Tages-Wertung
Offene Klasse Inoffiziell
3.Wertungstag, 01.Mai 2016 (Update: 02.05.16, 23:27)
 
SAA (T>2:30h), FP Klix (SP Radibor) - Budachow(R=40km) - Lübbenau(R=40km) - SP Hahnenberg(R=1km) - FP Klix (ZL100 Klix), 150km < d < 416km
Rang WBK Name Land Flugzeug Index Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 3F Liebertz, Helge NI ASH 25 122 14:10:28 02:40:53 293,7 109,54 -
873
2 LT Werts, Robert Nethe Nimbus 3D 120 14:13:42 02:32:53 273,9 107,48 -
869
3 VY Kühl, Andreas BB JS 1 C 18m 119 14:02:03 02:31:44 266,8 105,50 -
852
4 JS van Nes, Hadriaan Nethe JS 1 18m 119 14:18:32 02:33:20 259,6 101,57 -
790
5 I Langemann, Markus NI Ventus 2/18m 118 14:27:29 02:38:13 265,1 100,53 -
787
6 4S Klicks, Mirja NW Ventus 2/18m 118 14:13:49 02:34:02 255,4 99,49 -
771
7 S9 Kuijpers, Tim Nethe DG 800/18m 118 14:02:08 02:30:45 248,9 99,05 -
764
8 AK Wießner, Holger SN Ventus 17.6m 115 14:11:18 02:32:34 245,3 96,48 -
763
9 S2 Lehnen, Marc NI ASH 31 Mi 18m 118 14:10:48 02:41:40 251,5 93,33 -
673
10 VZ Cutting, Peter Schwe ASG 29 18m 119 14:13:20 02:38:28 246,4 93,31 -
660
11 MC Baumann, Rolf NI Ventus 2/18m 118 14:14:44 02:34:33 235,3 91,35 -
641
12 NY Kubitz, Steffen BB Ventus 2 cxat 118 14:09:19 02:53:59 260,7 89,90 -
618
13 71 Back/Elster-Back RP LS 10/18m 118 14:32:08 02:59:24 262,1 87,66 -
583
14 ZZ Bernsee, Denny BB LAK 17/18m 117 14:11:54 02:44:10 234,5 85,69 -
563
15 PR Beuth, Johanna NW ASG 29 18m 119 14:20:28 02:46:06 240,5 86,86 -
559
16 HT Van Dijk, Arjan Nethe LS 8/18m 114 14:04:12 02:40:31 219,5 82,05 -
540
17 FE Maikowski, Stefan BE Ventus 17.6m 115 14:02:52 02:26:02 202,6 81,03 -
511
18 V7 Materne, Manfred TH Nimbus 2 b/c 114 14:15:59 03:05:21 240,6 77,90 -
471
19 2C Biesters, Hans Nethe ASG 29 18m 119 14:07:47 02:25:40 200,9 80,36 -
456
20 TX Walz, Dieter BW Ventus 2/18m 118 14:04:15 03:00:34 237,4 78,90 -
444
21 HC Jaap, Vis Nethe Ventus 2/18m 118 14:08:50 02:46:39 218,4 78,63 -
440
22 1H Reith, Ronald HH Discus-2C 18m 114 14:08:13 02:22:18 189,1 75,62 -
434
23 TW Winter, Thomas BW ASH 31 Mi 21m 121 14:04:47 02:57:34 237,1 80,13 -
432
24 T3 Henz, Roland BY Ventus 2/18m 118 14:02:49 03:08:39 241,9 76,93 -
413
25 O de Lyon, Erick - Ventus 2 118 14:11:07 03:10:29 231,2 72,81 -
347
26 EE Wanzek, Klaus SN DG 808 18m 114 14:15:39 02:25:04 174,7 69,89 -
340
27 9X Trentelj, Ingo SN ASH 31 Mi 21m 121 14:10:22 02:42:16 269,2 - -
270
Bemerkungen:
  • Pmax=873P.(t = 02:40:53h), Pd=312.6/Pv=560.4, f=1.0000

FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2015
Copyright: Uwe Augustin