Tages-Wertung
Clubklasse Offiziell
4.Wertungstag, 04.Mai 2015 (Update: 07.05.15, 22:01)
 
SAA (T>2:45h), FP Klix (SP Zielkreis Klix) - Herbersdorf(R=35km) - Streichwitz(R=35km) - SP Olbasee(R=1km) - FP Klix (ZL280 Klix), 179km < d < 418km
Rang WBK Name Land Flugzeug Index Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 UX Liebertz, Helge NI LS 1 f WL 101 14:06:47 03:07:19 261,1 83,65 -
1000
2 VS Balke, Katrin NI ASW 19 100 14:06:47 03:15:32 255,5 78,40 -
925
3 EF Engelhardt, Rolf BB LS 1 f 100 14:23:49 02:51:02 218,4 76,60 -
895
4 XA Arntz, Joshua NI Hornet 100 14:09:28 02:49:24 214,5 75,99 -
884
5 HZ Zitzmann, Peer BY Jantar Std. WL 101 14:23:44 02:51:04 217,3 76,23 -
876
6 BY Majewski, Wojciech Poland Jantar Std. 100 14:04:29 03:13:10 242,8 75,43 -
875
7 SN Sohn, Michael NW Std. Cirrus 99 14:18:02 02:54:14 213,2 73,41 -
853
8 II Wießner, Maximilian SN Jantar Std. WL 101 14:20:25 02:47:35 206,9 74,07 -
840
9 M4 Uhlig, Markus SN Jantar Std. WL 101 14:20:28 02:40:56 203,1 73,84 -
836
10 MK Maixner, Karsten BB LS 1 f 100 14:23:55 02:33:59 200,2 72,80 -
831
11 LL Wagner, Joel NW LS 1 f 100 14:15:05 02:46:23 201,5 72,65 -
828
12 JS Henke, Jan Hendrik NI ASW 15 WL 98 14:09:18 02:59:46 211,4 70,57 -
817
13 MT Vogt, Sabrina NRW Std. Libelle 98 14:14:48 02:56:00 205,2 69,96 -
807
14 1J Block, Thomas NW Std. Libelle 98 14:10:35 03:02:50 212,8 69,83 -
805
15 37 Wilken, Karen NW LS 1-0,c,d 98 14:14:45 02:57:01 204,3 69,24 -
794
16 HN Dinger, Wilfried NW Std. Cirrus 99 14:08:58 03:33:44 248,1 69,65 -
789
17 FW Scholz, Michael Jürgen BB LS 1 f 100 14:15:19 03:01:22 209,0 69,14 -
769
18 KL Fossing, Casper Denmark LS 1 f 100 14:07:37 03:04:12 201,3 65,55 -
708
19 IAA Golz, Marcus MV Cirrus/Cirrus VTC 17 100 14:07:20 03:10:23 207,2 65,29 -
704
20 57 Himmler, Andreas NW Std. Cirrus 99 14:06:40 03:10:32 200,6 63,16 -
678
21 007 Kuhlmann, Lukas NW Std. Libelle WL 99 14:07:15 03:25:10 210,9 61,68 -
653
22 BE Jasik, Benedykt Poland Jantar Std. 100 14:15:22 04:43:04 226,9 48,09 -
533
22 96 Fischer, Sebastian NI Astir CS 96 14:27:42 04:12:46 196,7 46,70 -
533
22 91 Fischer, Christian NI Astir CS 96 14:27:38 04:17:45 197,2 45,90 -
533
25 LG Ihrke, Marko MV Jantar Std. 100 14:17:22 04:08:16 204,8 - -
402
26 FG Krysciak, Dagmar HH Std. Libelle WL 99 14:19:49 03:59:21 185,4 - -
367
27 701 Schuster, Sylvia Carola NW Std. Libelle 98 14:19:39 03:56:37 181,0 - -
362
28 3B Weiß, Jan HE Std. Libelle WL 99 14:05:58 02:26:35 149,5 - -
296
29 V9 Rakitski, Dimtri Russia LS 1-0,c,d 98 14:53:00 00:41:00 47,2 - -
95
30 B Schlorff, Sebastian SH Std. Libelle WL 99 14:34:26 04:14:04 32,7 - -
65
- 4F Kemme, Ilona HB Std. Libelle 98 00:00:00 - 0,0 - -
0
Bemerkungen:
  • Pmax=1000P., Pd=533.3/Pv=466.7, f=1.0000

  • B - Sporting Code 8.7
FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2015
Copyright: Uwe Augustin