Tages-Wertung
Langohren Offiziell
1.Wertungstag, 25.April 2014 (Update: 28.04.14, 12:15)
 
223.03km Racing AL6 ZK KLix (AL3 Lieske) - Zytowan - Crinitz - AL2 Hahnenberg - AL6 ZK KLix (ZL1 100 Klix)
Rang WBK Name Land Flugzeug Index Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 XTC Verkuijl, Jeroen Nethe Ventus 2 cxaj 119 13:47:52 02:16:40 223,0 97,91 -
711
1 S9 van Nes, Hadriaan Nethe DG 800/18m 118 13:32:54 02:17:52 223,0 97,06 -
711
3 XZ Swagemakers, Alexander NW Nimbus 3/25.5m 122 14:01:05 02:15:32 223,0 98,73 -
692
4 K8 Trentelj, Ingo SN ASW 17 WL 116 13:32:53 02:23:17 223,0 93,39 -
686
5 MW Sleczkowski, Robert Polan ARCUS M 114 13:32:54 02:27:17 223,0 90,86 -
674
6 SH Renckens, Bart Nethe Ventus 2/18m 118 13:32:11 02:24:12 223,0 92,80 -
659
7 LT Werts, Robert Nethe Nimbus 3D 120 13:28:46 02:22:05 223,0 94,18 -
657
8 VZ Cutting, Peter Schwe ASG 29 18m 119 13:30:52 02:26:11 223,0 91,54 -
634
9 NY Kubitz, Steffen BB Ventus 2ct/18m 118 13:27:40 02:27:34 223,0 90,68 -
633
9 S2 Lehnen, Marc NI ASH 31 Mi 18m 118 13:27:15 02:27:37 223,0 90,65 -
633
11 MR Wysocki, Miroslaw Polan Nimbus 3/25,5m 122 13:37:26 02:22:57 223,0 93,61 -
632
12 AK Kruse, Andreas NI Ventus 17.6m 115 13:35:43 02:31:43 223,0 88,20 -
631
13 FE Maikowski, Stefan BE Ventus 17.6m 115 13:32:59 02:33:51 223,0 88,03 -
629
14 DT Dul, Tomasz Polan ASG 29 18m 119 13:32:47 02:27:34 223,0 90,68 -
624
15 M1 Elvermann, Michael NW Ventus 2/18m 118 13:31:30 02:31:26 223,0 88,37 -
605
16 VD Trapp, Steffen NW Discus-2C 18m 114 13:38:18 02:36:54 223,0 85,29 -
604
17 4S Klicks, Mirja NW Ventus 2ct/18m 118 13:27:51 02:38:08 223,0 84,62 -
560
18 VK Beger, Uwe SN Ventus 2/18m 118 13:33:39 02:40:09 223,0 83,56 -
547
19 U Kirste, Ulrich NI ASH 26 WL 117 13:33:11 02:46:56 223,0 80,16 -
514
20 ECC Wanzek, Klaus BB Discus 2 ct 114 13:27:11 02:52:49 223,0 77,43 -
506
21 SW Piotrowski, Krzysztof Polan Jantar 2/2b 113 13:44:33 02:56:06 223,0 75,99 -
496
22 MC Baumann, Rolf NI Ventus 2ct/18m 118 13:34:12 02:49:15 223,0 79,06 -
492
23 Hc Vis, Jaap Nethe Ventus 2/18m 118 13:30:28 02:51:41 223,0 77,94 -
479
24 STI Kuhlmann, Joachim RP Discus-2C 18m 114 13:33:15 03:00:01 223,0 74,34 -
467
25 GW Oehme, Hubertus SN Jantar 2/2b 113 13:33:13 03:40:36 223,0 60,66 -
319
26 LU Mezyk, Marcin Polan ASG 29 E 119 13:35:03 02:39:51 196,7 - -
265
27 AKI Wießner, Holger SN Ventus ct 112 13:33:42 03:11:16 168,5 - -
241
28 LAK Dr. Wandel, Gerd SN LAK 12 114 13:28:29 01:25:10 62,3 - -
87
29 3L Wulf, Matthias BW ASG 29 E 119 13:28:57 01:42:27 56,7 - -
76
Bemerkungen:
  • Pmax=711P.(t = 02:16:40h), Pd=318.7/Pv=392.3, f=1.0000

FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2013
Copyright: Uwe Augustin