Tages-Wertung
Offene Klasse Offiziell
5.Wertungstag, 08.Mai 2015 (Update: 08.05.15, 21:11)
 
308.30km Racing FP Klix (SP Zielkreis Klix) - Schöna Kolpien - Cybinka - SP Hahnenberg - FP Klix (ZL100 Klix)
Rang WBK Name Land Flugzeug Index Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 S9 van Nes, Hadriaan Netherland DG 800/18m 118 13:56:51 02:28:12 308,3 124,82 -
806
2 M Trentelj, Ingo SN JS 1 119 13:54:30 02:28:24 308,3 124,65 -
792
3 2Y Becker/Hovestadt NW ARCUS M 114 13:56:22 02:32:23 308,3 121,39 50P
766
4 S2 Lehnen, Marc NI ASH 31 Mi 21m 121 13:54:43 02:35:13 308,3 119,17 -
705
5 NH Horbrügger, Herbert BB LS 6/18m 117 13:56:59 02:41:37 308,3 114,46 -
696
6 VZ Cutting, Peter Schweden ASG 29 18m 119 14:07:51 02:42:04 308,3 114,14 -
669
7 907 Krull/Braune ST ASH 25 122 13:59:16 02:39:39 308,3 115,87 -
656
8 I Langemann, Markus NI Ventus 2/18m 118 13:57:22 02:48:22 308,3 109,87 -
630
9 ALT Werts, Robert Netherland Nimbus 3D 120 13:57:59 02:45:59 308,3 111,44 -
626
10 AY Henz, Roland BY ASG 29 18m 119 13:58:54 02:58:31 308,3 103,62 -
546
11 4S Klicks, Mirja NW Ventus 2/18m 118 14:01:03 03:00:24 308,3 102,54 -
543
12 PR Beuth, Johanna NW ASG 29 18m 119 14:01:33 02:59:23 308,3 103,12 -
540
13 K Klossok, Annette NW ASG 29 18m 119 14:01:31 02:59:38 308,3 102,98 -
538
14 1H Konitzer, Peer HH Discus-2C 18m 114 14:03:47 03:07:37 308,3 98,59 -
537
15 R1 Rothhardt, Carolin TH Ventus 16.6m 113 14:05:59 03:09:38 308,3 97,55 -
535
16 SW Piotrowski, Krzysztof Poland Jantar 2/2b 113 13:56:54 03:10:09 308,3 97,28 -
532
17 48 Jankowski-Zumbrink, Frank NW ASW 28-18 114 13:58:36 03:08:38 308,3 98,06 -
531
18 ST Kuhlmann, Joachim RP Discus-2C 18m 114 13:58:37 03:08:50 308,3 97,96 -
530
19 F2 Fahlgren, Jan Denmark Discus-2C 18m 114 13:59:26 03:10:49 308,3 96,94 -
517
20 JB Meckelnburg, Silvan SH Nimbus 2 b/c 114 13:54:50 03:11:47 308,3 96,45 -
511
21 3L Swagemakers, Alexander NW ASG 29 18m 119 14:05:31 03:04:02 308,3 100,51 -
509
22 9A Scheyer, Peter BY Ventus 2/18m 118 13:58:54 03:07:42 308,3 98,55 -
496
23 AK Wießner, Holger SN Ventus 17.6m 115 13:53:51 03:13:18 308,3 95,70 -
492
24 NY Kubitz, Steffen BB Ventus 2/18m 118 14:00:59 03:12:21 308,3 96,17 -
468
25 YS Sendtko, Stefan SH ASH 26 117 13:54:48 03:18:39 308,3 93,12 -
441
26 ICR Finke, Robert MV Ventus 2/18m 118 13:54:45 03:17:54 308,3 93,47 -
436
27 MC Baumann, Rolf NI Ventus 2/18m 118 13:56:48 03:18:37 308,3 93,13 -
432
28 MD Weidner, Immo NI JS 1 119 14:05:30 03:19:33 308,3 92,70 -
418
29 DD Rasmussen, Jesper Denmark DG 808 18m 118 14:09:24 03:34:00 308,3 86,44 -
353
30 VK Beger, Uwe SN Ventus 2/18m 118 14:01:26 03:37:12 308,3 85,17 -
338
31 LAK Wandel, Gerd SN LAK 12 114 14:01:44 04:12:42 308,3 73,20 -
321
32 GW Meier, Hartwin MV Nimbus 2 b/c 114 14:01:24 01:26:58 135,7 - -
140
33 FE Maikowski, Stefan BE Ventus 17.6m 115 13:56:16 03:20:54 41,5 - -
42
- R3 Rothhardt, Jan TH Ventus 17.6m 115 00:00:00 - 0,0 - -
0
- EL Gasthuber, Martin HH ASW 17 115 00:00:00 - 0,0 - -
0
Bemerkungen:
  • Pmax=816P.(t = 02:32:23h), Pd=321.5/Pv=494.5, f=1.0000

  • 2Y - 3. WP Sektor 2
  • FE - Sporting Code
FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2014
Copyright: Uwe Augustin