Tages-Wertung
Clubklasse Inoffiziell
3.Wertungstag, 01.Mai 2016 (Update: 01.05.16, 22:31)
 
SAA (T>3:00h), FP Klix (SP Lieske) - Janiszowice(R=30km) - Kleinkrausnik(R=30km) - SP Hahnenberg(R=1km) - FP Klix (ZL100 Klix), 147km < d < 363km
Rang WBK Name Land Flugzeug Index Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 MT Vogt, Sabrina NW Std. Libelle 98 13:53:26 03:26:04 268,2 78,10 -
1000
2 EF Engelhardt/Drefenstedt/Engelhardt BB LS 1 f 100 13:51:47 03:26:47 269,0 78,06 -
964
3 BM Majewski, Wojciech Polan Jantar Std. 100 13:45:38 03:08:34 241,5 76,85 -
938
4 V Brockmann, Fritz NW Salto 15m/15.5m 96 13:53:15 03:23:45 240,5 70,81 -
871
5 HZ Zitzmann, Peer BY Jantar Std. 100 13:58:08 03:22:47 239,8 70,96 -
810
6 6N Schumann, Stefan BB Jantar Std. 100 14:11:10 03:19:29 235,4 70,80 -
807
7 1J Block, Thomas NW Std. Libelle 98 13:49:19 03:00:55 207,9 68,96 -
797
8 OL Hille, Johannes BB DG 303 105 14:05:21 03:11:41 235,7 73,78 -
795
9 3J Habertag, Mathias BB LS 1 f 100 14:10:48 03:21:31 234,7 69,87 -
786
10 96 Fischer, Sebastian NI Astir CS 96 13:46:48 03:25:26 226,2 66,07 -
763
11 14 Kühl, Arian BB ASW 15 b 97 13:49:00 03:02:14 202,2 66,58 -
759
12 7W Brockmann, Florian BW LS 1 f 100 13:53:39 03:23:31 230,8 68,04 -
746
13 LG Ihrke, Marko MV Jantar Std. 100 14:02:19 03:02:13 205,2 67,56 -
736
14 007 Kuhlmann, Lukas NW Std. Libelle 99 13:48:42 03:16:28 218,0 66,58 -
729
15 3B Weiß, Jan HE Std. Libelle 99 13:48:08 03:18:31 217,3 65,69 -
710
16 FW Scholz, Michael Jürgen BB LS 1 f 100 14:05:14 03:08:33 207,1 65,91 -
700
17 MO Spank/Spank NI DG 100 100 14:02:46 03:15:37 214,7 65,85 -
699
18 2P Brockmann, Felix BW LS 1 f 100 13:53:28 03:24:27 222,7 65,35 -
688
19 LL Wagner, Joel NW LS 1 f 100 13:48:31 03:07:17 200,8 64,34 -
666
20 VR de Bruijn, Lilian Nethe LS 4 104 13:55:28 03:18:33 214,9 64,93 -
625
21 HK Kieffer, Mattis NW Hornet 100 13:58:19 03:02:34 185,2 60,88 -
591
22 V9 Wandel, Gerd SN LS 1-0,c,d 98 13:49:25 03:09:37 186,4 58,98 -
576
23 B1 Lucas, Michael SN LS 4 104 13:53:57 03:22:00 208,4 61,89 -
561
24 91 Fischer, Christian NI Astir CS 77 96 13:46:59 04:08:08 232,0 56,11 -
538
25 IAA Golz, Marcus MV Cirrus/Cirrus VTC 17 100 13:58:43 02:57:11 170,2 56,72 -
500
26 3Y Balke, Katrin NI DG 300 105 13:50:52 03:48:43 224,2 58,81 -
485
27 8H Goralski, Philip HH LS 1 f 100 13:57:52 04:12:59 240,9 - -
363
28 AT Lehmann, Alexander SN DG 300 WL 105 14:02:30 02:49:02 185,3 - -
266
29 MK Maixner, Karsten BB LS 1 f 100 14:10:51 02:14:23 128,1 - -
193
30 FG Lehmann, Jana HH Std. Libelle 99 14:05:47 03:01:57 61,6 - -
94
Bemerkungen:
  • Pmax=1000P., Pd=422.2/Pv=577.8, f=1.0000

FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2015
Copyright: Uwe Augustin