Tages-Wertung
Langohren Offiziell
2.Wertungstag, 26.April 2014 (Update: 28.04.14, 12:19)
 
SAA (T>1:00h), AL6 ZK KLix (AL2 Hahnenberg) - Pinnow NL(R=25km) - Uckro(R=25km) - AL2 Hahnenberg(R=1km) - AL6 ZK KLix (ZL1 100 Klix), 151km < d < 319km
Rang WBK Name Land Flugzeug Index Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 XTC Verkuijl, Jeroen Nethe Ventus 2 cxaj 119 13:59:16 01:21:46 162,5 119,23 -
345
2 DT Dul, Tomasz Polan ASG 29 18m 119 13:48:02 01:27:20 171,6 117,89 -
339
3 S2 Lehnen, Marc NI ASH 31 Mi 18m 118 13:59:57 01:25:28 156,7 110,00 -
310
4 SH Renckens, Bart Nethe Ventus 2/18m 118 13:53:18 01:28:11 159,0 108,21 -
303
5 LU Mezyk, Marcin Polan ASG 29 E 119 13:48:19 01:33:01 162,1 104,58 -
284
6 K8 Trentelj, Ingo SN ASW 17 WL 116 13:47:35 01:37:49 163,9 100,54 -
278
7 MW Sleczkowski, Robert Polan ARCUS M 114 13:48:06 01:40:18 164,1 98,19 -
275
8 VD Trapp, Steffen NW Discus-2C 18m 114 13:52:31 01:35:59 155,9 97,47 -
272
9 XZ Swagemakers, Alexander NW Nimbus 3/25.5m 122 13:52:35 01:31:48 156,6 102,37 -
264
10 LT Werts, Robert Nethe Nimbus 3D 120 13:49:59 01:43:00 172,6 100,57 -
263
11 NY Kubitz, Steffen BB Ventus 2ct/18m 118 13:49:33 01:39:15 162,7 98,35 -
261
12 VZ Cutting, Peter Schwe ASG 29 18m 119 13:48:24 01:36:49 157,4 97,57 -
254
12 M1 Elvermann, Michael NW Ventus 2/18m 118 13:47:56 01:38:20 158,5 96,69 -
254
14 AKI Wießner, Holger SN Ventus ct 115 13:48:06 01:41:54 159,5 93,91 -
253
15 AK Kruse, Andreas NI Ventus 17.6m 115 13:50:46 01:51:46 167,0 89,65 -
234
16 VK Beger, Uwe SN Ventus 2/18m 118 14:06:26 01:43:11 155,9 90,64 -
228
16 FE Maikowski, Stefan BE Ventus 17.6m 115 13:47:55 01:48:17 159,2 88,19 -
228
18 MC Baumann, Rolf NI Ventus 2ct/18m 118 13:48:48 01:54:56 166,5 86,90 -
213
19 S9 van Nes, Hadriaan Nethe DG 800/18m 118 13:54:08 01:52:41 158,9 84,60 -
203
20 STI Kuhlmann, Joachim RP Discus-2C 18m 114 13:52:46 01:54:58 154,4 80,56 -
198
21 3L Wulf, Matthias BW ASG 29 E 119 13:48:05 01:56:22 156,2 80,52 -
183
22 4S Klicks, Mirja NW Ventus 2ct/18m 118 13:48:37 02:10:39 169,1 77,67 -
178
22 U Kirste, Ulrich NI ASH 26 WL 117 13:48:49 02:09:24 168,0 77,91 -
178
22 SW Piotrowski, Krzysztof Polan Jantar 2/2b 113 13:47:41 02:03:58 155,5 75,26 -
178
22 GW Oehme, Hubertus SN Jantar 2/2b 113 13:48:06 02:26:24 161,2 66,06 -
178
26 LAK Dr. Wandel, Gerd SN LAK 12 114 13:47:52 02:18:24 124,3 - -
127
27 MR Wysocki, Miroslaw Polan Nimbus 3/25,5m 122 13:47:38 01:23:39 68,5 - -
66
28 Hc Vis, Jaap Nethe Ventus 2/18m 118 13:48:39 01:15:49 59,4 - -
59
29 ECC Wanzek, Klaus BB Discus 2 ct 114 14:26:06 00:07:29 2,1 - -
2
Bemerkungen:
  • Pmax=345P.(t = 01:21:46h), Pd=178.4/Pv=166.6, f=1.0000

FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2013
Copyright: Uwe Augustin