Tages-Wertung
Standardklasse Offiziell
2.Wertungstag, 30.April 2011 (Update: 01.05.11, 09:13)
 
212.32km Racing Klix (AL3 Lieske) - Lesniow - Neuhausen - AL2 Hahnenberg - Klix (ZL1 Klix)
Rang WBK Name Land Flugzeug Index Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 HI Peitz, Hilmar NI Discus 2 108 15:10:07 01:42:23 212,3 124,42 -
483
2 HF Böske, Jens NW LS 8 108 15:07:35 01:45:29 212,3 120,77 -
458
2 GG Hillebrand, Andreas NW LS 8 108 15:07:21 01:45:32 212,3 120,71 -
458
4 GJ Haberkern, Gaby BW Discus 2 108 15:07:33 01:45:40 212,3 120,56 -
457
5 IKB Schüch, Heinz-Dieter SN Discus 2 108 15:06:24 01:46:29 212,3 119,63 -
451
6 PP Pollack, Peter MV Discus 2 108 15:05:31 01:47:12 212,3 118,83 -
445
7 TX Büddig, Carsten SH LS 8 108 15:05:29 01:48:10 212,3 117,77 -
438
8 20 Paulsen, Wolfgang SH Discus 108 15:05:31 01:49:35 212,3 116,25 -
428
9 C1 Brückner, Olaf HH LS 4 106 15:06:50 01:51:52 212,3 113,88 -
427
10 PG Pflug, Thomas HB LS 7 106 15:07:31 01:52:00 212,3 113,74 -
426
11 NX Dietze, Martin SN Discus 2 108 15:13:02 01:52:19 212,3 113,42 -
409
12 KB Schüch, Benjamin SN LS 8 108 15:12:47 01:53:09 212,3 112,58 -
403
13 7UP Grau, Robert SN LS 7 106 15:10:13 01:57:47 212,3 108,16 -
387
13 SJ Tietz, Gerald BW Discus 2 108 15:06:05 01:55:43 212,3 110,09 -
387
15 O1 Merettig, Jan NW ASW 28 108 15:05:40 01:56:04 212,3 109,76 -
384
15 IDA Proksch, Armin HH LS 8 108 15:08:14 01:56:05 212,3 109,74 -
384
17 1X Cramer, Christian SH Discus 108 15:08:38 02:03:10 212,3 103,43 -
342
17 LL Hellwig, Philipp NI ASW 28 108 15:08:31 02:03:11 212,3 103,41 -
342
19 L4 Heide, Alexander SN LS 4 106 15:05:00 02:06:34 212,3 100,65 -
336
20 IDK Schüch, Kristof NI Discus bT 108 15:10:15 02:04:29 212,3 102,33 -
334
21 FT Scharbatke, Jörg NW ASW 24 108 15:04:57 02:05:55 212,3 101,17 -
327
22 JU Kirste, Ulrich NI LS 4 106 15:06:20 02:08:36 212,3 99,06 -
325
23 1B Tell, Jan ST Discus 108 15:16:20 02:15:10 212,3 94,25 -
280
24 AT Mücklich, Horst SN DG 300 106 15:03:44 02:23:49 212,3 88,58 -
253
25 7H Hering, Heiko HH LS 4 106 15:02:15 02:33:41 212,3 82,89 -
214
26 KI8 Barsch, Katharina BW Discus 2 108 15:04:52 02:31:05 212,3 84,32 -
213
27 4S Klicks, Mirja NW LS 4 106 15:05:50 03:13:11 212,3 65,94 -
204
27 74 Kuhl, August NW LS 4 106 15:09:05 03:24:29 212,3 62,30 -
204
27 EC Kroner, Martina NW Discus 108 15:07:43 03:03:52 212,3 69,28 -
204
27 IBC Büchner, Lothar SN DG 300 106 15:05:13 03:20:01 212,3 63,69 -
204
Bemerkungen:
  • Pmax=483P.(t = 01:42:23h), Pd=203.9/Pv=279.1, f=1.0000

FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2011
Copyright: Uwe Augustin / OLC