Tages-Wertung
Standardklasse Inoffiziell
3.Wertungstag, 01.Mai 2016 (Update: 02.05.16, 23:30)
 
SAA (T>3:30h), FP Klix (SP Hahnenberg) - Krosno(R=40km) - Uckro(R=40km) - SP Hahnenberg(R=1km) - ZL280 Klix (ZL100 Klix), 154km < d < 437km
Rang WBK Name Land Flugzeug Index Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 GG Böske, Jens NW LS 8 108 13:27:32 03:36:46 319,1 88,33 -
1000
2 XH Kerlin, Arne NI LS 8 108 13:34:55 04:05:18 345,6 84,54 -
949
3 B Boysen, Henning HH LS 3 107 13:23:57 03:40:18 306,3 83,42 -
944
4 XK Grau, Robert SN LS 8 108 13:34:20 04:14:32 351,5 82,85 -
926
5 2S Selen, Sjaak Nethe Discus 2 108 13:39:28 03:57:28 327,5 82,75 -
925
6 MQ Bischoff, Carsten NI ASW 28 108 13:25:00 04:22:29 356,7 81,53 -
909
7 HM Kuhnt, Host-Jürgen BY LS 8 108 13:25:13 04:24:39 357,6 81,06 -
902
8 20 Paulsen, Wolfgang SH Discus 107 13:25:59 03:51:16 306,3 79,46 -
891
9 73 Fort, Christian NW Discus 2 108 13:25:32 04:00:20 319,1 79,66 -
883
10 47 Hanne, Jasper NI ASW 20 110 13:26:08 03:58:22 318,6 80,20 -
871
11 CI Schüch, Kristof NI LS 7 WL 107 13:39:51 04:11:41 309,3 73,74 -
813
12 C1 Brückner, Olaf HH LS 4 104 13:32:51 04:16:57 304,9 71,19 -
806
13 DA Proksch, Armin HH LS 8 108 13:26:32 03:26:00 257,6 73,61 -
802
14 IKB Schüch, Heinz-Dieter SN Discus 2 108 13:40:28 04:05:15 299,5 73,26 -
797
15 BB Jarysz, Piotr Polan LS 6 111 13:29:59 04:17:43 322,0 74,97 -
793
16 FT Scharbatke, Jörg NW ASW 24 107 13:35:04 04:01:10 279,1 69,45 -
755
17 EX Schellin, Ferry BB LS 8 108 13:31:14 04:18:49 292,3 67,75 -
723
18 IKW Gnauck, Konrad SN ASW 20 111 13:25:19 03:02:52 235,4 67,27 -
692
19 PG Pflug, Thomas HB LS 7 WL 107 13:34:42 04:08:25 264,0 63,77 -
678
20 IAW Zimmermann/Jurk BB Speed Astir II 105 13:35:14 03:22:56 199,2 56,92 -
604
20 KP Kuijpers, Frouwke Nethe ASW 20 110 13:39:43 03:24:20 201,4 57,55 -
604
20 90 Posselt/Fischer NI PIK 20 D/E 104 13:25:35 03:16:54 191,0 54,56 -
604
20 ML Wiesner, Johannes HH ASW 20 111 14:04:20 03:10:23 207,9 59,40 -
604
24 CK Büddig, Carsten SH Discus 2 108 13:24:42 04:00:56 309,2 - -
503
25 FX Brune, Lukas NI LS 8 108 13:27:36 03:29:46 273,6 - -
445
26 LR Kriese, Jürgen TH DG 400 107 13:38:22 04:04:11 263,0 - -
432
27 6W Kuhl, August NW LS 8 108 13:26:49 03:43:25 261,6 - -
426
28 YY Kirchner, Stephan NI ASW 24 107 13:28:17 04:11:17 248,2 - -
408
29 BH Mägerlein, Jan-Felix HE LS 4 104 13:24:38 03:46:36 218,8 - -
370
30 E4 Bode, Sebastian BB Discus 107 13:28:09 04:12:00 219,1 - -
360
31 KA Vanhoyland, Johan Blegm Discus 107 13:25:00 02:44:41 134,2 - -
220
32 DS Vogt, Matthias BY Discus 107 13:38:40 02:01:21 87,9 - -
144
- FY Kaufeld, Norbert NI LS 7 WL 107 00:00:00 - 0,0 - -
0
Bemerkungen:
  • Pmax=1000P., Pd=604.2/Pv=395.8, f=1.0000

FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2015
Copyright: Uwe Augustin