 - -
0
- KI Stark, Olaf SH Duo Discus 110 00:00:00 - 0,0 - -
0
Bemerkungen:
  • Pmax=1000P., Pd=729.2/Pv=270.8, f=1.0000

FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2011
Copyright: Uwe Augustin / OLC