Tages-Wertung
Langohren Inoffiziell
3.Wertungstag, 29.April 2014 (Update: 29.04.14, 19:41)
 
490.86km Racing AL6 ZK KLix (AL2 Hahnenberg) - Miedzyrzecz - Zahna - AL2 Hahnenberg - AL6 ZK KLix (ZL1 100 Klix)
Rang WBK Name Land Flugzeug Index Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 DT Dul, Tomasz Polan ASG 29 18m 119 12:56:30 03:48:01 490,9 129,16 -
1000
2 VZ Cutting, Peter Schwe ASG 29 18m 119 13:10:35 03:48:27 490,9 128,92 -
997
3 VD Trapp, Steffen NW Discus-2C 18m 114 13:04:52 04:00:52 490,9 122,27 -
981
4 XZ Swagemakers, Alexander NW Nimbus 3/25.5m 122 13:05:35 03:52:40 490,9 126,58 -
930
5 S2 Lehnen, Marc NI ASH 31 Mi 18m 118 13:03:13 04:00:58 490,9 122,22 -
927
6 STI Kuhlmann, Joachim RP Discus-2C 18m 114 13:05:43 04:10:20 490,9 117,65 -
922
7 MW Sleczkowski, Robert Polan ARCUS M 114 12:54:26 04:13:04 490,9 116,38 -
906
8 S9 van Nes, Hadriaan Nethe DG 800/18m 118 12:56:32 04:06:14 490,9 119,61 -
895
9 XTC Verkuijl, Jeroen Nethe Ventus 2 cxaj 119 12:59:37 04:05:12 490,9 120,11 -
889
10 LT Werts, Robert Nethe Nimbus 3D 120 12:55:19 04:04:41 490,9 120,37 -
880
11 NY Kubitz, Steffen BB Ventus 2ct/18m 118 12:53:59 04:10:50 490,9 117,41 -
868
12 4S Klicks, Mirja NW Ventus 2ct/18m 118 12:55:20 04:12:08 490,9 116,81 -
860
12 AK Kruse, Andreas NI Ventus 17.6m 115 13:03:37 04:18:47 490,9 113,81 -
860
14 LU Mezyk, Marcin Polan ASG 29 E 119 12:54:26 04:10:39 490,9 117,50 -
857
15 SH Renckens, Bart Nethe Ventus 2/18m 118 13:02:55 04:14:34 490,9 115,69 -
846
16 M1 Elvermann, Michael NW Ventus 2/18m 118 13:06:56 04:15:09 490,9 115,43 -
843
17 U Kirste, Ulrich NI ASH 26 WL 117 13:03:33 04:35:14 490,9 107,01 -
750
18 AKI Wießner, Holger SN Ventus ct 115 12:51:21 04:41:11 490,9 104,74 -
745
19 MR Wysocki, Miroslaw Polan Nimbus 3/25,5m 122 12:49:55 04:27:18 490,9 110,18 -
734
20 K8 Trentelj, Ingo SN ASW 17 WL 116 12:52:33 04:42:37 490,9 104,21 -
727
21 Hc Vis, Jaap Nethe Ventus 2/18m 118 12:56:46 04:42:45 490,9 104,16 -
704
22 ECC Wanzek, Klaus BB Discus 2 ct 114 12:56:47 05:24:08 490,9 90,86 -
579
23 LAK Dr. Wandel, Gerd SN LAK 12 114 12:52:59 05:36:19 490,9 87,57 -
536
24 3L Wulf, Matthias BW ASG 29 E 119 12:51:11 05:10:28 447,8 - -
408
25 SW Piotrowski, Krzysztof Polan Jantar 2/2b 113 12:54:57 04:09:42 322,4 - -
310
26 GW Oehme, Hubertus SN Jantar 2/2b 113 12:52:30 04:41:37 168,5 - -
162
27 MC Baumann, Rolf NI Ventus 2ct/18m 118 13:10:51 04:47:08 67,6 - -
62
28 FE Maikowski, Stefan BE Ventus 17.6m 115 12:52:36 04:26:22 60,2 - -
57
29 VK Beger, Uwe SN Ventus 2/18m 118 12:52:28 04:25:24 60,3 - -
55
Bemerkungen:
  • Pmax=1000P., Pd=471.3/Pv=528.7, f=1.0000

FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2013
Copyright: Uwe Augustin