Tages-Wertung
Standardklasse Inoffiziell
1.Wertungstag, 29.April 2016 (Update: 01.05.16, 22:41)
 
318.68km Racing FP Klix (SP Olbasee) - Nova Mesto - Dobrosulow - SP Hahnenberg - FP Klix (ZL100 Klix)
Rang WBK Name Land Flugzeug Index Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 FX Brune, Lukas NI LS 8 108 13:59:09 02:23:45 318,7 133,01 -
758
2 BB Jarysz, Piotr Polan LS 6 111 14:03:02 02:21:12 318,7 135,42 -
745
3 HM Kuhnt, Host-Jürgen BY LS 8 108 13:59:18 02:26:47 318,7 130,27 -
731
4 XH Kerlin, Arne NI LS 8 108 14:02:29 02:27:15 318,7 129,85 -
726
5 GG Böske, Jens NW LS 8 108 13:59:06 02:27:57 318,7 129,24 -
720
6 73 Fort, Christian NW Discus 2 108 13:55:51 02:29:27 318,7 127,94 -
707
7 FY Kaufeld, Norbert NI LS 7 WL 107 13:49:59 02:34:59 318,7 123,37 -
673
8 XK Grau, Robert SN LS 8 108 13:55:10 02:33:53 318,7 124,25 -
670
9 DA Proksch, Armin HH LS 8 108 14:07:55 02:34:04 318,7 124,11 -
669
10 C1 Brückner, Olaf HH LS 4 104 14:03:12 02:40:03 318,7 119,47 -
668
11 MQ Bischoff, Carsten NI ASW 28 108 13:49:07 02:36:39 318,7 122,06 -
648
12 CI Schüch, Kristof NI LS 7 WL 107 13:50:08 02:39:31 318,7 119,87 -
638
13 2S Selen, Sjaak Nethe Discus 2 108 14:15:10 02:38:31 318,7 120,62 -
634
14 CK Büddig, Carsten SH Discus 2 108 13:50:08 02:39:31 318,7 119,87 -
626
15 IKW Gnauck, Konrad SN ASW 20 111 13:50:40 02:35:48 318,7 122,73 -
622
16 FT Scharbatke, Jörg NW ASW 24 107 14:03:02 02:50:38 318,7 112,06 -
559
17 B Boysen, Henning HH LS 3 107 14:09:22 02:51:41 318,7 111,37 -
552
18 EX Schellin, Ferry BB LS 8 108 13:51:19 02:50:44 318,7 111,99 -
547
18 IKB Schüch, Heinz-Dieter SN Discus 2 108 13:57:16 02:50:50 318,7 111,93 -
547
20 PG Pflug, Thomas HB LS 7 WL 107 14:07:55 02:53:47 318,7 110,03 -
538
20 E4 Bode, Sebastian BB Discus 107 14:03:29 02:53:51 318,7 109,98 -
538
22 LR Kriese, Jürgen TH DG 400 107 14:01:08 02:54:06 318,7 109,83 -
536
23 20 Paulsen, Wolfgang SH Discus 107 13:50:33 02:55:21 318,7 109,04 -
528
24 47 Hanne, Jasper NI ASW 20 110 14:14:45 02:55:01 318,7 109,25 -
500
25 6W Kuhl, August NW LS 8 108 13:56:01 03:06:16 318,7 102,65 -
454
26 YY Kirchner, Stephan NI ASW 24 107 14:14:58 03:09:50 318,7 100,72 -
444
27 DS Vogt, Matthias BY Discus 107 14:11:21 03:19:55 318,7 95,64 -
393
28 KP Kuijpers, Frouwke Nethe ASW 20 110 13:59:57 03:15:08 318,7 97,99 -
389
29 ML Wiesner, Johannes HH ASW 20 111 14:19:17 03:14:04 318,7 98,53 -
386
30 KA Vanhoyland, Johan Blegm Discus 107 14:01:14 03:41:38 318,7 86,27 -
314
31 BH Mägerlein, Jan-Felix HE LS 4 104 14:02:29 03:35:04 296,0 - -
292
32 90 Posselt/Fischer NI PIK 20 D/E 104 14:15:22 03:20:01 292,2 - -
288
33 IAW Zimmermann/Jurk BB Speed Astir II 105 14:09:19 03:24:27 283,6 - -
277
Bemerkungen:
  • Pmax=758P.(t = 02:23:45h), Pd=313.9/Pv=444.1, f=1.0000

FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2015
Copyright: Uwe Augustin