Gesamt-Wertung
kombinierte Wertung
nach 6 Tagen
 
Rang WBK Name Land Flugzeug Verein Pkte
1 S9 van Nes, Hadriaan Netherland DG 800/18m Aero Club Salland 1270,85
2 32 Leucker/Anklam BY ASG 32 MI Aero-Club Ansbach 1268,06
3 NH Horbrügger, Herbert BB LS 6/18m FK Brandenburg 1193,31
4 9G Buchheiser/Fabian/Scharbatke NW Duo Discus LfV Greven 1188,56
5 1H Konitzer, Peer HH Discus-2C 18m HVL Boberg 1170,71
6 ALT Werts, Robert Netherland Nimbus 3D Venlose Zweefvlieg Club 1165,13
7 3L Swagemakers, Alexander NW ASG 29 18m LSC Bayer Leverkusen 1145,05
8 DDI Meyer/Häbel BW Duo Discus LSV Egge 1140,31
9 O6 Opitz/Schimmel/Merettig NW ARCUS SFV Oerlinghausen 1121,34
10 MD Weidner, Immo NI JS 1 LSG Waterkant-Zetel 1119,11
11 48 Jankowski-Zumbrink, Frank NW ASW 28-18 LSV Wiedenbrück e.V. 1110,18
12 ST Kuhlmann, Joachim RP Discus-2C 18m SFC Betzdorf-Kirchen 1109,9
13 K9 Kuijpers, Ferdi/Kuijpers, Frouwke Netherland Duo Discus xl Nijmeegse Aeroclub 1089,26
14 YH Besser/Back HE DG 1000/20m AC Nastätten 1081,73
15 AK Wießner, Holger SN Ventus 17.6m Aeroteam Klix, Segelflugclub e.V 1047,7
16 9A Scheyer, Peter BY Ventus 2/18m LSV Gersthofen 1041
17 907 Krull/Braune ST ASH 25 SFK Magdeburg 1039,61
18 BT Isegrei, Roman SH Duo Discus WL HansaWings e.V. 1038,21
19 K Klossok, Annette NW ASG 29 18m LFV Greven 1030,68
20 KI Stark-Hartz/Stark SH ARCUS M HansaWings e.V. 1025,94
21 R1 Rothhardt, Carolin TH Ventus 16.6m LST Jena 1022,87
22 M Trentelj, Ingo SN JS 1 Aero Team Klix, Segelflugclub e. 988,56
23 I Langemann, Markus NI Ventus 2/18m AC Hodenhagen 979,92
24 SW Piotrowski, Krzysztof Poland Jantar 2/2b AZL 970,43
25 F2 Fahlgren, Jan Denmark Discus-2C 18m Nord sealand Gliding club 962,62
26 CL Bischoff, Carsten NI Duo Discus Flugsportvereinigung Celle e.V. 961,23
27 AY Henz, Roland BY ASG 29 18m AFZ Unterwössen e.V. 954,25
28 4S Klicks, Mirja NW Ventus 2/18m LSV Sauerland e.V. 951,74
29 PR Beuth, Johanna NW ASG 29 18m SFV Oerlinghausen 938,63
30 2Y Becker/Hovestadt NW ARCUS M LFV Greven 937,52
31 LT Akkermans, Wim Belgium LS 8 KACK 936,63
32 VF Hansen/Hansen Denmark Duo Discus Northzeeland Glider Club 931,1
33 CM Huybreckx, Dennis Belgium LS 8 KACK 928
34 2M Maas, Sebastian BY DG 800/15m LSV Landshut 903,58
35 GG Hillebrand, Andreas NI LS 8 LSV Schneverdingen e.V. 897,68
36 PP Pollack, Peter BY Discus 2 LSV Beilngries e.V. 896,42
37 HF Böske, Jens NW LS 8 Herforder Verein für Luftfahrt e 890,74
38 ST1 Barth, Tobias NI Mosquito LSV Stade 882,74
39 D7 Wachenhausen/Pätzold NI Janus C mit EZ LSV Osterode 878,66
40 1R Raimond, Steven Netherland ASW 27 GeZC 876,63
41 BK Appelstiel/Schneiders NI DG 1000/20m FV Celle 875,03
42 NY Kubitz, Steffen BB Ventus 2/18m LSV Neuhausen 874,48
43 S2 Lehnen, Marc NI ASH 31 Mi 21m FV Celle 872,25
44 HD Neuhaus/Brune/Brune NRW Duo Discus xl FSV Ravensburg 869,74
45 72 König, Jochen NW Duo Discus xl LSG Erbsloeh Langenfeld 868,06
46 EF Engelhardt, Rolf BB LS 1 f FK Brandenburg 867,79
47 UX Liebertz, Helge NI LS 1 f WL LSG Fallersleben 862,11
48 R3 Rothhardt, Jan TH Ventus 17.6m Landessegelflugschule Thüringen 861,92
49 BI Boysen, Henning HH LS 3 HVL Boberg 855,37
50 YU Kell, Jef Belgium Discus 2 KACK 849,89
51 MC Baumann, Rolf NI Ventus 2/18m FV Celle 844,63
52 HZ Zitzmann, Peer BY Jantar Std. WL SFG Donauwörth-Monheim 830,53
53 XA Arntz, Joshua NI Hornet AC Braunschweig 818,53
54 LR Kriese, Jürgen TH DG 400 ACA Arnstadt 813,47
55 AX Nicolaides/Zettwitz/Mersiowsky SN DG 1000/20m Aeroteam Klix, Segelflugclub e.V 807,81
56 MK Maixner, Karsten BB LS 1 f LSV Neuhausen 806,53
57 VZ Cutting, Peter Schweden ASG 29 18m MSFK 803,91
58 FW Scholz, Michael Jürgen BB LS 1 f Brandenburg 796,21
59 ICR Finke, Robert MV Ventus 2/18m Ueckerfalken e.V. 794,42
60 20 Paulsen, Wolfgang SH Discus AEC Kropp 780,42
61 SN Sohn, Michael NW Std. Cirrus FSV Ravensberg e.V. - Steinhagen 780,21
62 JS Henke, Jan Hendrik NI ASW 15 WL AC Hodenhagen 776,63
63 C1 Brückner, Olaf HH LS 4 HVL Boberg 771,16
64 BY Majewski, Wojciech Poland Jantar Std. Aeroklub Ziemi Lubuskiej 769,68
65 FA Haase/Bernsee BB DG 500/505 (Orion) 2 FSV Eisenhüttenstadt 767,09
66 XK Grau, Robert SN LS 8 Görlitzer Flugsportclub e.V. 764,84
67 4 Hering, Heiko HH Glasflügel 304 cz HVL-Boberg 763,37
68 YB Deerenberg, Ronald Netherland LS 6 Delftsche Studenten Aeroclub 761,26
69 1J Block, Thomas NW Std. Libelle LSG Erbslöh Langenfeld e.V. 761,05
70 PG Pflug, Thomas HB LS 7 WL SFG Bremen 760
71 MT Vogt, Sabrina NRW Std. Libelle Bonn-Hangelar 758,11
72 TH Huybreckx, Tim Belgium Discus 2 KACK 756,63
73 YS Sendtko, Stefan SH ASH 26 AeC Kropp e.V. 755,37
74 TE Novatscheck/Stambula BB DG 1000/20m FSC Kyritz e. V. 750,63
75 TK Beuth, Moritz NW Ventus 2 15m Sfv Oerlinghausen 749,89
76 TX Büddig, Carsten SH LS 8 AEC - Kropp 749,68
77 M4 Uhlig, Markus SN Jantar Std. WL FC Grossrückerswalde 745,68
78 DD Rasmussen, Jesper Denmark DG 808 18m Nordsjälland Gliding Club 745,61
79 DA Proksch, Armin HH LS 8 HVL 744,63
80 II Wießner, Maximilian SN Jantar Std. WL Aeroteam Klix, Segelflugclub e.V 737,05
81 KL Fossing, Casper Denmark LS 1 f OSF 733,47
82 91 Fischer, Christian NI Astir CS LSV Kreis Lüchow-Dannenberg e.V. 732,84
83 LL Wagner, Joel NW LS 1 f LSG Erbslöh Langenfeld e.V. 727,37
84 CZ Bauer, Hanns-Günther BY ASG 29 15m SFZ Ottengrüner Heide e.V 725,89
85 IKB Schüch, Heinz-Dieter SN Discus 2 Görlitzer Flugsportclub e.V. 718,53
86 FY Kaufeld, Norbert NI LS 7 WL LSV SChneverdingen 708,42
87 HM Kuhnt, Horst-Jürgen BY LS 8 FSC Aschaffenburg 700,84
88 KB Schüch, Kristof NI LS 8 LSV Schneverdingen 693,89
89 HN Dinger, Wilfried NW Std. Cirrus LSV Egge e.V. 677,05
90 RW Hardt/Busch/Busch-Hecht HE Duo Discus LSG Breitscheid-Haiger e.V. 675,87
91 FF Kiefer/Kiefer NW DG 1000/20m LSV Egge e.V. 650,77
92 GT Brandes, Marianne NI ASW 27 LSV Gifhorn 650,11
93 JB Meckelnburg, Silvan SH Nimbus 2 b/c Lsv Pinneberg 648,54
94 007 Kuhlmann, Lukas NW Std. Libelle WL Lfv. Greven 641,89
95 37 Wilken, Karen NW LS 1-0,c,d LSC Bayer Leverkusen 631,16
96 EL Gasthuber, Martin HH ASW 17 Hambuger Verein f. Luftfahrt 628,17
97 H2 Hürlimann, Mike Switzerland Discus 2 SG-Lägern 624,63
98 IAA Golz, Marcus MV Cirrus/Cirrus VTC 17 Pasewalker LSC e.V. 624
99 VS Balke, Katrin NI ASW 19 LVI Repke 618,95
100 5G Engelbert, Andreas NW Discus 2 LFV Greven 615,37
101 BR Siebert/Tost BB Duo Discus xl FC Bronkow 615,06
102 BE Jasik, Benedykt Poland Jantar Std. Aeroklub Ziemi Lubuskiej 603,79
103 V9 Rakitski, Dimtri Russia LS 1-0,c,d AC Moskva/VSS Leipzig-Roitzschjo 593,05
104 57 Himmler, Andreas NW Std. Cirrus Herforder Verein für Luftfahrt 587,16
105 DS Vogt, Matthias BY Discus LSC Burg feuerstein 580,63
106 3B Weiß, Jan HE Std. Libelle WL LSG BREITSCHEID-HAIGER 574,32
107 B2 Steiger, Tizian Switzerland Discus 2 SG Lägern 557,26
108 96 Fischer, Sebastian NI Astir CS LSV Kreis Lüchow-Dannenberg e.V. 556,42
109 VK Beger, Uwe SN Ventus 2/18m Fliegerclub Großrückerswalde e.V 554,81
110 B Schlorff, Sebastian SH Std. Libelle WL Fliegerklub Anklam 520,63
111 FM Meyer/Behr BB Duo Discus xl Fliegerklub Brandenburg 484,52
112 4F Kemme, Ilona HB Std. Libelle SFG Bremen 472
113 LG Ihrke, Marko MV Jantar Std. Fliegerclub Anklam e.V. 465,47
114 MS Hoffmann, Harald BB LS 3 AC Schwarzheide 455,16
115 701 Schuster, Sylvia Carola NW Std. Libelle LSC Bayer Leverkusen e.V. 439,37
116 LEO Schmitt, Carolin BW LS 4 AC Baden-Baden 421,89
117 FE Maikowski, Stefan BE Ventus 17.6m FCC Berlin 420,08
118 6W Kuhl, August NW LS 8 LSG Erbslöh 418,32
119 7K Holte, Clara NW LS 8 LSC Bayer Leverkusen 407,37
120 JE Krey/Morsbach NRW Discus LSG Erbslöh 385,05
121 FG Krysciak, Dagmar HH Std. Libelle WL HVL Bobervg 358,95
122 IP Fritsche, Harry NW DG 300 Herforder Verein für Luftfahrt 355,37
123 IAW Zimmermann/Jurk BB Speed Astir II LSV Neuhausen 322,53
124 LAK Wandel, Gerd SN LAK 12 VSS Leipzig-Roitzschjora 284,24
125 GW Meier, Hartwin MV Nimbus 2 b/c Pasewalker LSC Die Ueckerfalken 253,56
126 IBC Büchner, Lothar SN DG 300 WL GFC Görlitz 246,74
127 DAN Hanne, Jasper NI Speed Astir II LSV Kreis Lüchow-Dannenberg e.V 235,79
FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2014
Copyright: Uwe Augustin