Tages-Wertung
Offene Klasse Offiziell
1.Wertungstag, 01.Mai 2015 (Update: 02.05.15, 21:20)
 
319.25km Racing FP Klix (SP Lieske) - Zellendorf - Beeskow - SP Olbasee - FP Klix (ZL280 Klix)
Rang WBK Name Land Flugzeug Index Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 F2 Fahlgren, Jan Denmark Discus-2C 18m 114 13:30:23 03:00:20 319,3 106,22 -
1000
2 1H Konitzer, Peer HH Discus-2C 18m 114 13:27:18 03:02:58 319,3 104,69 -
974
3 M Trentelj, Ingo SN JS 1 119 13:21:07 02:55:41 319,3 109,03 -
969
4 2Y Becker/Hovestadt NW ARCUS M 114 13:30:25 03:04:24 319,3 103,88 -
960
5 SW Piotrowski, Krzysztof Poland Jantar 2/2b 113 13:29:28 03:07:12 319,3 102,32 -
948
6 ALT Werts, Robert Netherland Nimbus 3D 120 13:30:41 02:56:29 319,3 108,54 -
947
6 VZ Cutting, Peter Schweden ASG 29 18m 119 13:32:30 02:57:57 319,3 107,64 -
947
8 S2 Lehnen, Marc NI ASH 31 Mi 21m 121 13:30:22 02:55:05 319,3 109,41 -
946
9 S9 van Nes, Hadriaan Netherland DG 800/18m 118 13:31:30 03:00:04 319,3 106,38 -
941
10 907 Krull/Braune ST ASH 25 122 13:33:34 02:54:38 319,3 109,69 -
936
11 4S Klicks, Mirja NW Ventus 2/18m 118 13:31:04 03:01:22 319,3 105,62 -
928
12 K Klossok, Annette NW ASG 29 18m 119 13:31:00 03:00:11 319,3 106,31 -
925
13 NH Horbrügger, Herbert BB LS 6/18m 117 13:25:20 03:04:29 319,3 103,83 -
913
14 R1 Rothhardt, Carolin TH Ventus 16.6m 113 13:26:29 03:13:52 319,3 98,81 -
887
15 ST Kuhlmann, Joachim RP Discus-2C 18m 114 13:26:36 03:12:52 319,3 99,32 -
881
15 48 Jankowski-Zumbrink, Frank NW ASW 28-18 114 13:26:30 03:12:56 319,3 99,28 -
881
17 NY Kubitz, Steffen BB Ventus 2/18m 118 13:31:08 03:01:26 319,3 105,58 50P
877
18 R3 Rothhardt, Jan TH Ventus 17.6m 115 13:26:31 03:12:48 319,3 99,35 -
867
19 PR Beuth, Johanna NW ASG 29 18m 119 13:31:07 03:06:37 319,3 102,64 -
864
20 AK Wießner, Holger SN Ventus 17.6m 115 13:33:12 03:15:54 319,3 97,78 -
840
21 9A Scheyer, Peter BY Ventus 2/18m 118 13:26:52 03:11:49 319,3 99,86 -
832
21 EL Gasthuber, Martin HH ASW 17 115 13:23:26 03:16:55 319,3 97,28 -
832
23 AY Henz, Roland BY ASG 29 18m 119 13:39:04 03:17:59 319,3 96,75 -
767
23 MD Weidner, Immo NI JS 1 119 13:35:21 03:18:01 319,3 96,73 -
767
25 3L Swagemakers, Alexander NW ASG 29 18m 119 13:35:23 03:18:52 319,3 96,32 -
760
26 DD Rasmussen, Jesper Denmark DG 808 18m 118 13:38:58 03:21:36 319,3 95,02 -
752
27 I Langemann, Markus NI Ventus 2/18m 118 13:25:22 03:25:37 319,3 93,16 -
721
28 FE Maikowski, Stefan BE Ventus 17.6m 115 13:34:21 03:35:47 319,3 88,77 -
686
29 YS Sendtko, Stefan SH ASH 26 117 13:33:28 03:36:26 319,3 88,50 -
656
30 ICR Finke, Robert MV Ventus 2/18m 118 13:35:59 03:37:39 319,3 88,01 -
635
31 MC Baumann, Rolf NI Ventus 2/18m 118 13:36:49 03:51:05 319,3 82,89 -
550
32 GW Meier, Hartwin MV Nimbus 2 b/c 114 13:26:47 04:10:50 319,3 76,37 -
486
33 VK Beger, Uwe SN Ventus 2/18m 118 13:22:25 03:11:39 213,1 - -
250
34 JB Meckelnburg, Silvan SH Nimbus 2 b/c 114 13:33:10 02:14:07 144,4 - -
175
35 LAK Wandel, Gerd SN LAK 12 114 14:09:00 02:21:09 110,5 - -
134
Bemerkungen:
  • Pmax=1000P., Pd=390.5/Pv=609.5, f=1.0000

  • NY: WP2 - Sektor 2
FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2015
Copyright: Uwe Augustin