Tages-Wertung
Rennklasse Offiziell
2.Wertungstag, 30.April 2011 (Update: 01.05.11, 11:04)
 
278.07km Racing Klix (AL4 Olbasee) - Krosno - Freiwalde - AL2 Hahnenberg - Klix (ZL1 Klix)
Rang WBK Name Land Flugzeug Index Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 S Pfennig, Michael NW Ventus 2 114 14:54:57 02:28:20 278,1 112,48 -
789
2 5B Beyer, Wolli NW Ventus 2 114 14:54:33 02:28:39 278,1 112,24 -
786
3 O6 Dr. Beuth/Egger NW Duo Discus 110 14:51:05 02:39:30 278,1 104,60 -
734
4 1R Raimond, Steven Nethe ASW 27 114 14:44:50 02:38:47 278,1 105,07 -
688
4 XL Kruse, Andreas NI Duo Discus 110 14:41:00 02:44:34 278,1 101,38 -
688
6 HH Huttel/Huttel NW ASW 27 114 14:49:50 02:39:41 278,1 104,48 -
680
7 FF Dinger/Dinger NW DG 1000/20m 110 14:37:34 02:47:18 278,1 99,73 -
665
8 LR Kriese, Juergen TH DG 400 110 14:42:01 02:49:03 278,1 98,69 -
650
9 CZ Bauer, Hanns-Günther BY ASG 29 15m 114 14:38:49 02:44:43 278,1 101,29 -
637
10 KI Stark, Olaf SH Duo Discus 110 14:58:01 02:52:27 278,1 96,75 -
623
11 DD Häbel/Meyer NW Duo Discus 110 14:39:36 02:52:40 278,1 96,63 -
621
11 WR Stöven/Köhler NI DG 500/505 (Orion) 2 108 14:38:54 02:55:57 278,1 94,82 -
621
13 MS Hoffmann, Harald BB LS 3 108 14:43:14 02:56:28 278,1 94,54 -
617
13 AS Hater/Lüning/Vogel NW Duo Discus 110 14:39:44 02:53:16 278,1 96,29 -
617
15 BI Boysen, Henning HH LS 3 108 14:37:54 02:57:08 278,1 94,19 -
612
16 2H Goralski/Gasthuber HH Duo Discus 110 14:35:00 02:56:36 278,1 94,47 -
591
17 K Klossok, Annette NW ASG 29 15m 114 14:54:14 02:53:15 278,1 96,30 -
569
18 MR Swanstrom, Richard Schwe Ventus 2 114 14:31:15 02:53:55 278,1 95,93 -
564
19 NF Jobs, Thomas Schwe Duo Discus 110 14:48:07 03:01:47 278,1 91,78 -
553
20 US Schmidt, Steffen RP ASW 20 110 14:28:53 03:04:34 278,1 90,40 -
533
21 ST Barth, Tobias NI Mosquito 108 15:03:17 03:11:41 278,1 87,04 -
509
22 AX Schneider/Wießner SN DG 1000/20m 110 14:59:34 03:09:38 278,1 87,98 -
499
23 KK Wulf, Matthias NW Ventus 1 112 14:28:37 03:10:18 278,1 87,67 -
473
24 KP Kuijpers, Frouwke Nethe ASW 20 110 14:39:26 03:16:00 278,1 85,12 -
459
25 72 König/Rieger/Schuster NW Duo Discus 110 14:50:21 03:18:15 278,1 84,16 -
446
26 B Höfinghoff, Uwe NW Ventus 2 114 15:02:16 03:13:59 278,1 86,01 -
429
27 TO Johansson/Hansson Schwe ASW 27 114 14:35:30 03:16:21 278,1 84,97 -
415
28 HD Brune, Olaf NW Duo Discus 110 14:48:35 03:24:30 278,1 81,58 -
409
29 OG Fürst/Fürst NI Ventus 2 114 14:59:52 03:18:40 278,1 83,98 -
402
30 AW Wanzek, Klaus BB ASW 20 16,6 112 14:39:33 03:24:11 278,1 81,71 -
391
31 GT Brandes, Marianne NI ASW 27 114 14:28:55 03:34:52 278,1 77,65 -
316
32 1C Puck/Merfeld NW Ventus 1 112 14:35:49 03:58:37 278,1 69,92 -
279
- TOM Mühl, Stefanie BW Ventus 2 114 00:00:00 - 0,0 - -
0
Bemerkungen:
  • Pmax=789P.(t = 02:28:20h), Pd=279.4/Pv=509.6, f=1.0000

FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2011
Copyright: Uwe Augustin / OLC