Tages-Wertung
Offene Klasse Offiziell
2.Wertungstag, 02.Mai 2015 (Update: 04.05.15, 15:42)
 
436.52km Racing FP Klix (SP Zielkreis Klix) - Zahna - Wegrzynice - SP Olbasee - FP Klix (ZL280 Klix)
Rang WBK Name Land Flugzeug Index Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 M Trentelj, Ingo SN JS 1 119 13:26:36 03:33:59 436,5 122,40 -
1000
2 R1 Rothhardt, Carolin TH Ventus 16.6m 113 13:36:32 03:59:42 436,5 109,27 -
891
3 R3 Rothhardt, Jan TH Ventus 17.6m 115 13:36:31 03:57:16 436,5 110,39 -
878
4 2Y Becker/Hovestadt NW ARCUS M 114 13:27:29 04:00:01 436,5 109,12 -
873
4 1H Konitzer, Peer HH Discus-2C 18m 114 13:35:06 04:00:06 436,5 109,09 -
873
6 EL Gasthuber, Martin HH ASW 17 115 13:34:02 04:01:23 436,5 108,51 -
849
7 NH Horbrügger, Herbert BB LS 6/18m 117 13:33:22 03:57:36 436,5 110,23 -
846
8 MD Weidner, Immo NI JS 1 119 13:34:49 03:54:05 436,5 111,89 -
843
9 3L Swagemakers, Alexander NW ASG 29 18m 119 13:34:44 03:54:35 436,5 111,65 -
839
10 S2 Lehnen, Marc NI ASH 31 Mi 21m 121 13:36:17 03:53:04 436,5 112,38 -
823
11 907 Krull/Braune ST ASH 25 122 13:36:04 03:52:10 436,5 112,81 -
815
12 S9 van Nes, Hadriaan Netherland DG 800/18m 118 13:29:15 04:00:29 436,5 108,91 -
812
13 K Klossok, Annette NW ASG 29 18m 119 13:28:57 03:58:58 436,5 109,60 -
809
14 I Langemann, Markus NI Ventus 2/18m 118 13:33:44 04:01:45 436,5 108,34 -
804
15 ALT Werts, Robert Netherland Nimbus 3D 120 13:29:01 03:57:48 436,5 110,14 -
803
16 F2 Fahlgren, Jan Denmark Discus-2C 18m 114 13:28:37 04:10:37 436,5 104,51 -
801
17 VK Beger, Uwe SN Ventus 2/18m 118 13:29:25 04:03:45 436,5 107,45 -
790
18 AY Henz, Roland BY ASG 29 18m 119 13:26:41 04:02:44 436,5 107,90 -
783
19 SW Piotrowski, Krzysztof Poland Jantar 2/2b 113 13:28:04 04:15:53 436,5 102,36 -
782
20 4S Klicks, Mirja NW Ventus 2/18m 118 13:29:01 04:05:17 436,5 106,78 -
780
21 VZ Cutting, Peter Schweden ASG 29 18m 119 13:30:12 04:04:19 436,5 107,20 -
773
22 ST Kuhlmann, Joachim RP Discus-2C 18m 114 13:28:17 04:17:53 436,5 101,56 -
755
23 48 Jankowski-Zumbrink, Frank NW ASW 28-18 114 13:28:20 04:18:15 436,5 101,42 -
753
24 AK Wießner, Holger SN Ventus 17.6m 115 13:26:19 04:16:18 436,5 102,19 -
751
25 NY Kubitz, Steffen BB Ventus 2/18m 118 13:28:16 04:10:00 436,5 104,77 -
750
26 PR Beuth, Johanna NW ASG 29 18m 119 13:29:24 04:08:18 436,5 105,48 -
747
27 ICR Finke, Robert MV Ventus 2/18m 118 13:25:34 04:17:29 436,5 101,72 -
704
28 9A Scheyer, Peter BY Ventus 2/18m 118 13:32:58 04:24:43 436,5 98,94 -
662
29 JB Meckelnburg, Silvan SH Nimbus 2 b/c 114 13:28:29 04:50:17 436,5 90,23 -
579
30 YS Sendtko, Stefan SH ASH 26 117 13:28:53 04:51:52 436,5 89,74 -
535
31 FE Maikowski, Stefan BE Ventus 17.6m 115 13:31:14 05:10:02 436,5 84,48 -
477
32 MC Baumann, Rolf NI Ventus 2/18m 118 13:31:18 05:08:06 436,5 85,01 -
452
33 DD Rasmussen, Jesper Denmark DG 808 18m 118 13:34:49 05:31:08 436,5 79,10 -
390
34 LAK Wandel, Gerd SN LAK 12 114 13:57:47 04:38:55 261,5 - -
232
35 GW Meier, Hartwin MV Nimbus 2 b/c 114 13:24:04 03:59:17 225,6 - -
200
Bemerkungen:
  • Pmax=1000P., Pd=390.5/Pv=609.5, f=1.0000

FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2015
Copyright: Uwe Augustin