Tages-Wertung
Standardklasse Inoffiziell
4.Wertungstag, 02.Mai 2016 (Update: 02.05.16, 23:04)
 
SAA (T>3:00h), FP Klix (SP Olbasee) - Streichwitz(R=40km) - Zellendorf(R=40km) - SP Hahnenberg(R=1km) - FP Klix (ZL100 Klix), 192km < d < 464km
Rang WBK Name Land Flugzeug Index Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 BB Jarysz, Piotr Polan LS 6 111 13:58:07 03:06:12 319,1 102,81 -
1000
2 2S Selen, Sjaak Nethe Discus 2 108 14:07:17 03:20:03 328,1 98,42 -
975
3 GG Böske, Jens NW LS 8 108 13:47:57 03:02:17 296,3 97,52 -
961
4 XK Grau, Robert SN LS 8 108 14:07:35 02:57:49 292,1 97,36 -
958
5 CI Schüch, Kristof NI LS 7 WL 107 14:09:50 02:57:02 288,9 96,30 -
956
6 XH Kerlin, Arne NI LS 8 108 14:06:09 02:58:45 288,4 96,12 -
939
7 PG Pflug, Thomas HB LS 7 WL 107 13:48:31 03:02:44 289,7 95,13 -
938
8 C1 Brückner, Olaf HH LS 4 104 13:58:18 03:01:11 278,6 92,25 -
934
9 B Boysen, Henning HH LS 3 107 13:49:40 03:01:24 284,7 94,16 -
922
10 CK Büddig, Carsten SH Discus 2 108 14:05:43 03:14:22 302,7 93,45 -
897
11 IKB Schüch, Heinz-Dieter SN Discus 2 108 14:14:34 03:19:32 295,6 88,87 -
826
12 E4 Bode, Sebastian BB Discus 107 13:57:36 02:53:17 260,5 86,84 -
807
13 20 Paulsen, Wolfgang SH Discus 107 14:01:01 03:30:29 304,1 86,70 -
805
14 LR Kriese, Jürgen TH DG 400 107 13:45:52 03:16:11 283,2 86,60 -
803
15 DA Proksch, Armin HH LS 8 108 13:59:28 03:22:42 292,6 86,62 -
791
16 FX Brune, Lukas NI LS 8 108 14:06:09 02:43:58 258,9 86,29 -
786
17 6W Kuhl, August NW LS 8 108 13:58:12 03:01:20 260,4 86,15 -
783
18 HM Kuhnt, Host-Jürgen BY LS 8 108 14:07:53 03:10:15 268,5 84,67 -
760
19 73 Fort, Christian NW Discus 2 108 13:55:59 02:58:24 250,5 83,50 -
742
20 IKW Gnauck, Konrad SN ASW 20 111 13:54:05 03:14:37 277,6 85,58 -
738
21 YY Kirchner, Stephan NI ASW 24 107 14:17:29 03:26:00 277,7 80,87 -
713
22 47 Hanne, Jasper NI ASW 20 110 14:17:38 03:25:16 277,3 81,06 -
681
23 MQ Bischoff, Carsten NI ASW 28 108 14:06:01 03:54:32 309,9 79,29 -
676
24 DS Vogt, Matthias BY Discus 107 14:06:37 03:00:37 224,2 74,49 -
612
25 ML Wiesner, Johannes HH ASW 20 111 13:45:50 03:10:44 234,0 73,60 -
556
26 IAW Zimmermann/Jurk BB Speed Astir II 105 14:00:47 03:14:07 203,9 63,03 -
479
26 KP Kuijpers, Frouwke Nethe ASW 20 110 14:18:30 03:41:06 234,2 63,56 -
479
28 EX Schellin, Ferry BB LS 8 108 14:12:58 03:24:51 310,1 - -
436
29 BH Mägerlein, Jan-Felix HE LS 4 104 13:59:56 03:12:17 194,7 - -
284
30 KA Vanhoyland, Johan Blegm Discus 107 14:03:25 01:36:42 64,9 - -
92
31 90 Posselt/Fischer NI PIK 20 D/E 104 14:04:18 00:42:20 35,8 - -
52
32 FT Scharbatke, Jörg NW ASW 24 107 00:00:00 - 0,0 - -
0
- FY Kaufeld, Norbert NI LS 7 WL 107 00:00:00 - 0,0 - -
0
Bemerkungen:
  • Pmax=1000P., Pd=479.2/Pv=520.8, f=1.0000

FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2015
Copyright: Uwe Augustin