Gesamt-Wertung
Offene Klasse Vorläufig
nach 5 Tagen
 
Rang WBK Name Land Flugzeug Verein 1.Tag 2.Tag 3.Tag 4.Tag 5.Tag Pkte
1 S9 van Nes, Hadriaan Netherland DG 800/18m Aero Club Salland
941
812
998
999
806
4556
2 NH Horbrügger, Herbert BB LS 6/18m FK Brandenburg
913
846
823
1000
696
4278
3 1H Konitzer, Peer HH Discus-2C 18m HVL Boberg
974
873
852
961
537
4197
4 ALT Werts, Robert Netherland Nimbus 3D Venlose Zweefvlieg Club
947
803
875
926
626
4177
5 3L Swagemakers, Alexander NW ASG 29 18m LSC Bayer Leverkusen
760
839
1000
997
509
4105
6 MD Weidner, Immo NI JS 1 LSG Waterkant-Zetel
767
843
986
998
418
4012
7 48 Jankowski-Zumbrink, Frank NW ASW 28-18 LSV Wiedenbrück e.V.
881
753
840
975
531
3980
8 ST Kuhlmann, Joachim RP Discus-2C 18m SFC Betzdorf-Kirchen
881
755
837
976
530
3979
9 AK Wießner, Holger SN Ventus 17.6m Aeroteam Klix, Segelflugclub e.V
840
751
753
920
492
3756
10 9A Scheyer, Peter BY Ventus 2/18m LSV Gersthofen
832
662
791
951
496
3732
11 907 Krull/Braune ST ASH 25 SFK Magdeburg
936
815
744
576
656
3727
12 K Klossok, Annette NW ASG 29 18m LFV Greven
925
809
877
546
538
3695
13 R1 Rothhardt, Carolin TH Ventus 16.6m LST Jena
887
891
928
426
535
3667
14 M Trentelj, Ingo SN JS 1 Aero Team Klix, Segelflugclub e.
969
1000
389
394
792
3544
15 I Langemann, Markus NI Ventus 2/18m AC Hodenhagen
721
804
960
398
630
3513
16 SW Piotrowski, Krzysztof Poland Jantar 2/2b AZL
948
782
858
359
532
3479
17 F2 Fahlgren, Jan Denmark Discus-2C 18m Nord sealand Gliding club
1000
801
570
563
517
3451
18 AY Henz, Roland BY ASG 29 18m AFZ Unterwössen e.V.
767
783
871
454
546
3421
19 4S Klicks, Mirja NW Ventus 2/18m LSV Sauerland e.V.
928
780
622
539
543
3412
20 PR Beuth, Johanna NW ASG 29 18m SFV Oerlinghausen
864
747
685
529
540
3365
21 2Y Becker/Hovestadt NW ARCUS M LFV Greven
960
873
376
386
766
3361
22 NY Kubitz, Steffen BB Ventus 2/18m LSV Neuhausen
877
750
920
120
468
3135
23 S2 Lehnen, Marc NI ASH 31 Mi 21m FV Celle
946
823
304
349
705
3127
24 R3 Rothhardt, Jan TH Ventus 17.6m Landessegelflugschule Thüringen
867
878
921
424
0
3090
25 MC Baumann, Rolf NI Ventus 2/18m FV Celle
550
452
721
873
432
3028
26 VZ Cutting, Peter Schweden ASG 29 18m MSFK
947
773
240
253
669
2882
27 ICR Finke, Robert MV Ventus 2/18m Ueckerfalken e.V.
635
704
744
329
436
2848
28 YS Sendtko, Stefan SH ASH 26 AeC Kropp e.V.
656
535
732
344
441
2708
29 DD Rasmussen, Jesper Denmark DG 808 18m Nordsjälland Gliding Club
752
390
602
576
353
2673
30 JB Meckelnburg, Silvan SH Nimbus 2 b/c Lsv Pinneberg
175
579
898
162
511
2325
31 EL Gasthuber, Martin HH ASW 17 Hambuger Verein f. Luftfahrt
832
849
217
354
0
2252
32 VK Beger, Uwe SN Ventus 2/18m Fliegerclub Großrückerswalde e.V
250
790
285
326
338
1989
33 FE Maikowski, Stefan BE Ventus 17.6m FCC Berlin
686
477
34
267
42
1506
34 LAK Wandel, Gerd SN LAK 12 VSS Leipzig-Roitzschjora
134
232
165
167
321
1019
35 GW Meier, Hartwin MV Nimbus 2 b/c Pasewalker LSC Die Ueckerfalken
486
200
0
83
140
909
FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2014
Copyright: Uwe Augustin