Tages-Wertung
Offene Klasse Offiziell
4.Wertungstag, 07.Mai 2015 (Update: 08.05.15, 08:16)
 
SAA (T>3:30h), FP Klix (SP Lieske) - Freiwalde(R=40km) - Skwierzyna(R=40km) - SP Olbasee(R=1km) - FP Klix (ZL280 Klix), 254km < d < 523km
Rang WBK Name Land Flugzeug Index Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 NH Horbrügger, Herbert BB LS 6/18m 117 12:58:34 04:02:52 422,8 104,45 -
1000
2 S9 van Nes, Hadriaan Netherland DG 800/18m 118 12:58:13 03:50:02 403,3 105,21 -
999
3 MD Weidner, Immo NI JS 1 119 13:10:03 04:19:32 458,1 105,91 -
998
4 3L Swagemakers, Alexander NW ASG 29 18m 119 13:10:00 04:20:14 458,5 105,70 -
997
5 ST Kuhlmann, Joachim RP Discus-2C 18m 114 13:12:18 03:51:06 377,1 97,90 -
976
6 48 Jankowski-Zumbrink, Frank NW ASW 28-18 114 13:12:10 03:51:24 377,1 97,79 -
975
7 1H Konitzer, Peer HH Discus-2C 18m 114 12:50:49 03:55:11 374,2 95,46 -
961
8 9A Scheyer, Peter BY Ventus 2/18m 118 13:12:02 03:53:28 377,9 97,12 -
951
9 ALT Werts, Robert Netherland Nimbus 3D 120 13:06:27 04:15:46 403,1 94,57 -
926
10 AK Wießner, Holger SN Ventus 17.6m 115 13:07:33 04:16:30 383,1 89,61 -
920
11 MC Baumann, Rolf NI Ventus 2/18m 118 12:50:14 04:03:29 340,8 83,99 -
873
12 907 Krull/Braune ST ASH 25 122 12:55:31 04:04:44 360,5 - -
576
12 DD Rasmussen, Jesper Denmark DG 808 18m 118 13:00:24 04:03:52 348,6 - -
576
14 F2 Fahlgren, Jan Denmark Discus-2C 18m 114 12:44:52 04:39:42 329,7 - -
563
15 K Klossok, Annette NW ASG 29 18m 119 13:04:20 03:57:20 333,3 - -
546
16 4S Klicks, Mirja NW Ventus 2/18m 118 13:04:31 03:53:18 326,5 - -
539
17 PR Beuth, Johanna NW ASG 29 18m 119 13:04:27 03:55:45 323,3 - -
529
18 AY Henz, Roland BY ASG 29 18m 119 12:48:43 02:52:46 277,1 - -
454
19 R1 Rothhardt, Carolin TH Ventus 16.6m 113 12:54:44 03:54:35 247,2 - -
426
20 R3 Rothhardt, Jan TH Ventus 17.6m 115 12:54:37 04:34:10 250,4 - -
424
21 I Langemann, Markus NI Ventus 2/18m 118 12:53:56 03:41:22 241,1 - -
398
22 M Trentelj, Ingo SN JS 1 119 12:48:20 02:29:40 240,5 - -
394
23 2Y Becker/Hovestadt NW ARCUS M 114 13:06:19 04:00:49 225,6 - -
386
24 SW Piotrowski, Krzysztof Poland Jantar 2/2b 113 13:02:36 03:28:51 208,1 - -
359
25 EL Gasthuber, Martin HH ASW 17 115 12:47:45 04:05:55 208,8 - -
354
26 S2 Lehnen, Marc NI ASH 31 Mi 21m 121 12:49:28 03:38:52 216,5 - -
349
27 YS Sendtko, Stefan SH ASH 26 117 13:00:45 04:13:42 206,8 - -
344
28 ICR Finke, Robert MV Ventus 2/18m 118 12:49:11 04:02:30 199,5 - -
329
29 VK Beger, Uwe SN Ventus 2/18m 118 13:00:41 02:51:24 197,7 - -
326
30 FE Maikowski, Stefan BE Ventus 17.6m 115 12:49:57 04:32:59 157,7 - -
267
31 VZ Cutting, Peter Schweden ASG 29 18m 119 12:55:57 04:09:57 154,3 - -
253
32 LAK Wandel, Gerd SN LAK 12 114 12:46:21 01:34:26 97,8 - -
167
33 JB Meckelnburg, Silvan SH Nimbus 2 b/c 114 13:00:59 01:46:29 94,9 - -
162
34 NY Kubitz, Steffen BB Ventus 2/18m 118 12:55:17 02:06:41 72,6 - -
120
35 GW Meier, Hartwin MV Nimbus 2 b/c 114 12:48:47 01:35:27 48,5 - -
83
Bemerkungen:
  • Pmax=1000P., Pd=790.5/Pv=209.5, f=1.0000

  • VZ - Sporting Code 8.7
FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2014
Copyright: Uwe Augustin