Tages-Wertung
Clubklasse Inoffiziell
4.Wertungstag, 02.Mai 2016 (Update: 02.05.16, 23:04)
 
SAA (T>2:30h), FP Klix (SP Hahnenberg) - Zytowan(R=40km) - Schöna Kolpien(R=40km) - SP Hahnenberg(R=1km) - FP Klix (ZL100 Klix), 137km < d < 417km
Rang WBK Name Land Flugzeug Index Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 FW Scholz, Michael Jürgen BB LS 1 f 100 14:28:06 02:32:38 232,3 91,31 -
818
2 6N Schumann, Stefan BB Jantar Std. 101 14:25:52 02:32:21 233,5 91,98 -
814
3 3J Habertag, Mathias BB LS 1 f 100 14:25:52 02:37:14 233,3 89,02 -
777
4 OL Hille, Johannes BB DG 303 105 14:28:07 02:28:51 233,1 93,25 -
773
5 96 Fischer, Sebastian NI Astir CS 96 14:36:58 02:32:13 216,0 85,15 -
771
6 91 Fischer, Christian NI Astir CS 77 96 14:36:29 02:32:47 213,8 83,95 -
749
7 EF Engelhardt/Drefenstedt/Engelhardt BB LS 1 f 100 14:20:08 02:32:05 218,8 86,34 -
729
8 MO Spank/Spank NI DG 100 100 14:26:20 02:27:26 211,6 84,64 -
698
8 MK Maixner, Karsten BB LS 1 f 100 14:26:10 02:28:03 211,5 84,59 -
698
10 MT Vogt, Sabrina NW Std. Libelle 98 14:20:29 02:33:34 211,0 82,42 -
689
11 1J Block, Thomas NW Std. Libelle 98 14:07:42 02:36:35 213,2 81,70 -
676
12 2P Brockmann, Felix BW LS 1 f 100 14:18:45 02:34:58 211,5 81,89 -
649
13 HZ Zitzmann, Peer BY Jantar Std. 101 14:20:17 02:35:35 213,4 82,30 -
642
14 V Brockmann, Fritz NW Salto 15m/15.5m 96 14:06:50 02:45:53 211,1 76,34 -
607
15 007 Kuhlmann, Lukas NW Std. Libelle 99 14:10:07 02:43:57 208,7 76,39 -
565
16 B1 Lucas, Michael SN LS 4 104 14:06:29 02:44:32 218,6 79,71 -
555
17 AT Lehmann, Alexander SN DG 300 WL 105 14:05:17 02:42:50 218,3 80,42 -
554
17 FG Lehmann, Jana HH Std. Libelle 99 14:07:08 02:40:15 202,4 75,79 -
554
19 7W Brockmann, Florian BW LS 1 f 100 14:07:04 02:47:26 210,3 75,38 -
532
20 BM Majewski, Wojciech Polan Jantar Std. 100 14:18:03 02:38:58 194,7 73,50 -
499
21 14 Kühl, Arian BB ASW 15 b 97 14:07:31 02:22:21 176,8 70,73 -
488
22 V9 Wandel, Gerd SN LS 1-0,c,d 98 14:11:05 03:00:08 207,7 69,20 -
447
23 3B Weiß, Jan HE Std. Libelle 99 14:09:58 02:49:33 195,1 69,04 -
432
24 HK Kieffer, Mattis NW Hornet 100 14:27:45 02:42:17 181,6 67,14 -
385
25 VR de Bruijn, Lilian Nethe LS 4 104 14:46:45 02:41:42 186,9 69,37 -
377
26 3Y Balke, Katrin NI DG 300 105 14:08:08 03:13:01 224,9 69,90 -
375
27 LG Ihrke, Marko MV Jantar Std. 100 14:47:26 03:02:18 201,6 66,34 -
371
28 LL Wagner, Joel NW LS 1 f 100 14:46:34 02:14:34 160,8 64,34 -
335
29 IAA Golz, Marcus MV Cirrus/Cirrus VTC 17 100 14:10:23 02:45:46 174,0 62,99 -
311
- 8H Goralski, Philip HH LS 1 f 100 00:00:00 - 0,0 - -
0
Bemerkungen:
  • Pmax=818P.(t = 02:32:38h), Pd=272.7/Pv=545.3, f=1.0000

FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2015
Copyright: Uwe Augustin