Gesamt-Wertung
kombinierte Wertung
nach 4 Tagen
 
Rang WBK Name Land Flugzeug Verein Pkte
1 FK Seiler, Lutz NI Std. Cirrus LVI-Repke 1255,34
2 FD Dinger, Wilfried NW Std. Cirrus LSV Egge 1251,07
3 MO Spank, Christoph SN DG 100 Aeroteam Klix, Segelflugclub e.V 1189,37
4 7B Augustin, Uwe SN Std. Libelle AC Pirna 1182,72
5 HZ Zitzmann, Peer BY Jantar Std. WL SFG Donauwörth-Monheim 1159,94
6 ISH Beesten, Benno NI Hornet WL LSG Fallersleben 1081,63
7 BY Majewski, Wojciech Polan Jantar Std. Aeroklub Ziemi Lubuskiej 1065,97
8 MK Maixner, Karsten BB LS 1 f LSV Neuhausen 1060,75
9 LG Ihrke, Marko MV Jantar Std. Fliegerclub Anklam e.V. 1050,78
10 BM Matysik, Daniel Polan Jantar Std. Aeroklub Ziemi Lubuskiej 1042,71
11 KL Fossing, Casper Denma LS 1 f OSF 1000,47
12 GG Hillebrand, Andreas NI LS 8 LSV Schneverdingen e.V. 998,29
13 PP Pollack, Peter MV Discus 2 LSG Rechlin-Lärz e.V. 992,3
14 FH Ichikawa, Makoto Japan Ventus 2 15m Action 986,16
15 HF Böske, Jens NW LS 8 Herforder Verein für Luftfahrt e 979,47
16 1J Block, Thomas NW Std. Libelle LSG Erbslöh Langenfeld 976,27
17 96 Fischer, Sebastian NI Astir CS LSV Kreis Lüchow-Dannenberg e.V. 950,64
18 C1 Brückner, Olaf HH LS 4 HVL Boberg 947,82
19 TX Büddig, Carsten SH LS 8 Aec Kropp 942,26
20 2S Selen, Sjaak Nethe Discus 2 Venlo 934,56
21 3J Habertag, Mathias BB LS 1 f LSV Neuhausen 930,23
22 FG Hering, Lars Heiko HH Std. Libelle WL HVL-Boberg 917,42
23 DA Gasthuber, Martin HH LS 8 Hamburger Verein fuer Luftfahrt 906,33
24 MT Vogt, Matthias BY Std. Libelle LSc Burg Feustein 906,03
25 XTC Verkuijl, Jeroen Nethe Ventus 2 cxaj ZC Rotterdam 906,02
26 tn Kerlin, Arne NI ASW 20 LSV Schneverdingen 899,58
27 B Boysen, Henning HH LS 3 HVL Boberg 896,04
28 VD Trapp, Steffen NW Discus-2C 18m LSC Dümpel 889,28
29 ST Barth, Tobias NI Mosquito LSV Stade 882,85
30 AX Besser/Back RP DG 1000/20m Aero-Club Nastätten 878,66
31 PG Pflug, Thomas HB LS 7 WL SFG Bremen 878,1
32 DT Dul, Tomasz Polan ASG 29 18m Aeroklub Wroclawski 867,4
33 CG Breidahl, Henrik Denma ASG 29 15m ØSF 867,07
34 SH Renckens, Bart Nethe Ventus 2/18m Amsterdamsche Club voor Zweefvli 866,75
35 HM Kuhnt, Horst-Jürgen BY LS 8 FSC Aschaffenburg 864,84
36 7K Wilken, Karen NW LS 8 LSC Bayer Leverkusen 859,71
37 MW Sleczkowski, Robert Polan ARCUS M AZL 859,67
37 XZ Swagemakers, Alexander NW Nimbus 3/25.5m LSC Bayer Leverkusen 859,67
39 3P Lukas, Frank SN ASW 19 SFC Riesa Canitz e.V. 859,04
40 BT Isegrei, Roman NW Duo Discus Wissel 856,13
41 XK Grau, Robert SN LS 8 Görlitzer FSC e.V. 854,15
42 O6 Konrad/Opitz/Beuth NW ARCUS SFV Oerlinghausen 848,08
43 TB Bach, Morten Denma Ventus 1 15m SG-70 840,68
44 VZ Cutting, Peter Schwe ASG 29 18m MSFK 837,79
45 S9 van Nes, Hadriaan Nethe DG 800/18m Aero Club Salland 835,53
46 CL Schneiders, Christian NI Duo Discus xl FV Celle 835,21
47 IKB Schüch, Heinz-Dieter SN Discus 2 Görlitzer Flugsportclub e.V. 828,49
48 LT Werts, Robert Nethe Nimbus 3D Venlo 826,2
49 FY Kaufeld, Norbert NI LS 7 WL LSV Schneverdingen 819,5
50 DD Meyer/Häbel NW Duo Discus LSV Egge e.V. 816,22
51 L4 Heide, Alexander SN LS 4 WL Aeroteam Klix, Segelflugclub e.V 815,65
52 S Pfennig, Michael NW Ventus 2 15m LfV Greven 808,82
53 04 Konitzer, Peer HH Glasflügel 304 HVL-Boberg 804,63
54 S2 Lehnen, Marc NI ASH 31 Mi 18m FV Celle 795,3
55 LR Kriese, Jürgen TH DG 400 SFC Erfurt 787,58
56 NY Kubitz, Steffen BB Ventus 2ct/18m LSV Neuhausen 782,43
57 BE Wawrzyniak, Marek Polan Jantar Std. AZL 775,98
58 M1 Elvermann, Michael NW Ventus 2/18m LSV Bad Salzuflen 763,76
59 K8 Trentelj, Ingo SN ASW 17 WL Aeroteam Klix, Segelflugclub e.V 761,18
60 AK Kruse, Andreas NI Ventus 17.6m LVI Altkreis Isenhagen e.V. 760,86
61 STI Kuhlmann, Joachim RP Discus-2C 18m SFC Betzdorf Kirchen 749,6
62 MS Hoffmann, Harald BB LS 3 Aeroclub Schwarzheide 746,7
63 RP Groh/Dähne BE Duo Discus LFV Mainz 745,09
64 SN Sohn, Michael NW Std. Cirrus FSV Ravensberg e.V. - Steinhagen 732,32
65 4S Klicks, Mirja NW Ventus 2ct/18m LSV Sauerland e.V. 730,93
66 72 Wagner/König NW Duo Discus xl LSG Erbslöh Langenfeld 728,03
67 57 Himmler, Andreas NW Std. Cirrus Herforder Verein für Luftfahrt 713,34
68 FM Schumann/Jurk BB Duo Discus xl LSV Neuhausen 699,39
69 V9 Shishlakova, Vera Russia LS 1-0,c,d VSS Leipzig/Roitzschjora 696,25
70 RW Busch/Busch-Hecht HE Duo Discus LSG Breitscheid 690,7
71 MR Wysocki, Miroslaw Polan Nimbus 3/25,5m AZL 676,86
72 LU Mezyk, Marcin Polan ASG 29 E A.ROW 675,25
73 20 Paulsen, Wolfgang SH Discus Aec Kropp 671,51
74 75 Fort, Christian NW Discus LSG Erbslöh 652,27
75 HD Brune, Olaf NW Duo Discus xl FSV Ravensberg e.V. - Steinhagen 644,03
76 AKI Wießner, Holger SN Ventus ct Aeroteam Klix, Segelflugclub e.V 627,94
77 U Kirste, Ulrich NI ASH 26 WL LVI Hankensbüttel 620,53
78 ISI Kirste, Jördis NI Std. Libelle LSV Altkreis Isenhagen 617,94
79 FT Scharbatke, Jörg NW ASW 24 LFV Greven 609,07
80 IP Fritsche, Harry NW DG 300 Herforder Verein für 587,25
81 BR Siebert/Tost BB Duo Discus xl FC Bronkow 584,49
82 Hc Vis, Jaap Nethe Ventus 2/18m Hoogeveen 584,16
83 JE Krey/Morsbach NW Discus LSG Erbslöh Langenfeld 576,99
84 SW Piotrowski, Krzysztof Polan Jantar 2/2b Aeroklub Ziemi Lubuskiej 563,89
85 6W Kuhl, August NW LS 8 LSG Erbslöh 562,02
86 AT Zettwitz, Dennis SN DG 300 WL Aeroteam Klix, Segelflugclub e.V 559,02
87 90 Fischer, Christian NI PIK 20 D/E LSV Kreis Lüchow-Dannenberg e.V. 530,09
88 3Y Balke, Katrin NI DG 300 WL LVI Repke 502,99
89 EA Wolf, Karl-Heinz SN PIK 20 D/E Görlitzer FSC 502,41
90 VK Beger, Uwe SN Ventus 2/18m Fliegerclub Großrückerswalde e.V 496,3
91 ECC Wanzek, Klaus BB Discus 2 ct LSV-Neuhausen 492,76
92 DAN Hanne, Jasper NI Speed Astir II LSV Kreis Lüchow-Dannenberg e.V. 486,64
93 LAK Dr. Wandel, Gerd SN LAK 12 VSS Leipzig/Roitzschjora 430,96
94 MC Baumann, Rolf NI Ventus 2ct/18m FV Celle 413,26
95 E2 Elvers, Achim NI DG 300 WL LVI Altkreis Isenhagen eV 413,17
96 KP Kuijpers, Frouwke Nethe ASW 20 NijAC 348,57
97 3L Wulf, Matthias BW ASG 29 E LSC Bayer Leverkusen 331,83
98 600 Röttgen, Philipp NW Glasflügel 304 FG Oerlinghausen 318,31
99 FE Maikowski, Stefan BE Ventus 17.6m FCC Berlin 312,2
100 9G Fabian/Pfennig NW Duo Discus LfV Greven 273,9
101 IBC Büchner, Lothar SN DG 300 WL Görlitzer FSC 243,8
102 GW Oehme, Hubertus SN Jantar 2/2b Aeroteam Klix, Segelflugclub e.V 231,09
FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2013
© Copyright: Uwe Augustin