Tages-Wertung
Langohren Inoffiziell
4.Wertungstag, 30.April 2014 (Update: 30.04.14, 19:27)
 
SAA (T>2:45h), AL6 ZK KLix (AL3 Lieske) - Gross Ziescht(R=30km) - Fuenfeichen(R=30km) - Lesna(R=50km) - AL4 Olbasee(R=1km) - AL6 ZK KLix (ZL2 280 Klix), 190km < d < 560km
Rang WBK Name Land Flugzeug Index Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 VD Trapp, Steffen NW Discus-2C 18m 114 14:30:29 02:45:55 340,9 123,27 -
906
2 SH Renckens, Bart Nethe Ventus 2/18m 118 14:26:30 02:45:27 347,3 125,96 -
884
3 XTC Verkuijl, Jeroen Nethe Ventus 2 cxaj 119 14:26:25 02:52:28 361,7 125,85 -
868
4 MW Sleczkowski, Robert Polan ARCUS M 114 14:27:01 02:44:49 320,3 116,47 -
810
5 S9 van Nes, Hadriaan Nethe DG 800/18m 118 14:26:03 02:56:36 348,2 118,29 -
779
6 XZ Swagemakers, Alexander NW Nimbus 3/25.5m 122 14:30:18 02:50:05 346,1 122,10 -
776
7 SW Piotrowski, Krzysztof Polan Jantar 2/2b 113 14:26:37 02:46:41 310,5 111,78 -
757
7 LT Werts, Robert Nethe Nimbus 3D 120 14:29:56 02:58:51 353,7 118,65 -
757
9 STI Kuhlmann, Joachim RP Discus-2C 18m 114 14:29:45 02:50:48 315,6 110,87 -
730
10 DT Dul, Tomasz Polan ASG 29 18m 119 14:30:14 02:47:22 320,6 114,92 -
720
11 VZ Cutting, Peter Schwe ASG 29 18m 119 14:38:44 02:43:23 312,9 113,76 -
704
12 VK Beger, Uwe SN Ventus 2/18m 118 14:26:32 02:45:31 310,0 112,39 -
698
13 AKI Wießner, Holger SN Ventus ct 115 14:27:30 02:51:40 313,3 109,49 -
697
14 LU Mezyk, Marcin Polan ASG 29 E 119 14:29:37 02:48:34 314,0 111,76 -
677
15 K8 Trentelj, Ingo SN ASW 17 WL 116 14:22:51 02:59:14 321,2 107,52 -
657
16 4S Klicks, Mirja NW Ventus 2ct/18m 118 14:30:03 02:56:42 321,8 109,28 -
656
17 MR Wysocki, Miroslaw Polan Nimbus 3/25,5m 122 14:27:02 02:39:24 310,3 112,85 -
654
18 M1 Elvermann, Michael NW Ventus 2/18m 118 14:25:13 02:57:09 322,1 109,11 -
653
19 NY Kubitz, Steffen BB Ventus 2ct/18m 118 14:25:30 02:53:37 315,3 108,98 -
651
20 AK Kruse, Andreas NI Ventus 17.6m 115 14:32:14 02:45:37 286,7 103,88 -
619
21 S2 Lehnen, Marc NI ASH 31 Mi 18m 118 14:35:05 02:47:46 289,8 103,65 -
579
22 LAK Dr. Wandel, Gerd SN LAK 12 114 14:23:22 02:52:33 285,4 99,25 -
566
23 Hc Vis, Jaap Nethe Ventus 2/18m 118 14:27:44 02:39:00 278,9 101,42 -
548
24 MC Baumann, Rolf NI Ventus 2ct/18m 118 14:32:31 02:52:52 279,7 97,08 -
489
25 U Kirste, Ulrich NI ASH 26 WL 117 14:30:45 02:49:25 264,9 93,81 -
455
26 ECC Wanzek, Klaus BB Discus 2 ct 114 14:29:41 02:49:13 248,9 88,25 -
410
27 3L Wulf, Matthias BW ASG 29 E 119 14:24:20 02:34:09 231,3 84,11 -
324
- GW Oehme, Hubertus SN Jantar 2/2b 113 00:00:00 - 0,0 - -
0
- FE Maikowski, Stefan BE Ventus 17.6m 115 00:00:00 - 0,0 - -
0
Bemerkungen:
  • Pmax=906P.(t = 02:45:55h), Pd=324.4/Pv=581.6, f=1.0000

FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2013
Copyright: Uwe Augustin