Tages-Wertung
Offene Klasse Offiziell
3.Wertungstag, 04.Mai 2015 (Update: 04.05.15, 23:47)
 
SAA (T>4:00h), FP Klix (SP Lieske) - Niemegk(R=40km) - Dobrosulow(R=40km) - SP Olbasee(R=1km) - FP Klix (ZL280 Klix), 292km < d < 579km
Rang WBK Name Land Flugzeug Index Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 3L Swagemakers, Alexander NW ASG 29 18m 119 13:25:20 04:04:15 377,4 92,72 -
1000
2 S9 van Nes, Hadriaan Netherland DG 800/18m 118 13:13:06 04:20:58 399,4 91,84 -
998
3 MD Weidner, Immo NI JS 1 119 13:25:20 04:05:21 375,8 91,89 -
986
4 I Langemann, Markus NI Ventus 2/18m 118 13:16:24 04:16:48 383,2 89,54 -
960
5 R1 Rothhardt, Carolin TH Ventus 16.6m 113 13:40:45 04:40:26 392,1 83,89 -
928
6 R3 Rothhardt, Jan TH Ventus 17.6m 115 13:40:39 04:40:05 396,7 84,99 -
921
7 NY Kubitz, Steffen BB Ventus 2/18m 118 13:06:38 04:03:54 354,2 87,13 -
920
8 JB Meckelnburg, Silvan SH Nimbus 2 b/c 114 13:24:24 03:47:59 331,5 82,88 -
898
9 K Klossok, Annette NW ASG 29 18m 119 13:34:45 03:59:49 341,2 85,29 -
877
10 ALT Werts, Robert Netherland Nimbus 3D 120 13:13:08 04:34:31 392,7 85,84 -
875
11 AY Henz, Roland BY ASG 29 18m 119 13:09:54 03:55:31 339,5 84,89 -
871
12 SW Piotrowski, Krzysztof Poland Jantar 2/2b 113 13:27:12 04:13:12 337,0 79,87 -
858
13 1H Konitzer, Peer HH Discus-2C 18m 114 13:16:26 04:08:08 331,8 80,24 -
852
14 48 Jankowski-Zumbrink, Frank NW ASW 28-18 114 13:20:52 04:14:41 337,6 79,53 -
840
15 ST Kuhlmann, Joachim RP Discus-2C 18m 114 13:20:38 04:15:13 337,7 79,38 -
837
16 NH Horbrügger, Herbert BB LS 6/18m 117 13:23:08 04:04:59 329,2 80,62 -
823
17 9A Scheyer, Peter BY Ventus 2/18m 118 13:20:52 04:15:38 338,3 79,41 -
791
18 AK Wießner, Holger SN Ventus 17.6m 115 12:55:00 04:10:48 314,1 75,13 -
753
19 907 Krull/Braune ST ASH 25 122 13:34:33 04:30:49 357,4 79,18 -
744
19 ICR Finke, Robert MV Ventus 2/18m 118 13:07:36 04:10:33 319,8 76,58 -
744
21 YS Sendtko, Stefan SH ASH 26 117 13:24:19 04:20:02 325,8 75,18 -
732
22 MC Baumann, Rolf NI Ventus 2/18m 118 13:11:42 04:14:23 318,7 75,16 -
721
23 PR Beuth, Johanna NW ASG 29 18m 119 13:43:47 04:28:01 329,0 73,65 -
685
24 4S Klicks, Mirja NW Ventus 2/18m 118 13:34:55 04:45:49 329,7 69,20 -
622
25 DD Rasmussen, Jesper Denmark DG 808 18m 118 13:13:51 04:47:01 325,5 68,05 -
602
26 F2 Fahlgren, Jan Denmark Discus-2C 18m 114 13:21:58 04:59:48 319,0 63,83 -
570
27 M Trentelj, Ingo SN JS 1 119 13:08:26 03:06:59 333,7 - -
389
28 2Y Becker/Hovestadt NW ARCUS M 114 13:10:40 04:14:59 309,3 - -
376
29 S2 Lehnen, Marc NI ASH 31 Mi 21m 121 13:44:00 04:27:43 265,2 - -
304
30 VK Beger, Uwe SN Ventus 2/18m 118 12:59:49 04:30:41 242,5 - -
285
31 VZ Cutting, Peter Schweden ASG 29 18m 119 13:27:09 04:36:52 205,7 - -
240
32 EL Gasthuber, Martin HH ASW 17 115 13:15:01 03:54:53 180,1 - -
217
33 LAK Wandel, Gerd SN LAK 12 114 13:10:48 03:30:12 135,4 - -
165
34 FE Maikowski, Stefan BE Ventus 17.6m 115 13:10:17 04:11:20 28,2 - -
34
- GW Meier, Hartwin MV Nimbus 2 b/c 114 00:00:00 - 0,0 - -
0
Bemerkungen:
  • Pmax=1000P., Pd=490.2/Pv=509.8, f=1.0000

FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2015
Copyright: Uwe Augustin